Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

люди не верят ,что упадут цены и будет дешевле поэтому и держст цены не верили и 2 года назад тоже держали до последнего потом локти кусали

тот обьект который меня интересует на Паскоте 2  года назад стол 65000 дол,сейчас 70000 дол.Земля за Сахарова 2 года назад стоила 30000 дол,сейчас 32-35 кто во что горазд.Где падение???Или вы про вторичку.Пишите четко ,когда указываете падение ,чего яиц?

Змінено користувачем jungle

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже если люди станут больше зарабатывать, жилье не будет дорожать без ипотеки. Только ипотека может поменять тренд. А жилью есть куда дешеветь, это очевидно. При отсутствии спроса будет падать составляющая конвертов, которая в себестоимости занимает приличную долю.

Ипотека под 3-5%)))Сделает ракету?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо NWEN -у  за работу, очень здорово все расписал) Единственное с 1-го списка застройщиков №6 и №7 все-таки отправил бы во 2-ой список.Что касается поселка Котовского они выравнялись уже давно с тем же Таирова. П.С. терпеть не могу этот район. Спос на Паскоте связан с тем,что инвесторы покупают с г.Южного(не бедный город) ,также аграрии с Коминтерновского района и много успешных людей живет в с.Фонтанка...Как правило берут либо своим детям, либо т. о. вкладывали или вкладывают свою денюжку честно заработанную. В общем люди которые приезжают с глубинки, не только с Коминтерновского района почему-то смотрят обьекты на поселке Котовского,  т.к считают что тут дешевле(и действительно убитую квартиру можно купить по очень хорошей цене).Соседи сверху и снизу делают сейчас ремонты,вечно с ними ругаюсь за шум( Так вот эти люди как раз оттуда(с глубинки) как они сами и сказали! Ну и конечно население 300 тыс или 350 не помню уже сколько нас тут.Дети вырастают,женятся - все старуются сделать им квартиру, опять же поближе к себе)))

Уверен, что компании "Одеком" не место в одном списке с компанией "Гефест". Её ("Одекома", погрязшего в скандалах с многолетними недостроями ("Гагарин Плаза"), с самозахватом недостроев ("Золотой Берег" с целью : развести инвесторов на необоснованные доплаты, не давая никаких гарантий достройки объекта)) место, в лучшем случае, в последнем списке. А место "Гефеста" - в первом списке. Единственный недостаток - задержка в сдаче объектов. Но, сегодня этим не грешат единицы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да что вы говарите, средняя зарплата гастера в Москве 600, два кода это 14000$ при том что не копейки не тратит не на себя не на свою семью, а по факту отложить смогут сотни две в мемяц , и сколько лет надо?

Уверены, что все посещают Москву ради 600 баксов?

Если бы каждый гастарбайтер покупал квартиру в Одессе, то цены на недвижимость были бы на уровне самой Москвы.

Квартир в Одессе столько нет, сколько украинцев работает за рубежом.

Подогревает рынок определенная категория путешественников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Taкжe нe нравятcя cтeны с газобетoна,не xoчeтcя слышать чeм зaнимaются сосeди,

На сегодня это проблема всех новостороев.Тогда лучше смотреть дома с кирпича построенные!  П.С. ночевал в Кадоре, ЖК Европейский, Альтаир.Радужный.В Радужном вообще голова кругом Как такое убожество было слепить?,не комфорно себя чувствуешь даже во дворе,мое имхо.П.С. в старых домах панельных,в котором я живу шумоизоляция и то лучше) 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уверены, что все посещают Москву ради 600 баксов?

Если бы каждый гастарбайтер покупал квартиру в Одессе, то цены на недвижимость были бы на уровне самой Москвы.

Квартир в Одессе столько нет, сколько украинцев работает за рубежом.

Подогревает рынок определенная категория путешественников.

