Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

10-15 вполне возможно. 30-50% в $- это должна наступить полная жесть в Украине, имхо.

значит падать будем еще года 3 по 10-15% :). Я вообще не вижу нормального платежеспособного спроса на недвижимость при нынешних ценах и доходах, значит он появится только после хорошего снижения. Кто у нас в городе потенциально способен выложить от 20 тыс $ (а это самый минимум, ниже которого даже смотреть нечего) - давайте посчитаем:

1 новодорвавшиеся до кормушки(старые уже купили все что хотели)

2 моряки(опять же, сколько из них нуждаются в покупке жилья?)

3 немногочисленные предприниматели у которых бизнес еще жив, а не дохлая кошка(и снова - сколько их?)

4 немногочисленные ИТшники, и другие высокооплачиваемые спецы(опять же в основном всем уже есть где жить)

все, вроде никого не упустил? сколько таких домохозяйств по Одессе? не думаю что много. Остальному же населению, за редким исключением ничего не светит. Так что падать нам по ценам почти до уровня 90х, с поправкой на инфляцию доллара. Это и дает как раз еще 30-50% снижения, и где-то от этих уровней и будем отталкиваться в рост вместе с стабилизацией ситуации в стране.

Имеете аргументы против - озвучьте, может я чего-то упустил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично я жду уже  ранней весной просадки на 10% это что касается вторички.Что касается первички, то за счет фиксированного курса в гривне(а он думаю будет фиксированным)и  за счет дальнейшего  роста доллара  ближе к 30,можно будет сэкономить в дол на 1 кв.м! Ближе к лету стоп падения из-за сезонного фактора. Осень будет довольно интересной.Мое имхо. Давайте дождемся весны пока :)

Что касается частного дома,то тоже интересовался.От ул.Сахарова к фонтанке,  оч хорошее место для жизни в будующем!На сегодня земля 8-10 соток стоит 30, 35 дол в зависимости от месторасположения(Расстояния 1-4 км от паскота). Естественно газ не везде идет по фасаду.Многие ждут когда люди начнут строиться чтобы скидываться на то,чтобы газ шел по  фасаду.При курсе 12 к 1 дол слышал что за такое удовольствие с каждого участка нада было выложить по +5 к дол примерно.Правда на тот момент не все собирались строиться,кто то покупал для фиксинга землю и им это неинтересно .Понятное дело что если вся линия начнет одновременно строиться,и все скинуться на газ по фасаду,то цена гораздо ниже получится с 1 участка!Что касается остальных энергоресурсов,то с этим все в порядке там по каждой улице(по фасаду проложено)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит падать будем еще года 3 по 10-15% :). Я вообще не вижу нормального платежеспособного спроса на недвижимость при нынешних ценах и доходах, значит он появится только после хорошего снижения. Кто у нас в городе потенциально способен выложить от 20 тыс $ (а это самый минимум, ниже которого даже смотреть нечего) - давайте посчитаем:

1 новодорвавшиеся до кормушки(старые уже купили все что хотели)

2 моряки(опять же, сколько из них нуждаются в покупке жилья?)

3 немногочисленные предприниматели у которых бизнес еще жив, а не дохлая кошка(и снова - сколько их?)

4 немногочисленные ИТшники, и другие высокооплачиваемые спецы(опять же в основном всем уже есть где жить)

все, вроде никого не упустил? сколько таких домохозяйств по Одессе? не думаю что много. Остальному же населению, за редким исключением ничего не светит. Так что падать нам по ценам почти до уровня 90х, с поправкой на инфляцию доллара. Это и дает как раз еще 30-50% снижения, и где-то от этих уровней и будем отталкиваться в рост вместе с стабилизацией ситуации в стране.

Имеете аргументы против - озвучьте, может я чего-то упустил.

