Перейти до вмісту
Алиса в стране чудес

Хотели бы (смогли бы) Вы усыновить ребенка из детского дома?

Рекомендовані повідомлення

Смoгли бы вы усынoвить ( удoчepить) pебeнка из детcкoго дoма?


еcли да , - пoчeмy eщё этогo не сдeлaли


?- что мeшает?


-кaкие cлoжнocти возникaют ?


если нeт, - пoчемy? какие aргyмeнты?


  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В юности было такое желание, пока розовые представления о детях были, сейчас уже понимаю что это не мое. Разве если бы, не дай Бог, племянники или еще какая родня остались бы без родительской опеки(ттт).

Своих двое, и мне их, честно говоря, с головой хватает, усыновлять кого-то нет душевных сил, да и материально детям нужно стараться многое дать.

Но восхищаюсь людьми, которые берут приемных детей, имея возможность рожать своих, и умеют создать им нормальные психологические условия.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усыновление - это очень большой риск. Люди усыновляют ради того, что бы в старости кто то мог воды подать, образно говоря. Надеются на то, что из этих детей смогут воспитать Человека. Не у всех это получается. Сам был свидетелем такого случая, когда усыновленный в 5 лет ребенок по достижении 21 года бросил институт, бросил своих названных родителей и укатил за границу. По слухам - бомжует возле вокзалов. Хотя семья вроде приличная. Образование хоть какое то хотели дать... 

 

Характеры слишком разные. При усыновлении можно не угадать...

 

То же относится и к здоровью. Не всегда болезни проявляются в детском возрасте. А это часто генетические неизлечимые болезни.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усыновление - это очень большой риск. Люди усыновляют ради того, что бы в старости кто то мог воды подать, образно говоря. Надеются на то, что из этих детей смогут воспитать Человека. Не у всех это получается. Сам был свидетелем такого случая, когда усыновленный в 5 лет ребенок по достижении 21 года бросил институт, бросил своих названных родителей и укатил за границу. По слухам - бомжует возле вокзалов. Хотя семья вроде приличная. Образование хоть какое то хотели дать... 

 

Характеры слишком разные. При усыновлении можно не угадать...

 

То же относится и к здоровью. Не всегда болезни проявляются в детском возрасте. А это часто генетические неизлечимые болезни.

Итак, дошли руки.

 

Любой ребенок это риск. И не всегда благополучие родителей от этого спасает. 

Есть множество неизлечимых болезней и рисков.

 

Не у всех получается из своих воспитать человека. 

 

Я знаю такие случаи с родными. 90% человека - это воспитание. Неудачи со своими детьми особо не афишируют. А с приемными списывают да гены. Хотя какие там гены. Сколько достойных людей были усыновлены или вышли из детдома.

 

Угадывать не нужно. Нужно работать. Быть готовым взять на себя ответственность. Это да. Не готов - лучше не браться.

И да - это дело каждого. Личное. Как например - пойти напиться или эти же деньги пожертвовать на больного ребенка. 

 

Люди всегда сами делают свой выбор. И всегда им самим за него отвечать. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усыновление - это очень большой риск. Люди усыновляют ради того, что бы в старости кто то мог воды подать, образно говоря. Надеются на то, что из этих детей смогут воспитать Человека. Не у всех это получается. Сам был свидетелем такого случая, когда усыновленный в 5 лет ребенок по достижении 21 года бросил институт, бросил своих названных родителей и укатил за границу. По слухам - бомжует возле вокзалов. Хотя семья вроде приличная. Образование хоть какое то хотели дать... 

 

Характеры слишком разные. При усыновлении можно не угадать...

 

То же относится и к здоровью. Не всегда болезни проявляются в детском возрасте. А это часто генетические неизлечимые болезни.

Ребенок - это не обучаемая собака, которая должна стеречь родителей до конца жизни.

У каждого СВОЙ путь. И если родители (пусть даже приемные) помогли ребенку стать на ноги, у него есть выбор своей собственной дороги.

Если уже грубо говорить, то они прежде всего получили удовольствие от родительства. Но грубо не будет говорить))

 

Можешь - помоги и дай свободу. Не можешь - не лезь!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Болезни? Значит малыш проведет сколько ему Бог отмерил с людьми, которые его будут любить.

 

 

Вы очень благородный человек! Прям комок в горле...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да я бы смог.

 

Усыновление в планах. Мешают обстоятельства. Со временем обстоятельств не будет. Я хочу двух своих и одного приемного. Ну и чтобы условия были достаточные. Но это вторично. 

 

Болезни? Значит малыш проведет сколько ему Бог отмерил с людьми, которые его будут любить.

 

Остальное - ИМХО оправдание и эгоизм. 

 

Мотивы усыновления - никак не воды подать. Это уже эгоизм. Мотив - совершить что то в жизни, за что Там мне не будет стыдно. Хоть что то.

И помочь потерянному малышу (малышке) сохранить детство. 

Спасибо Вам, за то что Вы Есть!

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×