Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

У кого какие идеи?

7 небо ?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Прeдпочтения отдaю ветру в пoлe.

У участка где-то в поле намного хуже с ликвидностью чем у квартиры. Это существенный минус.

Хотя если знать зачем этот участок, а не просто купить мертвым грузом, пока цена не вырастет, то оправдано.

Все имхо, конечно.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же. По нынешним ценам на жилье и по аренде в Одессе квартирку можно отбить за 10 лет что неплохо.

Кто какие объекты в Одессе видит с точки зрения аренды привлекательными?

Знаю популярны бочки на проспекте, чудо город, говорова, альтаир на подходе. У кого какие идеи?

как не считал, 10лет ну никак не получается.+ не забываем амортизацию. Хотя за 10 лет все может поменяться 100 раз. Це Украина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У участка где-то в поле намного хуже с ликвидностью чем у квартиры. Это существенный минус.

Хотя если знать зачем этот участок, а не просто купить мертвым грузом, пока цена не вырастет, то оправдано.

Все имхо, конечно.

поле примыкает к району. По сравнению с 15 г цена +10 к ((( очень сильно разбирают и строятся!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитав последнее сообщение, мне захотелось просто дать вытяжку из пары постов которые ранее мелькали в этой теме. Не хочется сильно повторяться и говорить одно и тоже другими словами, поэтому просто пара цитат на мой взгляд достаточно хорошо объяснит что сейчас происходит:

В 12.05.2016 в 09:17, Molotov сказал:

Мое мнение - Будова первая кто потихоньку копает могилу ценам на рынке Одессы )))

(N.B. Ну не будовой единой, но таки да)

В 16.05.2016 в 21:42, NWEN сказал:

А дно, которое возможно было... цыплят по осени считают. 

P.S. Я в 2013 году имел некоторое отношение к потребительскому кредитованию... Ох как же хорошо кредиты выдавались, вплоть до самого майдана... некий Дельта банк , например, очень хорошо выдавал. Но ничего, пришел 2014 и как рукой сняло, прошел 2015, и вот уже 2016 на улице, - а попробуйте взять в кредит нормальную сумму под вменяемый % в банке. Ни на что не намекаю, просто воспоминания

А вот и осень...

В 26.05.2016 в 16:46, NWEN сказал:

Желающие пожить есть всегда, а вот насколько они платежеспособны будут это уже другой вопрос.

Как бы спекули это одно, но и конечный покупатель тоже нужен.

А закончить хочется одной из моих любимых(по крайней мере последних 3 года) цитатой "Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье. Пустота…"(с) Ипполит, Ирония судьбы.

И сколько не пытайся продлить новогоднюю ночь, она все равно закончится, и чем дольше тянуть тем тяжелее будет похмелье.

На этом у меня все. Простите за мой местами Эзоповский язык, но у меня ощущение что он нам скоро пригодится; это я так, о философии конечно, все в этом мире взаимосвязанно, и рынок недвижимости с философией тоже.

  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

44 минуты назад, NWEN сказал:
В 12.05.2016 в 09:17, Molotov сказал:

Мое мнение - Будова первая кто потихоньку копает могилу ценам на рынке Одессы )))

(N.B. Ну не будовой единой, но таки да)

что-то по  Мандарину, Михайловскому, Костанди, и Омега этого не видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.05.2016 в 19:57, Bogdan77 сказал:

А с чем связан такой ажиотаж и строительный бум в Одессе?  Строят даже больше, чем в довоенные времена.

И то, что спекули раскупают квартиры у Кивана и Будовы как "горячие пирожки" ?

 

Я сразу предположил, что это связано с тем, что банковская система остаётся практически закрытой для обеспеченных слоёв населения по двум причинам:

1) кризис доверия

2) ограничения, связанные с невозможностью быстрого снятия валюты со счёта (эквивалент 30 тыс. грн. в день только)

 

Поэтому народ, у кого есть бабки ( а в Одессе много так сказать "среднего класса" - это и моряки и ращличного рода предприниматели, в частности торговцы)  несёт их  к  этим двум лидерам строительного рынка, многие для преумножения, иные для длительных сбережений и сохранения (пресловутая однушка под сдачу в сезон)

 

Дно цен, как мне показалось, было во время боёв под Дебальцево и чуть позже - весной 2015.

 

Что думаете?

1. По поводу банков, подняли ежесуточный лимит до 250 000 грн в день в эквиваленте, а если в бумаге снимать, и того больше.

2. Падение депозитных ставок во всех банках связано с возвратом доверия к банковской системе страны.

3. Дно еще не пройдено: оно будет, примерно, через полгода, когда закончится повышение тарифов на отопление и электроэнергия ( а также на другие коммунуслуги)

4. Строительный бум был связан с переселенцами с Донбасса. ИМХО.

 

Не скажу за ажиотаж, но прогуглил цены на недвигу осенью, цены, минимум, на 10% сейчас меньше весенних.

 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, sanja_305 сказал:

что-то по  Мандарину, Михайловскому, Костанди, и Омега этого не видно.

Хм, чего не видно?

Чем больше строится новостроев тем больше предложение. То кем, насколько, и по каким причинам это предложение сейчас связано и почему поддерживается спрос - другой вопрос. Налицо лишь то что рано или поздно это все попадет на реальный рынок а не на "рынок инвестирования в жилую недвижимость".

Подсказка, - поднимите динамику цен по аренде, в привязке к количеству сданного жилья и курса доллара, - наложите оба графика друг на друга.(понятно что приблизительно). И это только один из множества факторов. А выводы каждый сделает для себя сам.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, NWEN сказал:

Хм, чего не видно?

Я в том смысле, что на данный момент болшое количество новостроев, в том числе от Будовы, но цены 20к за м2 (Будова) как-то не радуют.

19 минут назад, NWEN сказал:

Налицо лишь то что рано или поздно это все попадет на реальный рынок а не на "рынок инвестирования в жилую недвижимость".

И как вы думаете, какой процент от строящегося жилья покупается не для себя, а для продать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Будовы "на продать" не покупают...бессмысленно

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×