Перейти до вмісту
Оксана 83

Интернет-покупки: ЗА и ПРОТИВ?

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ВСЕМ! очень интересует Ваше мнение по поводу покупок через интернет, что можно покупать, на каких сайтах - это делать безопасней, как себя обезопасить при покупках через интернет? Спасибо всем за внимание и советы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня настораживает больше всего предварительная оплата на карточку. Это единственное. Расчет при получении товара - это лучше всего.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня настораживает больше всего предварительная оплата на карточку. Это единственное. Расчет при получении товара - это лучше всего.  

Зато дороже получается, если наложенным платежем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня настораживает больше всего предварительная оплата на карточку. Это единственное. Расчет при получении товара - это лучше всего.  

Меня тоже- но мне оплачивают :D, меня больше пугают клиенты , которые не понимают чего хотят ;)

Змінено користувачем kiv147
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже- но мне оплачивают :D, меня больше пугают клиенты , которые не понимают чего хотят ;)

Это да, морочат-морочат голову,а  потом БАЦ и передумал, но хозяин-барин, на нет и суда нет)))  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все-таки кто часто делает покупки через инет, поделитесь, как можно себя обезопасить от кидалова как покупатель, и как продавец?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И все-таки кто часто делает покупки через инет, поделитесь, как можно себя обезопасить от кидалова как покупатель, и как продавец?

Если рассматривать Приват, то все уже придумано до нас:

https://privatbank.ua/ru/news/privatbank-zapuskajet-servis-zaschischennyh-platezhej-za-uslugi-i-tovary-pokupajemyje-v-internete/

 

Хотя лично я никогда им и не пользовался (а в крупным инет-магазинах и не видел): покупка в проверенных интернет-магазинах априори не может привести к такой ситуации: разборки обойдутся магазину намного дороже для этого магазина. А относительно физиков... К чести Привата, блокировки карт мошенников происходит достаточно оперативно...

Змінено користувачем AmberIT

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Участились мошеннические операции с картами именно приватбанка, именно при интернет продажах((( Кто-то попадается из-за своей глупости и наивности, кто-то от неграмотности в таких вопросах. Поможет ли милиция, если хищение денег с карты все же произошло? Мне лично не помогла, дело так и осталось висяком, может у кого-то есть положительный исход подобной ситуации?

 

 

______________________________________________________________________________________

По вопросам мошенничества есть отдельная тема: "Мошенничество. Помощь (советом) пострадавшим".

Змінено користувачем Хасан

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зато дороже получается, если наложенным платежем.

Если товар дорогой, то в процентном соотношении - это копейки.

Змінено користувачем Attel
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупаю товары по предоплате, только на двух площадках - eBay, AliExpress, мне кажутся их системы защиты надежными. В остальных случаях только наложенным платежом.

 

Покупать в интернетах можно ВСЕ. Главное, внимательно читать описание, и понимать, что товар может не соответствовать фото. Не у всех продавцов ведь есть возможность сделать "правильные" фото и ваш монитор может быть не правильно откалиброван...

 

Наглядный пример, оба платья продают с пометкой "цвет: Фуксия". Но как видно по фото, они не соответствуют этим цветам. Какой оттенок на самом деле - загадка.

zx2znaqw0yj9.jpg

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×