Перейти до вмісту
Wein

Нейтралитет - признак ума или трусости?

Рекомендовані повідомлення

Допустим, касательно политики. Есть такие люди, которые ни за белых, ни за красных; ни за оранжевых, ни за синих; ни за проевропейских, ни за пророссийских и т.д. Это означает, что они просто боятся оказаться неугодными, или у них просто нет четко выраженной гражданской позиции? 

Если человек придерживается нейтралитета, значит ли это, что он просто умело лавирует между двумя огнями? Или у него просто нет чёткого видения определенной ситуации? Или это страх, что он может оказаться не на той стороне? 

Часто ли вы сами придерживаетесь данной позиции?

Часто ли вам встречаются такие люди? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Либо подстраиваются под ситуацию, либо просто наплевать.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается политики, то держать нейтралитет можно по той причине что и белые и синие и оранжевые - одинаковые. Это всего лишь повод для спора. Тут либо получать удовольствие от самого процесса спора, либо держать нейтралитет и не тратить время попусту. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Допустим, касательно политики. Есть такие люди, которые ни за белых, ни за красных; ни за оранжевых, ни за синих; ни за проевропейских, ни за пророссийских и т.д. Это означает, что они просто боятся оказаться неугодными, или у них просто нет четко выраженной гражданской позиции? 
Если человек придерживается нейтралитета, значит ли это, что он просто умело лавирует между двумя огнями? Или у него просто нет чёткого видения определенной ситуации? Или это страх, что он может оказаться не на той стороне? 
Часто ли вы сами придерживаетесь данной позиции?
Часто ли вам встречаются такие люди? 

 

Часто встречаются такие люди ))) Потому как - сама именно такой человек "  ни за белых, ни за красных; ни за оранжевых, ни за синих; ни за проевропейских, ни за пророссийских и т.д." (с)

Это означает, что они просто боятся оказаться неугодными, или у них просто нет четко выраженной гражданской позиции?  (с) 

Это ничего не означает. Это мой выбор. Мне так удобно и комфортно.  :) 

Змінено користувачем Алиса в стране чудес
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее  всего  трусости. Моральной и  душевной

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня такая позиция, - мне по барабану какого цвета партия сейчас у власти. И дело не в угодности-неугодности кому-то там, а в том что политиком в первую очередь будут защищаться интересы его и группы которую он представляет(и я сейчас не столько о партии, сколько о... ну все мы здесь живем и догадываемся), а интересы электората то такое(раз в 5 лет можно и детскую площадку сделать).
Поскольку я не являюсь представителем какой-либо группы политиков(тоесть говоря по-одесски ничего с этого не имею), то жестко принимать чью-то сторону мне смысла нет.
Конечно политические события оказывают влияние на мою жизнь, но поскольку у меня нет эффективных рычагов влияния на политическую ситуацию(только не говорите мне про выборы, ага... проходили, знаем), то мне остается лишь принять их как существующую реальность и отстаивать позиции свои и близких на локальном уровне, по крайней мере до тех пор пока это выгоднее делать здесь чем в эмиграции.
Соотвественно у меня может быть жесткая позиция по конкретным вопросам - например задолбаю жек если в подъезде ремонт не доделан и брошен на полпути(шо характерно если достать их до белого каления, то таки помогает), но принимать жесткую позицию по вопросам вроде майдан-немайдан, донбас-недонбас, европа-неевропа итд считаю не конструктивным т.к. это процессы зависящие в первую очередь от других лиц, и особо никакого влияния на них я не имею.
Впрочем это не отменяет того что 2 года назад, я поменял всю имеющуюся гривну на у.е. и то же самое посоветовал сделать знакомым, но, с теми кто начал спорить и утверждать что гривна недооценена, что мы будем в европе и у нас вообще будет чуть ли не паритет с долларом я ни тогда не спорил, ни сейчас бы не стал, это их мнение, пускай с ним остаются, а я останусь при своем.
А споры, жесткая позиция по политике простых граждан(в значении не политиков) это не конструктивно, лучше бы вместо этого что-то произвели или что-то продали, глядишь если бы вместо протестов по эфемерным поводам работали, то может быть и жить стали лучше все.
Напоследок если кто-то считает это трусостью, не патриотичностью или мягкотелостью или еще чем, - пусть считают, это их точка зрения, имеют право; а спорить с пеной у рта... зачем? как говорил кот Леопольд "Ребята, давайте жить дружно" :)

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мир не черно-белый.

Кто выбирает крайности - подвержен манипуляциям.

Нейтралитет тоже может быть крайностью.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего об этом сказано почти семь веков назад:

 

“Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет“ (с) Данте, "Божественная комедия"

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего об этом сказано почти семь веков назад:

 

“Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет“ (с) Данте, "Божественная комедия"

Я по жизни больше прибегаю к нейтралитету, в жизни нужно маневрировать, как между двух огней

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×