Перейти до вмісту
Молекула

"Предновогодний слив" - миф или реальность?

  

178 користувачів проголосувало

  1. 1. После 15 декабря я:

    • Солью много валюты, чтобы как следует отметить Новый год
      8
    • Продам соточку-две, больше не могу/не хочу
      38
    • Сдавать ничего не буду, но и "под матрац" в декабре не куплю
      40
    • Куплю пару сотен, пока недорого
      30
    • Жду конец декабря, чтобы купить побольше дешевой валюты
      52
    • Далек от этих вопросов, т.к. держу все сбережения в гривне
      7


Рекомендовані повідомлення

Когда покупаю валюту, то всегда оставляю гривни хотя бы на 2-3 месяца усредненных расходов. Так что п.3.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У каждого своя ситуация, Вы купили за евро, а у меня часть расходов все равно в гривне(даже те же подарки не всегда за $), так что менять придется; я же не претендую на абсолютную истину, что у всех такая же ситуация как у меня, но и такая ситуация как у Вас тоже не у всех, а тема была о том у кого как. Тем более что у среднестатистического жителя страны скорее всего ситуация отличная и от Вашей и от моей, так что наш с Вами слив-не слив на какие-то сотни ни на что не влияет.

А ликбез провести, если по теме - милости просим :).

Мне бы хотелось прочитать мнение Гео, Самурая, Креста. Они четко понимают сезонность движений на валютном рынке.

И с Вами соглашусь, наше мнение это частные случаи. Тренд зпдаем не мы.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПО опыту работы скажу что все бизнеса м средний класс заходят на праздники в доллар,работаем до 7 вечера 31 декабря!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПО опыту работы скажу что все бизнеса м средний класс заходят на праздники в доллар,работаем до 7 вечера 31 декабря!

Не все.У меня знакомый оптовик по продуктам питания.Так фуры работают круглосуточно по 31 декабря включительно,только водители меняются.Приехал-выгрузил товар-сразу сменщик за баранку и снова в путь.Соответственно вся выручка идет на закупку.

Ситуация меняется сразу после НГ.Закупаться не надо- гривна не нужна.

Хотя для тех,у кого бизнес "идет в  рождественский отпуск " вместе с его хозяином,праздновать в гривне как бы не комильфо.

Но с другой стороны и все закупки по импорту остаются  в прошлом.

По поводу сдачи на хлебушек.Я уже забыл когда деньгами рассчитывался ,только кредитки.

Остаются разве что покупки в инете или на базаре.

А вообще  по статистике обычно рост начинался с первых раб. дней НГ.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предновогодний слив - будет, но гривна ниже 24,5 (нал) до конца месяца -  не уйдет, а подняться доллар к 25.75  еще может.

Змінено користувачем Frukt
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

наверно больше рубля и потом евро будут менять на гривну , чем доллар . все под новый год присылают заработанные за бугром деньги родственникам . где украинцев много работает?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сдавать буду только если ехать на Новый Год по турпутёвке на 7 дней, например, а она в гривнах, т.е. до 1500дол. мин. бюджет. Если оставаться дома, то гривны хватит. Если условный Буковель на три дня на 2-ух человек, то =300дол. надо будет сдать дополнительно. Курс особенно не имеет значения, уже на 2грн вверх вниз особенно не реагирую - привыкли. Если жена отпустит, то ещё  биатлон в Поклюке  - этап кубка мира может нарисоваться, считали 400-500 евро на лицо получается, тут сдавать не надо. Поездки на футбол Лига чемпионов (большая статья расходов - закончились). По моему кругу друзей - все в валюте по уши, больше экв. 2-3 тыс дол. в гривне никто не держит. Доходы упали ещё больше, сдавать по мелочи будут все (регион-Львов), но особенно праздновать и распылятся, мало кто намерен. Потребительские настроения ниже плинтуса, если кто что-то покупает (бытовая техника), то только какие-то волонтёры, депутаты и прочие бездельники. Но берут только какой-то эксклюзив что подороже, деньги то не заработанные, а украденые. Те кто зарабатывают (вкладывает собственные средства, то есть доля риска высокая - львовские предприниматели средней руки), скулят во всю или мечтают о плавной эммиграции - Польша, Чехия (собирают деньги на недвижимость, делают карты побыту, открывают в ближнем зарубежье Sp. z  o. o.).

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Среди присутствующих на форуме есть те, для кого $200 это месячный заработок и те, для кого $200 - карманные деньги. Но вне зависимости от заработков, все мы имеем дело с валютой. Для кого-то, это основная работа, для кого-то - способ сбережения, кто-то играет на качелях, а кто-то просто следит за курсом, потому что курс оказывает влияние на цены.

Поэтому, интересны все мнения и личный опыт :)

Ситуации и обстоятельства у всех разные, но результаты опроса пока показывают, что "новогодний слив", по крайней мере, в этом году, толком не состоится :)

  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе, что предновогоднего сниженного курса -не будет. Что поменяется? Вроде как мы все ожидаем. А вот возьми- и нет. 17-18 декабря -какое-то очередное движение ( по старинке) и всё. Скажем, +- 10 коп.

Сия тема, как контекст- лишняя - ИМХО. 

Вся оперативная информация выводится для подписчиков в необходимых темах.

Предлагаю спор: ниже 23.80 на продаже не будет до НГ. Могу даже на 24.00 поспорить. Всё касаемо налички. Котировки на сей раз возьмём Креста.

Кто готов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сдавать буду только если ехать на Новый Год по турпутёвке на 7 дней, например, а она в гривнах, т.е. до 1500дол. мин. бюджет. .

Да не особо сейчас по турпутевкам и едут.Даже на праздники.У многих на это уже нет денег,экономят.

Уже скидки делаем до 8 % .Все равно  плоховато,даже несмотря на "невыездных соседей".

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×