Перейти до вмісту
admin

Кому бы вы хотели дать в морду?

Рекомендовані повідомлення

дать в морду - фу фу фу - не опускайтесь до уровня идиотов, иначе они там задавят вас своим опытом и вы ничего не сможите им сделать(с)...... может грубо. ..а может и нет но реальность такова что рукопрекладство особо ничего не решает. ... пережили слава богу девяностые. ...и воообщем стреми(маемся)ся в Европу. ...да и пАлитиковвв особо не изменишь. ... нужно (всьо)все своими руками делать-ЖИТЬ нужно! !! а не искать причины!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

..я би обеднав теми..під таким лозунгом___)))какому *слуге народа* ви б точно хотіли дати в морду(або по морді))))???

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Писали тут по поводу "поменять местами шахетра и менеджера", так вот тоже возмущен по этому поводу. Действительно менеджер точно так же не справится с работой шахтера, как и шахтер с его.

Но, менеджерам приходится много платить только потому, что у них есть доступ к большим ресурсам (деньги, товары и т.п.). Ведь, если ты получаешь 1000 грн., но каждый день у тебя есть возможность умыкнуть 1 млн. грн., то мало кто не воспользуется такой возможностью (вспоминаем СССР: заборы из алюминиевых труб; клей для плитки из клея для вертолетных лопастей  и т.п.)

Думаю со временем, когда многие процессы учета будут полностью автоматизированы, то ЗП выровняются +-, что отчасти происходит в развитых странах.

 

А по теме понял, что в морду иногда сильно хочется дать некоторым родителям; тем, кто мусорит и водителям, которые ездят по полосе для маршрутных транспортных средств.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы дать в морду лица, но скорее, чтобы кто-то дал, т.к. не смогу дать с той силой, с которой мне хочется, всем продажным судьям, адвокатам, работающим на два фронта, получая выгода от двух сторон процесса, ментам, делающим вид, что они исправно делают свою работу, а на самом деле подтасовывают факты, не замечают прямых улик, да и просто тупые иногда.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В частности к вашему случаю, почему зарплата топ-менеджера шахты выше, чем шахтера? Почему вы считает, что его полезность выше? Выше в сотни раз. 

И еще, обратная ситуация: а если на место шахтера поставить топ-менеджера? Будет ли результат? Нет, не будет...То есть шахтеры нужны предприятию не меньше, чем топ-менеджеры. Соответственно и их ценность должна быть соответствующей. 

Значення мають такі фактори:

1) Скільки вкладено коштів/ресурсів на навчання одного топ-менеджера і скільки - на одного шахтаря, відповідно - можливість заміни одного працівника іншим (кого легше знайти на вакантне місце);

2) Кількість топ-менеджерів та кількість шахтарів на ринку (мається на увазі, таких, які якісно виконують свою роботу і досягають запланованих економічних показників);

3) Вклад одного працівника на оцінену вартість остаточного продукту.

 

Тому замінити шахтаря топ-менеджером можна, але це нераціонально і для шахтаря - бо він втрачає роботу, і для топ-менеджера (бо він працює не на повну потужність своїх уже напрацьованих досвідом можливостей). А от замінити "топа" шахтарем - взагалі неможливо (ну якщо тільки до цього цей шахтар не працював топом).

 

Але знаєте що саме цікаве, Remesis? Взагалі, коли я аналізую своє ставлення до світу і до системи конкретно (капіталізму), яка існує зараз, я дотримуюся такої ж точки зору, як і ви. Моя мама - вчитель ЗОШ. Родич працював шахтарем, дід - все життя був водієм по професії. Я вважаю, що вчитель і медичний працівник отримує занадто низьку оплату за свою працю. Все-таки за втрачені нерви, спокій, сон, життя, врешті-решт(!) - ці професії (і інші) сильно вимотують і змінюють людину. Але коли починаю роздумувати логічно, то в моїй голові вимальовується отака картина з аргументів, які я тільки що навів.

 

Інтелектуальна праця - це інший вид праці, який керує іншими процесами і в результаті координує їх, отримуючи більше прибутку. Не знаю, як ще пояснити це. Просто є дві проблеми: 1) Багато кого і багато чого маскується під "інтелектуальну працю", отримуючи зарплату зовсім не за виконану роботу, а просто так;

2) вчителі і медпрацівники все-таки повинні отирмувати більшу з/п навіть виходячи з моїх аргументів, тому що гарного вчителя і гарного медпрацівника треба довго вчити, і це важка праця. Тут уже питання політичне.

 

Ось такий неоднозначний пост.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИМХО главное, что бы не хотелось дать по морде самому себе :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Писали тут по поводу "поменять местами шахетра и менеджера", так вот тоже возмущен по этому поводу. Действительно менеджер точно так же не справится с работой шахтера, как и шахтер с его.

Но, менеджерам приходится много платить только потому, что у них есть доступ к большим ресурсам (деньги, товары и т.п.). Ведь, если ты получаешь 1000 грн., но каждый день у тебя есть возможность умыкнуть 1 млн. грн., то мало кто не воспользуется такой возможностью (вспоминаем СССР: заборы из алюминиевых труб; клей для плитки из клея для вертолетных лопастей и т.п.)

Думаю со временем, когда многие процессы учета будут полностью автоматизированы, то ЗП выровняются +-, что отчасти происходит в развитых странах.

А по теме понял, что в морду иногда сильно хочется дать некоторым родителям; тем, кто мусорит и водителям, которые ездят по полосе для маршрутных транспортных средств.

по сути менеджер не имеет доступа к деньгам, ресурсам и т.д. к ним имеют доступ кладовщик, бухгалтер и т.д.

Менеджер это курица несущая золотые яйца. Кому нужен товар, если нет сбыта? Зачем нужен кладовщик и бухгалтер если нет продаж?.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×