Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

IMG_20210602_173330_463.jpg.bcf6f003a5190c129cda1556ee57ab64.jpg

Минус мореходка на Приморской, снесло и будет застраивать Пространство, оно же Прогресс-строй ну кто забыл.

 

И Сирожа Кидалов, не имея возможности застроить захваченную ранее Межрейсовую базу моряков, решил разбить там парк. Снеся все постройки.

Кивалов борец против всего плохого и даже за русский язык (когда это выгодно), хотя в кидаловской академии вышиванки и т.д. в полный рост.

 

Нафига Одессе моряки, будем бурАчки на берегу моря выращивать...

  • Лайк 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Аид сказал:

Нафига Одессе моряки, будем бурАчки на берегу моря выращивать...

Та уже этих морячков...-каждый второй. У греков столько параходов нет..

Да и из Одессы народ начал сваливать потихоньку. Где только одесситов не встречал.

  • Лайк 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, aleksandr7434saman сказал:

Та уже этих морячков...-каждый второй. У греков столько параходов нет..

Да и из Одессы народ начал сваливать потихоньку. Где только одесситов не встречал.

Ну Одесса плавно деградирует в Хаджибеевку.

  • Сумно 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, aleksandr7434saman сказал:

Та уже этих морячков...-каждый второй. У греков столько параходов нет..

Да и из Одессы народ начал сваливать потихоньку. Где только одесситов не встречал.

Даже в Запорожье некоторые уехали :)

Кстати были с женой в Харькове чисто в роли туристов. Это реально Европа на минималках! Нет парковки машин на тротуарах, стихиной стройки, кафе выпирающих на половину тротуара.

Плюс именно в Харькове я узнал что такое действительно качественно сделанный парк. Парк победы и шевченко в Одессе - это тупо обоссаный сквер сомнительного качества.

И лавочки! их очень много, просто безумно много, и все со спинкой очень удобные. Короче одни положительные впечатления. Но а как в плане бытовухи - хз.

  • Лайк 2
  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Amigoalex сказал:

Даже в Запорожье некоторые уехали :)

Кстати были с женой в Харькове чисто в роли туристов. Это реально Европа на минималках! Нет парковки машин на тротуарах, стихиной стройки, кафе выпирающих на половину тротуара.

Плюс именно в Харькове я узнал что такое действительно качественно сделанный парк. Парк победы и шевченко в Одессе - это тупо обоссаный сквер сомнительного качества.

И лавочки! их очень много, просто безумно много, и все со спинкой очень удобные. Короче одни положительные впечатления. Но а как в плане бытовухи - хз.

Одессой 30 лет рулит жулье и оно непотопляемо. На манеже Кучук, Кауфман, Грановский, Труханов, Кивалов, Коломойский, Галантерник, Киван, группа Гурвица и т.д.

  • Дякую 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просветите, кто из застройщиков в Одессе сдает ЖК без особых проблем? (сроки здачи, коммуникации и т.д.)

  • Лайк 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - только "Кадорр". Хотя конкретно дома Кадорра мне не нравятся, может, разве что за исключением 5 Жемчужины (сам дом, но не локация) или 12 Жемчужина (сама локация, не дом).

Сейчас даже "Будова" задерживает, из-за множества возникающих у них проблем. А про всякие "Стиконы" и прочие "Гефесты" я вообще молчу, у них в порядке вещей задерживать на дооолго.. )

Про "Пространство" ничего сказать не могу, проекты хорошие, но результат не соответствует ожиданиям, по мнению многих. К тому же владелец бывший владелец Прогресс-строя, который сильно зашкварился в свое время.

В "Граф" не стал бы идти, при внешней привлекательности их проектов ("Дерби" и "Манхеттен") очень многое в процессе меняется и задержки очень неслабые.

В "Фамильный дом" тоже не стал бы идти, хотя тут скорее лотерея - в "Малинках" месяцами не подключали к городскому эл-ву (люди получали эл-энергию через дизельгенератор, который шутит и воняет) и газу.

Забыл про "Данлин", "Одесабуд", "Одеком" и "Руником". Как правило, проблем у них нет, по крайней мере на слуху, но строят на отшибе ("Элегия парк" и "Атмосфера" скорее исключение).

  • Дякую 1
  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Одессе составили список аварийных и ветхих домов…

Итого имеем 280 аварийных и 612 ветхих домов по состоянию на сейчас. 280 аварийных представляют собой полную разруху и не подлежат восстановлению. На ремонт ветхих, по самым скромным подсчётам необходимо 9 миллиардов гривен, естественно шо в городском бюджете таких средств нет и для решения этой проблемы также требуются грамотные инвестиции…

 

Походу Одесский ворсовет нарыл 280 строительных площадок уже на продажу и 612 где надо выставить жильцов.

Труханов и Ко поправляют финансовое положение.

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20.10.2021 в 12:08, Надёжный сказал:

Мое мнение - только "Кадорр".

А что, некогда единственный приличный застройшик в Одессе - Зарс уже не торт? 

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

17 часов назад, Kontras сказал:

А что, некогда единственный приличный застройшик в Одессе - Зарс уже не торт?  

ЗАРС далеко не каждый будет рассматривать к покупке, так как у них совсем не демократический ценник, да и строят они только в ареале Французского бульвара (Совиньон не в счет). Лично для меня это слишком высокий ценник (если бы я рассматривал к покупке Приморский район - я скорее купил бы в новых "Мандаринах" от "Будовы"), поэтому я мало интересовался стройками ЗАРСа и мне нечего о нем сказать, особенно о проблемах и задержках. А так да, наверное у них все хорошо. )

  • Подобається 2
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×