Перейти до вмісту
ALEX©

Можно ли верить в Бога не посещая церковь?

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Анджелина сказал:

Ну, а что насчет  бессмертия души? ))

Аналогично. Хотя склоняюсь к мнению что душа может существовать отдельно от тела, вечно или нет, - не знаю. Какое-то время точно да.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@NWEN, почитал ваши комментарии. Если коротко описать ваше мироощущение, то Вы агностик. Агностицизм

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Hedg скорее верующий агностик)

или Итсист)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Итсизм

Моя неуверенность в том что это есть, не мешает мне верить))

Просто воздерживаюсь от безапеляционных суждений, и других призываю к тому же. Потому что никто не знает, что же там есть на самом деле)

  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, aleks35 сказал:

Головин: - У меня Бог в душе. Нужно ли ходить в храм?

Лучше и не скажешь, говорит как песня льется...Все в точку. 

Только бы хоть малая толика сказанного из этого задержалась бы в нашем мозгу и упала на благодатную почву нашего мышления и созрела зерном веры.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема мне показалась интересной, есть некоторый опыт, поэтому отпишусь. Раньше лень было ходить в храм, поэтому у меня была такая же история: Бог в душе , зачем ходить. Не умею писать красиво, а надо провести две линии рассказа. Первое, придерживаться мысли Бог в душе, никуда не хожу можно, но до поры, до времени. Пока у человека всё в жизни ровно и красиво, то конечно, сойдёт и так. Если человек порядочен, с сильной энергетикой, то такое состояние может длиться довольно долго. Но в жизни бывает разное, враг не дремлет, и можна скатиться в разные глупости запросто. Ну просто незаметно. Я например, заелась с одним черным магом и подхватила порчу. Ну видимо заслужила или как. И тут вот какое дело. При таких раскладах мантра Бог в душе. зачем буду ходить в храм уже не катит. Нужно средство посильнее, чтобы вылезти из ситуации. А средство посильнее-это тот эгрегор, который намолен в церкви, и те обряды. которые там есть. Поэтому мне всё-таки пришлось исповедоваться, причаститься. Интересно, было, что я ночью проснулась и увидела себя со стороны спящей, а о меня отлетала чёрная тень. Сам ты с такими вещами не справишься.

Продолжаем мысль.Церковь как намоленное место очень сильно чистит ауру. У меня была ситуация, когда я на речке сильно поругалась с компанией, которая отдыхала по соседству. Видимо от их проклятий и пожеланий "всего доброго" я получила довольно сильно негативный удар по ауре. Как я это поняла: в церкви на службе я начала очень сильно зевать, продолжать это целую службу. Я так думаю, часть энергетики службой почистилась, а часть пришлось потом снимать другими методами. Но служба в церкви очень хорошо выявляет негатив.

И третье иконы в церкви -например Николая Чудотворца. очень эффективный способ просить у Николая помощи перед иконой. С обязательным потом условием отблагодарить например тем, что поставить 20-30 свечей к иконе. 

Как итог: верить можно во что угодно, молится можно где угодно, особенно если вы не запятнанный человек. честный святой и т.д. Если вы далеки от святости, то лучше всё таки ходить в храм. Он снимает негатив и усиливает связь с христианским эгрегором в том числе и святыми.Поэтому верить дома. и не ходить в храм, это что-то типа говорить, да мерседес крутой автомобиль, удобный, но я буду ездить на жигулях. Т.е. не пользоваться дополнительно теми выгодами. которые можно приобрести, посещая храм.Я не корыстная. сейчас мне никаких выгод не надо, но в храм хожу регулярно. Чтобы когда будет надо. не метаться как загнанная в угол крыса, а просто пойти в то место, где тебе привычно и получить помощь. И эта помощь получается значительно легче и быстрее в храме, чем когда дома.

 

  • Дякую 2
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Папа римский утвердил изменение текста «Отче наш»

О необходимости изменить текст «Отче наш» Франциск впервые сказал еще в 2017 году. По его словам, фраза «не введи нас во искушение» является неточной, поскольку Бог не приводит людей к греху. «Это не Бог бросает меня в искушение и смотрит, как я падаю. Он не делает этого, а помогает немедленно подняться», — отметил понтифик.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/06/06/2019/5cf8dfe49a79472f0b90eb5e?from=from_main

-----

Это что же получается, все это время люди молились вовсе не Богу? :shock::diablo:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×