Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

ключевое слово во всем этом - паспорт, та штуковина которая выдается государством, и чем это государство могущественнее тем меньше вопросов к его обладателю, в т.ч. и при пересечении границы ИМХО :)

За все время путешествий в Европу , только один раз спросили цель поездки на границе  - в Мюнхене в 12-м.Удовлетворились двумя словами в ответ. Больше никогда ничего не спрашивали и никаких бумаг не проверяли.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и глупость сказал. Нужно бы поискать страны для которых ЕС отменила визы и посмотреть как у них устроен контроль. 

 

Для Сербии шенген безвизовый. С Венгрией (шенген), Румынией, Болгарией, Хорватией (не шенген) и даже с Черногорией - полноценный пограничный и таможенный контроль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Endeavour

Плюс один не нужно платить за визу (если кому существенно). В остальном ... кому как. Все равно необходимо потратить время на сбор тех же документов. А большее ожидание на границе (проверка) или визиты в посольство примерно то же самое.

Выше поднимали шумиху о поездках на машине и полиции, не знаю, как там было N лет назад, и думаю, в разных странах есть отличия, но из последнего опыта на украинских номерах (Киев – Дубровник), полицейских в Хорватии и Венгрии видел всего 2-3 раза, а на счет порядочности там много камер ... и все равно народ за городом гонит примерно на 20 км/ч выше ограничений.

P.S. громкость вопроса спекуляции политиков и все :( а доступность пересичному туризма, учебы или перспективы заработок, об этом тс-с!

Змінено користувачем Endeavour

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Плюс один не нужно платить за визу (если кому существенно). В остальном ... кому как. Все равно необходимо потратить время на сбор тех же документов. А большее ожидание на границе (проверка) или визиты в посольство примерно то же самое.

Выше поднимали шумиху о поездках на машине и полиции, не знаю, как там было N лет назад, и думаю, в разных странах есть отличия, но из последнего опыта на украинских номерах (Киев – Дубровник), полицейских в Хорватии и Венгрии видел всего 2-3 раза, а на счет порядочности там много камер ... и все равно народ за городом гонит примерно на 20 км/ч выше ограничений.

P.S. громкость вопроса спекуляции политиков и все :( а доступность пересичному туризма, учебы или перспективы заработок, об этом тс-с!

аналогично....единственное где их много бросается в глаза -это Франция и Монако, ну и на бесплатных трассах Италии сидят в машинах на крупных перекрёстках, за всё время путешествий по Европе (более 12 тыс км) ни разу не остановили..имел неосторожность неумышленно нарушить ПДД в Монако на глазах у стражей порядка-только посмотрели в мою сторону и всё...

в Грузии сложнее-нарушил-неоплатил-на выезде обяжут оплатить..или внесут в чёрный список..платил штраф за банальное, по нашем меркам, нарушение-разговор по мобильному телефону.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить безвизовый режим с ЕС, сначала нужно сделать визовый режим с Россией и Беларусью. 

 

Это правда? Хреново это всё. Тады с моими Николаевскими друзьями буду в Гренаде встречаться.... Тады до свидания места где не в этой ли ржи Тараса Шевченко папаха лежит... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1) Справка с работы. Если нет официальной работы с высоким доходом - вы в пролете. Как мне говорили знающие люди, не поможет даже выписка из банка с 5-значной суммой в валюте. Круглая сумма на счету при отсутствии работы может навести консула на мысль, что вы собираетесь именно свалить. 2) Правило первого въезда. С польской/словацкой визой я бы не рисковал прямиком лететь в Германию или Италию. 3) Посольство может запрашивать дополнительные документы. 4) Срок визы каждое посольство ставит "от балды". Могли бы официально ввести единые правила - первый раз мультик на полгода, затем на 2 года, затем на 5 лет.

1. Справку с работы и собственно средства на счетах  никогда никому не предоставлял для получения визы.

2. Первый раз мне польскую визу дали на 1 месяц для одной поездки. Поехал специально для того, чтобы пересечь границу, но в итоге поехал через Германию, Голландию в Бельгию, потом во Францию. По пути пару раз проверяли документы, никто никаких претензий не имел. 

3. Никаких документов кроме приглашения не запрашивали

3. Срок визы зависит от многих факторов, рассматривают в индивидуальном порядке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, может и глупость сказал. Нужно бы поискать страны для которых ЕС отменила визы и посмотреть как у них устроен контроль.

Доставка контрабанды в Польшу в три раза дешевле чем в Украину.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ну, может и глупость сказал. Нужно бы поискать страны для которых ЕС отменила визы и посмотреть как у них устроен контроль.

Первое условие при безвизовом режиме это биометрический паспорт, выданный гражданину Украины. Где возьмут такой паспорт население РФ и РБ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×