Перейти до вмісту
Wein

Клонирование

Рекомендовані повідомлення

Перед тем , как зайти в эту тему , я подумала , что это о форумных клонах -  на форуме с нескольких ников писать , а ещё можно самому с собой вести дискуссию :blink: .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед тем , как зайти в эту тему , я подумала , что это о форумных клонах -  на форуме с нескольких ников писать , а ещё можно самому с собой вести дискуссию :blink: .

:)

Сам с собой...

Это как же нужно на Форуме со всеми разругаться, если больше не с кем!?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:)

Сам с собой...

Это как же нужно на Форуме со всеми разругаться, если больше не с кем!?

Просто недавно где-то обсуждали , что у кого-то на форуме клоны , вот я и подумала , что это о них . А фантастические темы - вот если бы да кабы ...клонировать себя и получить близнеца ... я вообще обсуждать не люблю . А Наличие клонов на форуме у меня вызывает ассоциации с раздвоением личности при шизофрении .

Змінено користувачем пших

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, да.

А вот теперь представьте всё это движение с не останавливающимся производством клонов.

Без семьи и лишних мыслей миллиарды солдат и рабочих ВПК...

 

Если Вас беспокоит военный аспект, тогда Вам больше следует опасаться развития робототехники и программ по развитию искусственного интеллекта, чем клонирования. Процесс производства клона, кроме момента зачатия, особо ничем не отличается от обычной беременности и родов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вас беспокоит военный аспект, тогда Вам больше следует опасаться развития робототехники и программ по развитию искусственного интеллекта, чем клонирования. Процесс производства клона, кроме момента зачатия, особо ничем не отличается от обычной беременности и родов.

Военный аспект как пример использования собственно-произведённых и полностью контролируемых "людей".

Области применение могут быть разные.

А пример вы привели из другой области, то скорее про суррогатное материнство.

Клонов растят в "пробирках".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока не придумают способ переноса сознания в новое тело, клонирование себя и родни не имеет смысла. А способ такой в ближайшие, как минимум, 200-300 лет точно не будет найден. 

Опять же, что подразумевается под клонированием? Изготовление сразу взрослого организма или постепенный (естественный или слегка ускоренный) рост?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клонов растят в "пробирках".

 

:D  Ну, можем, конечно, повернуть тему и в эту сторону! Кстати, Вы заметили как за последние годы подорожали 3-х литровые банки? Совпадение? - Не думаю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока не придумают способ переноса сознания в новое тело, клонирование себя и родни не имеет смысла. А способ такой в ближайшие, как минимум, 200-300 лет точно не будет найден. 

 

 

Ну я бы так не стал загадывать, через 200 лет (с нынешней скоростью развития био направлений) в этом просто смысла не будет. Клонирование будет всего лишь частным ответвлением использования биоразработок. Только до момента нахождения полной карты работы человеческого организма. Посмотрите как жили люди и что вообще произошло за 200 лет, начиная от уровня жизни человечества до технологического уровня развития и доступности информации. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, если бы были решены все текущие проблемы клонирования (перенос сознания, сброс возраста на нулевой уровень и т.д.), то ответ на этот вопрос упирался бы в материальную возможность это сделать.

 

Почему так?

 

Человек такое интересное существо, которое в полной мере осознает свою конечность. Вот сейчас - он живет. А завтра - "кхе-кхе, саркома легкого" (с)

И один из основных, базовых движущих элементов нашей жизни - это страх. Страх смерти. В разных формах, но он есть в каждом. И в каждом из нас есть стремление к жизни, к тому, чтобы жить вечно. Даже если отбросить религиозные аспекты, все мы где-то глубоко в душе\разуме понимаем, что кроме материального мира, есть еще более тонкие сферы. И что, возможно там, за чертой - вечная жизнь. Или реинкарнация. Или еще что-то. И боязнь перейти эту черту, как одна из основных наших "опций".

 

А тут вдруг появляется инструмент (а мы договорились, что основные проблемы клонирования решены), который позволяет отодвинуть эту черту в далекое будущее. То есть теперь человек САМ может управлять моментом своей смерти и переходом в загробный мир. 

 

И вы думаете, это не будет пользоваться спросом? Я даже не уверен, что такое предложение может получить адекватное выражение в материальном денежном эквиваленте. 

 

Но при этом есть и недостатки. Бессмертие...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×