Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Я ниразу не показывал бронь отеля или мед страховку. На устный вопрос о наличии средств, всегда отвечаю: пару тысяч $, тысяча евро и всё остальное на картах.

Если семья едет на новом автомобиле, то вопросов вообще нет.

Бывают вопросы о целях поездки, так всегда можно сослаться на шопинг.

Я не знаю как будет действовать безвизовый режим для нас, пока ещё виза действующая. Но в апреле подам документы на Словацкую визу.

 Раз на раз не приходится. Откатал два паспорта. Имел много шенгенов, последние два раза 2-х годичные мультики, испанские, открывал по приглашению. Летал самолетом , ездил машиной, и никогда вопросов не возникало. Но, пару лет назад, при въезде в Венгрию, на авто, погранец попросил у меня приглашение :blink: . Даже при наличии мультика шенгена всегда вожу приглашение и страховку, именно для таких случаев. Уже несколько лет приглашения пишутся от руки и не заверяются в полиции. Я показал ему приглашение написанное от руки на испанском. Что он понял-не знаю. Но вопросы отпали. Если, за много лет у Вас ничего не спросили-это ничего не значит. Погранцы имеют полное право спросить у вас эти бумаги. Делают они это или нет-это второй вопрос. Это зависит от многих факторов, вплоть до их настроения...

 Я тоже не знаю как будет действовать безвизовый. Во-первых еще не ясно когда реально его введут, во-вторых, уверен, что будут возникать проблемы, особенно вначале, пока все не отшлифуется. Поэтому, перестраховываясь, делаю себе сейчас обычный паспорт и буду опять открывать мультяху, а там через годик посмотрим как это все будет работать...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пять лет назад именно для итальянской визы С мне потребовалось делать апостилированное нотариальное разрешение на выезд ребенка при том, что оба родителя ехали вместе с ним. Вот уж кто был упоротый!

ну, тогда они злые были. Когда Румыния вошла в состав ЕС, тогда молдаван, кто до этого визы через Бухарест получал, перевели на консульство в Киев. У мен очень хороший друг в визовом отдела в Киеве в итальянском посольстве работал и работает. Они вешались тогда.

А безвизовый, с одной стороны пример с Израилем, который год назад стал "жестить". Даже Климкин просил как-то помягче, не так разворачивать.

То есть человеческий фактор в первый год будет основным. Не понравились погранцу - все проверит,,найдет к чему прикопаться. Лояльный на посту - проехали совсем без проверок.

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Раз на раз не приходится. Откатал два паспорта. Имел много шенгенов, последние два раза 2-х годичные мультики, испанские, открывал по приглашению. Летал самолетом , ездил машиной, и никогда вопросов не возникало. Но, пару лет назад, при въезде в Венгрию, на авто, погранец попросил у меня приглашение :blink: . Даже при наличии мультика шенгена всегда вожу приглашение и страховку, именно для таких случаев. Уже несколько лет приглашения пишутся от руки и не заверяются в полиции. Я показал ему приглашение написанное от руки на испанском. Что он понял-не знаю. Но вопросы отпали. Если, за много лет у Вас ничего не спросили-это ничего не значит. Погранцы имеют полное право спросить у вас эти бумаги. Делают они это или нет-это второй вопрос. Это зависит от многих факторов, вплоть до их настроения...

 Я тоже не знаю как будет действовать безвизовый. Во-первых еще не ясно когда реально его введут, во-вторых, уверен, что будут возникать проблемы, особенно вначале, пока все не отшлифуется. Поэтому, перестраховываясь, делаю себе сейчас обычный паспорт и буду опять открывать мультяху, а там через годик посмотрим как это все будет работать...

А разве в биометрический визу нельзя вклеивать? У меня два паспорта. Периодически штампую то один , то другой.

Ещё обратил внимание, если в паспорте есть визы совершенно экзотических стран, то вопросы вообще не задают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так виза была, это вопросы снимало.

Нет визы - все документы просят на въезде.

Опять же, со слов молдаван, спрашивают только бронь и страховку.

Раз спросили выписку из отеля на выезде. Зачем? Не знают. Они все равно уже улетали, но спросили.

Если реально визы давали только по срокам поездки, то наверное облегчит. Хотя я удивлена, что так строго. Я просто видела, что заносят в итальянское консульство на годовые-трехлетние визы С:бронь билетов на первую поездку, бронь с букинга на первую поездку и чек с каточки из банкомата, что стоит в холле (баланс запросить). Страховка, фото и консульский сбор на месте за пять минут. Вся процедура сдачи занимает минут 15 от силы. Раз в два года 15 минут.

По этому мне дико читать, что "только по срокам, букинг не принимают". Ну, тогда безвизовый не факт, что сильно облегчит, что такое не начнут на границе устраивать. Какие-нибудь немцы, те обычно особо упоротые. Поверим на слово, хотя, вроде тут на форму все с длительными мультиками же.

Открою визы для всей семьи, а там посмотрим. 70 евро, не те деньги, но рисковать не хочу.

Надеюсь на ешё один мультик, а там ситуация прояснится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Вы хоть раз ездили в Европу? - Наличие визы вам ничего не гарантирует, окончательное решение о допуске принимает пограничная служба. Европейские пограничники проверяют сопроводительные документы и сейчас даже при наличии визы, и прецедентов когда обладателя визы не пустили в страну назначения полно.

Ну и немного молдавской статистики:

За первый год после отмены визового режима более 400тыс молдован посетили страны ЕС. При этом отказ в пересечении границы получило лишь 300 граждан Молдовы.

