Перейти до вмісту
SergJant

Интернет игры, зло или легкий наркотик?

Рекомендовані повідомлення

Александр 31 год.Профессиональный игрок в онлайн покер(плюсовый стаж 7 лет) .В прошлом "пивной" алкоголик с десятилетним стажем (c 17 до 27 лет)Люблю оффлайн компьютерные игры - особенно экшен,хорроры,короче погонять мурашки и получить иной раз адреналин(да да-это получается) на топовом ПК с 4к разрешением.В свободное время есть тяга погонять адреналин в реале.

На а в общем тяга к компьютерным играм ещё со времён приставок денди и сега.

Змінено користувачем PKRgamer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Александр 31 год.Профессиональный игрок в онлайн покер(плюсовый стаж 7 лет) .В прошлом "пивной" алкоголик с десятилетним стажем (c 17 до 27 лет)Люблю оффлайн компьютерные игры - особенно экшен,хорроры,короче погонять мурашки и получить иной раз адреналин(да да-это получается) на топовом ПК с 4к разрешением.В свободное время есть тяга погонять адреналин в реале.

На а в общем тяга к компьютерным играм ещё со времён приставок денди и сега.

В сетевые игры для развлечения не играю вообще,предпочитаю оффлайн игры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: как семья относится? У меня жена, конечно против. Хотя работа по дому сделана, уроки выучены, деньги заработаны :) и вечером хочется не сидеть у телика, а поиграть...

Нашел способ: приезжаю на работу пораньше и есть час свободного времени. И забыл что такое пробки :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Деятельность - лучшее лакомство для мозга.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда у жены свободное время-я его провожу с ней.Пока жена на работе могу поиграть.А так да,тоже не любит когда я играю для развлечения,она считает что это детство в одном месте играет.

Змінено користувачем PKRgamer

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение. Начиная отвечать на эту тему, представляться как в клубе анонимных алкоголиков.

 

Например. 

Моцарт, 45 лет. Мой сын - игроман. Сам в свое время немного увлекался компьютерными играми , но уже во взрослом возрасте, переболел легко, как гриппом без осложнений.

 

Сыну - 15. После покупки ноутбука - стал зависать в играх все больше и больше. В итоге это превратилось в сущий кошмар для семьи.

Три дня назад мои нервы не выдержали. Я стер с компа все (включая клиент Steam, кто в теме - поймут, о чем я) , убрал с его учетки права администратора и ... отдал ноут назад. 

 

Три дня мы почти не разговариваем. Понимаю, это не выход. Что делать - не знаю. 

Да, я эту тему уже поднимал вот здесь .

 

Поздравляю автора темы с УДАЧНЫМ стартом. Считайте, что Ваша тема уже победила... :)

Комета, 39 лет. Не играю, так как очень азартна. Если начну играть, дети будут голодные. Люблю ВК, этот форум и книги.

Сыну 6, дочке 10. Играют в Папу Луи, Злое мороженое и тп, были Танки онлайн, сейчас серьёзное увлечение "Шарарам". Занимаются английским в Дуолинго, занимаются музыкой. В данный момент комп под запретом: раз в неделю. Компьютерные игра малой переносит в реальность: по улице я даю команды "майнкрафт", рисует героев. На днях спрашивал, зарегистрирована ли я на этом сайте. 

Я все хотела у Вас, Моцарт, спросить, как сын. Теперь прочла. Очень боюсь зависимости у детей. Поэтому запрещаю.

По поводу возраста 15 лет есть один ньюанс. Мы их боимся. Я вспоминаю, как могла устроить маме истерику, и она велась. Лучше бы она была тверже и спокойнее. Папе я до сих пор не могу особо перечить, хотя он демократичен.

Когда я своим сказала, что больше не будет "Шарарама", то сперва была истерика, потом "мне скучно", потом на следующий день в обычное время игры слезы. Я с ними просто общалась, отложив дела. 

Я уверена, что родители имеют огромное влияние на детей, но дети хитрые манипуляторы, ждущие от нас твердых решений и следования этим решениям.

То есть схема: папа запретил - устрою истерику - папа сдался - вопрос не настолько принципиален.

Папа запретил - я устроил истерику - папа непреклонен - наверное, это важно.

Папа запретил - мама разрешила - вопрос непринципиальный.

Дело родителей - ставить границы. Дело детей - пытаться их разрушить.

И с шистилетними тоже тяжело, и 10летняя мозг выносит. Извините за многословие!

-------

А по поводу взрослых - родственник состоявшийся играет в сетевые игры. Глава семьи, ценный работник, тратит деньги на игру. Жена уважает, это его форма общения в сети. Моему мужу надоело, а я себе ещё в юности запретила.

Но знаю пары, которые распадались. То есть муж играет, жена спит, детей нет. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

муж играет, жена спит, детей нет. 

Ну понятно, жена спит одна, поэтому и детей нет :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну понятно, жена спит одна, поэтому и детей нет :)

Я ж о том же. :) Вот это страшно. 

У Шаова есть песенка:

"Крыша едет у соседа:

Как жену зовут - не помнит,

Ему компьютер - собеседник,

Собутыльник и любовник"

А если человек нормально ставит приоритеты, так проблем нет. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все хотела у Вас, Моцарт, спросить, как сын. Теперь прочла. Очень боюсь зависимости у детей. Поэтому запрещаю.

Расскажу. 

В прошлое воскресенье , после долгих и упорных попыток как-то ограничить его игры - я забрал ноут, все постирал, убрал админские полномочия  - и вернул ему "пустой" комп. Несколько дней он перебивался , глядя фильмы и сидя "В контакте". Потом (наверно в среду) пришел и говорит: "Ладно, я согласен играть только 2 часа в день". 

Три дня велись переговоры. В субботу я пошел на его условия, но с некоторыми жесткими условиями. В т.ч. 2 часа - и на выходных тоже (раньше вообще утром включался комп, вечером выключался).

 

А вообще... он передавил. Сильный характер, очень сильный. Почуял слабину... и методично бил в нее. 

Из него был бы великий дипломат :) Жаль, в КИМО поступить сложно будет :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молекула, 42 года. В 16 лет спаял свой первый "Спектрум" и на год был потерян для общества - ушёл с головой в игры.

А потом... Потом я захотел большего. Чтобы игры загружались не по 5 минут, с магнитофона, а несколько секунд, с дискеты. Подключил дисковод. Захотелось хороших звуков в играх. Сделал самодельный музыкальный сопроцессор. Захотел иметь возможность брать компьютер с собой и подключать к любому телевизору. Сделал кодер SECAM. Дальше пошли эксперименты с "теневым ОЗУ", с гибридом PC XT и "Спектрума", с управлением внешними устройствами (конструировал то, что сейчас называют "умный дом").

Вообщем, сам процесс "заставить железяку работать так, как мне нужно" оказался гораздо интереснее игр. Так что лет с 18...19 не играю вообще. И если пробую, теряю интерес к любой игре примерно на 15-20 секунде.

Мой рецепт лечения зависимости от игр и т.д. - найти занятие поинтересней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×