Мне кажется есть ещё категория людей, которые держали деньги в банке, в связи с банковским кризисом покупают - нехай буде!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит падать будем еще года 3 по 10-15% :). Я вообще не вижу нормального платежеспособного спроса на недвижимость при нынешних ценах и доходах, значит он появится только после хорошего снижения. Кто у нас в городе потенциально способен выложить от 20 тыс $ (а это самый минимум, ниже которого даже смотреть нечего) - давайте посчитаем:

1 новодорвавшиеся до кормушки(старые уже купили все что хотели)

2 моряки(опять же, сколько из них нуждаются в покупке жилья?)

3 немногочисленные предприниматели у которых бизнес еще жив, а не дохлая кошка(и снова - сколько их?)

4 немногочисленные ИТшники, и другие высокооплачиваемые спецы(опять же в основном всем уже есть где жить)

все, вроде никого не упустил? сколько таких домохозяйств по Одессе? не думаю что много. Остальному же населению, за редким исключением ничего не светит. Так что падать нам по ценам почти до уровня 90х, с поправкой на инфляцию доллара. Это и дает как раз еще 30-50% снижения, и где-то от этих уровней и будем отталкиваться в рост вместе с стабилизацией ситуации в стране.

Имеете аргументы против - озвучьте, может я чего-то упустил.

До уровня 90-х это наврятли, только в случае боевых действий в Одессе , не дай бог.Что касается остального населения- то эта категория ,которая никогда никого не волновала!!! А вот тут можно посмотреть на оф сайте кадора как все же покупают метры http://kadorrgroup.com/estate

и да обратите внимание на 20-ую жемчужину,которая недавно начала строиться сколько уже выкуплено квартир.Причем на секундочку обратите внимание почем стоит 3-х комнатная квартира там!!!Желающих жить и на поселке оказывается хватает. В общем разберетесь там в режиме реального времени можно выбираттьь секции и смотреть где свободны еще квартиры

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Имеете аргументы против - озвучьте, может я чего-то упустил.

Да все аргументы у Вас правильные, вот только нет такого снижения цен, как многие ожидали.

Честно говоря, сужу по Харькову. Вроде и расположен ближе к АТО, но квартиры на этапе котлована от недорого застройщика разлетаются как пирожки. Вторичка тоже не дешевела с лета 2015.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что касается частного дома,то тоже интересовался.От ул.Сахарова к фонтанке,  оч хорошее место для жизни в будующем!На сегодня земля 8-10 соток стоит 30, 35 дол в зависимости от месторасположения(Расстояния 1-4 км от паскота).

Цены на участки в районе Лесков ИМХО завышены, да можно найти и еще подороже, а можно и рядом с совиньоном найти по той же цене. а Сухой Лиман например уже гораздо дешевле есть предложения. Опять же если Вы рассматриваете Котовского и за ним, то по разговорам Красноселка-Светлое гораздо дешевле будет, там есть какие-то нюансы которые отпугивают?(меня просто то что дальше куяльницкого лимана не интересует, поэтому подробно не смотрел).

 

Мне кажется есть ещё категория людей, которые держали деньги в банке, в связи с банковским кризисом покупают - нехай буде!

Спасибо за дополнение, действительно упустил, но кажется большинство тех кто так хотел сделать уже так сделал, тоесть этот фактор еще есть но скоро сойдет на нет.

 

A вот тут можнo пocмотрeть нa оф cайте кадoра как вce жe покупaют мeтры http://kadorrgroup.com/estateи да oбратите внимaниe нa 20-ую жемчyжинy,котoрая недaвно началa cтpоиться cкoлько yже выкупленo квартир.Пpичeм нa секyндoчку oбратите внимaние почем cтoит 3-x комнатнaя квaртиpа там!!!Желaющих жить и на поceлкe оказывaeтся xватает. B общем рaзбepетеcь тaм в рeжиме реaльного врeмeни мoжно выбирaттьь cекции и cмотреть гдe свободны eщe квaртиры

Да, я там посматривал иногда, действительно данные более-менее актуальные, однако если обратить внимание на 5ю жемчужину которая уже давно сдана то даже там еще остался кой-какой неликвид(и не только там, еще в 15-16-17 например есть неплохие квартирки на средних этажах, что уже ликвидно), а год назад мне предлагали в 5й жемчужине на 6м этаже, при том что квартиры на сайте не было и в отделе продаж говорили что вариантов нет(срочная перепродажа с ценой на 2000 с чем-то дороже чем аналогичная по площади на 1м этаже).