отказ больше 1300 модаван, 1 потеряли))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отказ больше 1300 модаван, 1 потеряли))))

все равно меньше 0,5% от общего числа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать, что по всем параметрам я идеальный кандидат на получение шенгенской визы. Но мой старый загранпаспорт заполнен какими угодно визами и штампами, но шенгена там нет. И в новом паспорте, полученном в этом году, уже есть несколько отметок и снова без шенгенских виз.

Просто я считаю унизительным для себя проходить процедуру получения шенгенской визы.

Я не вижу проблем оплатить на границе "стоимость въезда" для иностранцев, как, например, в Эмиратах. Не вижу проблем в ограничении срока въезда - 2-3 недели для отдыха и туризма вполне достаточно, а хочешь пожить подольше, обратись за разрешением, это справедливо. С пониманием отношусь к проверкам на безопасность и т.д. Спокойно объясню пограничнику цель визита и при необходимости легко достану из кармана и продемонстрирую "котлету" денег на расходы. Позволю себя сфотографировать при въезде и дам отсканировать свой загранпаспорт, в котором "зашиты" отпечатки моих пальцев - любое государство имеет право знать, кого впускает на свою территорию. Не спорю с необходимостью страховки.

Но я искренне не понимаю, какого черта я должен предоставлять сведения о моем семейном положении? Это моя личная жизнь. Зачем справка о моих заработках? Это моя коммерческая тайна. Справка из налоговой, выписка из банка - не хочу, чтобы нищие клерки совали нос в мои финансовые дела. Моё рабочее время стоит дорого. И я не хочу его тратить на сбор кучи макулатуры. И тем более не хочу тратить своё время на ненужную мне поездку в Киев ради сканирования моих отпечатков.

Поэтому, праздничный уикэнд я проведу в Стамбуле, Тбилиси или Тель-Авиве, а в отпуск поеду в Бразилию или Австралию.

И до тех пор, пока не будут отменены визы, в Европу не еду принципиально.

  • Подобається 4
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать, что по всем параметрам я идеальный кандидат на получение шенгенской визы. Но мой старый загранпаспорт заполнен какими угодно визами и штампами, но шенгена там нет. И в новом паспорте, полученном в этом году, уже есть несколько отметок и снова без шенгенских виз.

Просто я считаю унизительным для себя проходить процедуру получения шенгенской визы.

Я не вижу проблем оплатить на границе "стоимость въезда" для иностранцев, как, например, в Эмиратах. Не вижу проблем в ограничении срока въезда - 2-3 недели для отдыха и туризма вполне достаточно, а хочешь пожить подольше, обратись за разрешением, это справедливо. С пониманием отношусь к проверкам на безопасность и т.д. Спокойно объясню пограничнику цель визита и при необходимости легко достану из кармана и продемонстрирую "котлету" денег на расходы. Позволю себя сфотографировать при въезде и дам отсканировать свой загранпаспорт, в котором "зашиты" отпечатки моих пальцев - любое государство имеет право знать, кого впускает на свою территорию. Не спорю с необходимостью страховки.

Но я искренне не понимаю, какого черта я должен предоставлять сведения о моем семейном положении? Это моя личная жизнь. Зачем справка о моих заработках? Это моя коммерческая тайна. Справка из налоговой, выписка из банка - не хочу, чтобы нищие клерки совали нос в мои финансовые дела. Моё рабочее время стоит дорого. И я не хочу его тратить на сбор кучи макулатуры. И тем более не хочу тратить своё время на ненужную мне поездку в Киев ради сканирования моих отпечатков.

Поэтому, праздничный уикэнд я проведу в Стамбуле, Тбилиси или Тель-Авиве, а в отпуск поеду в Бразилию или Австралию.

И до тех пор, пока не будут отменены визы, в Европу не еду принципиально.

Австралия уже безвизовая?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Австралия уже безвизовая?

Визовая, примерно, как Кипр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать, что по всем параметрам я идеальный кандидат на получение шенгенской визы. Но мой старый загранпаспорт заполнен какими угодно визами и штампами, но шенгена там нет. И в новом паспорте, полученном в этом году, уже есть несколько отметок и снова без шенгенских виз.

Просто я считаю унизительным для себя проходить процедуру получения шенгенской визы.

Я не вижу проблем оплатить на границе "стоимость въезда" для иностранцев, как, например, в Эмиратах. Не вижу проблем в ограничении срока въезда - 2-3 недели для отдыха и туризма вполне достаточно, а хочешь пожить подольше, обратись за разрешением, это справедливо. С пониманием отношусь к проверкам на безопасность и т.д. Спокойно объясню пограничнику цель визита и при необходимости легко достану из кармана и продемонстрирую "котлету" денег на расходы. Позволю себя сфотографировать при въезде и дам отсканировать свой загранпаспорт, в котором "зашиты" отпечатки моих пальцев - любое государство имеет право знать, кого впускает на свою территорию. Не спорю с необходимостью страховки.

Но я искренне не понимаю, какого черта я должен предоставлять сведения о моем семейном положении? Это моя личная жизнь. Зачем справка о моих заработках? Это моя коммерческая тайна. Справка из налоговой, выписка из банка - не хочу, чтобы нищие клерки совали нос в мои финансовые дела. Моё рабочее время стоит дорого. И я не хочу его тратить на сбор кучи макулатуры. И тем более не хочу тратить своё время на ненужную мне поездку в Киев ради сканирования моих отпечатков.

Поэтому, праздничный уикэнд я проведу в Стамбуле, Тбилиси или Тель-Авиве, а в отпуск поеду в Бразилию или Австралию.

И до тех пор, пока не будут отменены визы, в Европу не еду принципиально.

Бронь из отеля и справку из банка Израильтяне могут потребовать при желании.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×