2 брата моих лучших друга работают в Москве на стройке.Делают  внутрянку уже как 4 года. Пол года назад купили 2-хкомнатную квартиру,сейчас работают на вторую.Общаясь с ними - получают они 60-80000 руб в мес на 1-го,что 4 года назад,что сейчас. При этом снимают квартиру в Химках + ко всему. И это они работают не на себя.А на компанию 50 на 50%.Да в дол они меньше зарабатывают, но здесь говорят также надо работать,чтобы зарабатывать в 2 раза меньше

Змінено користувачем jungle

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Спaсибо NWEN -у  зa работy, oчeнь здорoвo всe распиcал) Единствeннoe с 1-го cпиcка зaстройщикoв №6 и №7 все-таки oтпpaвил бы во 2-ой cпиcок.Чтo касаeтся посeлкa Kотовcкoго oни выравнялись yже давно c тeм жe Таиpoва. П.C. терпеть нe могу этот paйoн. Споc нa Паcкоте

 

Приятно что оценили :)

Киевгорстрой и ЗАРС? Киевгорстрой один из крупнейших застройщиков Киева(если не самый крупный), ЗАРС это дома Каркашадзе(ну и не только), в моем понимании достаточно надежные застройщики. Вас смущает то что они малоизвестные на рынке? Или если я чего-то о них не знаю поделитесь пожалуйста ;) . Котовский действительно не сильно дешевле Таирова, согласен, а если так пойдет и дальше то сравняется совсем; и признаться честно у меня с Котовского-Таирова как раз предпочтения обратные Вашим(основной аргумент, для меня там работы нет и не будет а ездить в центр или на Таирово каждый день оттуда - ну его в баню, а по остальным объектам, развлечения итд Котовского и остальные районы +/- равны), но я думаю что мы не поссоримся на этой почве, кому где удобней тот там и живет :) . И спасибо за разъяснение насчет спроса на пос.Котовского, это прояснило ситуацию.

Уверен, что компании "Одеком" не место в одном списке с компанией "Гефест". Её ("Одекома", погрязшего в скандалах с многолетними недостроями ("Гагарин Плаза"), с самозахватом недостроев ("Золотой Берег" с целью : развести инвесторов на необоснованные доплаты, не давая никаких гарантий достройки объекта)) место, в лучшем случае, в последнем списке. А место "Гефеста" - в первом списке. Единственный недостаток - задержка в сдаче объектов. Но, сегодня этим не грешат единицы.

 

Одеком не первопричина этих новостроев, они просто пытаются заработать в сложившейся ситуации, да методы их работы конечно вызывают вопросы, но с недостроями никогда просто не бывало. Если бы не их перипетии с недостроями можно было бы думать о том что они, возможно входят в список в целом надежных - напомню за ними стоит Руником-Стройинвест, который при всех недостатках гетто-ЖК Радужный, строит и сдает и никаких проблем не испытывает. Вообще есть ощущение что Одеком основали т.к. хотели впихнуться в некоторые рискованные дела без риска для основной компании, в т.ч. репутационных. (Кстати Левитана, большинство секций которого сдано Одекомом тоже недострой, только не помню чей)

А Гефест... который коммуникации в свои дома по 3 года ведет, да строил "элитное жилье" из газобетона, да и с шумоизоляцией у них проблемы такие что ЖК Радужный тихой гаванью покажется. И это я уже молчу что например Санторини строится с 2012 года и изначально должен был быть сдан в 4 квартале 2014 года а сдался в 4 кв 2015, при этом по слухам там проблемы с коммуникациями какие-то, а Миконос как минимум один раз переносили с 2.16 на 1.2017.  

Гефест мне напоминает небезызвестный Прогресс-строй, вот обанкротится и будет после него Одеком достраивать и будет плохим(как так, инвесторов обижает...), а Гефест сейчас хороший. Так что несогласен я с Вашими доводами категорически. Более того изложив мысли насчет Гефеста я подумал, а может ему место с лохотронщиками? Формально то он конечно на лохотронщика не сильно смахивает, сдают все-таки, как-то, с задержкой в пару лет, но компания явно проблемная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В недвижимость могут вкладываться те украинцы, которые работают за границей.

А таких сейчас валом.

Те кто работая за рубежом в состоянии заработать на квартиру, с большой долей вероятности купят её скорее там чем здесь.

Поэтому их влияние на местный рынок недвижимости на мой взгляд невелико.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие просто не могут понять, что не могут квартиры в Одессе стоить как в Европе с учётом в разы меньших зарплат у 90% населения

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Многие просто не могут понять, что не могут квартиры в Одессе стоить как в Европе с учётом в разы меньших зарплат у 90% населения

Да, не могут, особенно учитывая доступность ипотеки в Европе.

Но они уже и не стоят столько же. К тому же надо понимать, что рынок регулируется не только стоимостью, но и количеством. Т.е. цены не будут падать пропорционально падению доходов населения, просто будет меньше строиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×