Да все аргументы у Вас правильные, вот только нет такого снижения цен, как многие ожидали.

Честно говоря, сужу по Харькову. Вроде и расположен ближе к АТО, но квартиры на этапе котлована от недорого застройщика разлетаются как пирожки. Вторичка тоже не дешевела с лета 2015.

Да действительно резкого обвала не произошло, я тут вижу влияние двух факторов:

1. Настрой продавцов держать цены (в т.ч., но не только и с мотивацией "как так, в 2008 она стоила 70 тыс, а сейчас мне за нее 35 только дают, нее я подожду").

2. Не все заначки которые слаживались по курсу 5-8-13-16 проедены.

потому и спуск плавный, но целевые уровни никуда не делись.

А по Харькову - туда вроде как много кто с Донбасса переехал? - они гипотетически влияют на цену. Да и я так мельком просмотрел - получается что в Харькове 1к новострой где-то от 300 тыс., тоесть чуть дороже 10 тыс $ - это правда? В Одессе я бы однушку за 10+ или 2к за 15-20 $ c удовольствием купил бы, да только у нас 1к от 20ки начинаются сейчас. Собственно говоря я и предполагаю дно в Одессе на уровне 1к от 13-14 $.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, а кто что знает о новостройке "Набережный Квартал" на 6й фонтана? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До уровня 90-х это наврятли, только в случае боевых действий в Одессе , не дай бог.Что касается остального населения- то эта категория ,которая никогда никого не волновала!!! А вот тут можно посмотреть на оф сайте кадора как все же покупают метры http://kadorrgroup.com/estate

и да обратите внимание на 20-ую жемчужину,которая недавно начала строиться сколько уже выкуплено квартир.Причем на секундочку обратите внимание почем стоит 3-х комнатная квартира там!!!Желающих жить и на поселке оказывается хватает. В общем разберетесь там в режиме реального времени можно выбираттьь секции и смотреть где свободны еще квартиры

В этом плане показательней 22 жемчужина нежели 20, которую только начинают строить, там за 2 недели продали ВСЕ квартиры, ВСЕ Карл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Да действительно резкого обвала не произошло, я тут вижу влияние двух факторов:

1. Настрой продавцов держать цены (в т.ч., но не только и с мотивацией "как так, в 2008 она стоила 70 тыс, а сейчас мне за нее 35 только дают, нее я подожду").

2. Не все заначки которые слаживались по курсу 5-8-13-16 проедены.

потому и спуск плавный, но целевые уровни никуда не делись.

А по Харькову - туда вроде как много кто с Донбасса переехал? - они гипотетически влияют на цену. Да и я так мельком просмотрел - получается что в Харькове 1к новострой где-то от 300 тыс., тоесть чуть дороже 10 тыс $ - это правда? В Одессе я бы однушку за 10+ или 2к за 15-20 $ c удовольствием купил бы, да только у нас 1к от 20ки начинаются сейчас. Собственно говоря я и предполагаю дно в Одессе на уровне 1к от 13-14 $.

Не сочтите за флуд из-за Харькова.

Да можно было взять на окраине города эконом-клас на этапе котлована в 2015г. Сейчас уже поднимают цены.

В хороших местах как и у Вас цены совершенно другие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом плане показательней 22 жемчужина нежели 20, которую только начинают строить, там за 2 недели продали ВСЕ квартиры, ВСЕ Карл.

а какова цена на квартиры в Кадоре, для не одесситов озвучьте плиз...28я Жемчужина к примеру

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×