Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Проблема у хрущей одна - их возраст 49-59 лет...

Как по мне то чешка и свежее на лет 15, и срок службы больше чем хрущ.

За 25 - обычный кирпичный хрущ под полный ремонт. Я под офис присматриваю на 1-м этаже в легкодоступном месте для использования без вывода из жилого фонда. Уже вроде присмотрел, торгуюсь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проблема у хрущей одна - их возраст 49-59 лет...

Как по мне то чешка и свежее на лет 15, и срок службы больше чем хрущ.

 

так то оно так, но..

я живу на Рабочей...дом панельный, 96го кажется года постройки или 97го..не помню точно, 16ти этажка..на 15м этаже.два лифта,оба работают, вахтёр..казалось бы всё прелесть..когда покупал сделал ремонт, включая планировку..казалось бы жизнь удалась..но

1.зимой отопление: не поймёшь по какому принципу топят-на улице +5 -батареи руку не удержишь..на улице минус 10-в батареях только слышно что вода есть, но они еле еле тёплые..при морозе включают только после 2х часов ночи..к 5 утра батареи холодные---автономное отопление однозначно было бы преимуществом, но....греть дополнительно электроприборами-тоже не вариант, и так в среднем 750-900 кВт в месяц ..всё на электричестве;

2. Вентиляционные вытяжки-это отдельная тема...когда ан улице ветер-такое ощущение что запахи всех квартир залетают в чужие квартиры...думаю это проблема почти у всех домов старых построек, по крайней мере с кем не общаюсь-таже проблема....вентилятор принудительной вытяжки конечно помогает как то, но только отчасти;

3.канализация-хоорошо когда у себя поменял все трубы, жизнь казалось бы должна идти ровно..но уж нет...в подвале трубы периодически разрывает, по 2-3 дня бывает сидели без воды, пока отремонтируют; на данный момент проблема вроде решена, заменили, но стояки то остались старые, чугунные..сколько они ещё протянут-неизвестно;

4. Электросети....в щитовые страшно заглядывать...такие узлы-не дай БОГ...сети строились под нагрузки, которые явно были меньше, чем используют сейчас..прошлой зимой сгорела от перенагрузки щитовая на 2м этаже-5 дней сидел весь блок без света...такое случается периодично,сети не выдерживают!

5. Подъезд-отдельная тема..ясное дело что ремонты там никто не делает, и делать не будет, освещения на межэтажных клетках никто делать ен будет, потому если лифт не работает, лучше вообще с квартиры не выходить;

6. Придомовые территории-благо хоть дворник есть, женщина, которая работает на энтузиазме...но заезд во двор-это дорога после авиаудара...и так во всех дворах!

 

ТАк вот к чему это я:!....на сегодняшний день, если выбирать себе жильё, то этооднозначно новстройка, либо частный дом, либо в моём бы виденье хотелось что то среднее ,таунхауз..

цены на новострйоки (квартиры) сейчас более-менее доступные, по отноешнию с вторичным жылым фондом..да, ремонт конечно обойдётся слегка дороже, но наличие вахтёра, огороденной облагороженной территорией, наличие паркинга, новые коммуникации-оно того стоит, на мой взгляд! и самое конечно бонусное-это автономное отопление

Змінено користувачем asteldp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!
Стал вопрос покупки квартиры для себя...как вариант приглянулся Виктория Холл на Набережной Победы.

Может кто то знает какие то нюансы по застройщику и вообще владеет какой то информацией, поделитесь плиз.
http://victoryhall.dp.ua/
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яка ситуація з покупкою нерухомості у Дніпрі зараз? Чи впали ціни, із-за близькості до фронту. на скільки збільшилась пропозиція за рахунок нових квартир тих хто виїхав?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часов назад, VolodymyrBo сказал:

Яка ситуація з покупкою нерухомості у Дніпрі зараз? Чи впали ціни, із-за близькості до фронту. на скільки збільшилась пропозиція за рахунок нових квартир тих хто виїхав?

По задумке близость к фронту стимулирует продажи самого дешёвого сегмента жилья. Как показывает опыт выплаты по восстановлению жилья с лихвой компенсируют его стоимость. Пока непонятен момент с компенсацией и восстановлением при наличии нескольких объектов недвижимости но это на стадии выяснения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 часов назад, VolodymyrBo сказал:

Яка ситуація з покупкою нерухомості у Дніпрі зараз? Чи впали ціни, із-за близькості до фронту. на скільки збільшилась пропозиція за рахунок нових квартир тих хто виїхав?

Дніпро повно новобудов, здається, що іх більше, ніж до війни, особливо у центрі міста. Викупаються добре. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, VolodymyrBo сказал:

Яка ситуація з покупкою нерухомості у Дніпрі зараз? Чи впали ціни, із-за близькості до фронту. на скільки збільшилась пропозиція за рахунок нових квартир тих хто виїхав?

Не в упрек, просто мысли вслух. Смотрите, Вы задались мыслью о купить повыгоднее недвижимость в Днепре, типа дешевеет итд, но ведь и другие могут задаться теми же мыслями. А что бы там не говорили у нас пока не конец света, и Днепр по большому счету обстреливают не так сильно как прифронтовые маленькие города, не сильнее другого города центральной Украины. Да даже Харьков обстреливают больше.

Так же стоит учесть тот факт, что Днепр лежит за крупной водной преградой(р. Днепр и Самара), что значительно уменьшает вероятность дохода туда ножками тех кто создает все эти риски.
Сейчас выключаем эмпатию и включаем циничную логику, - кто-то видел массовый свал из Днепра/иного города? Нет. Тогда с чего там сильно дешеветь недвижимости?
Не 5-10% то понятно, может быть(а может и не быть, да и фактор этот уже давно отыграл), но прямо чтобы упали... При этом стоит учитывать тот факт что Днепр это первый пункт для людей с действительно очень пострадавших территорий. Так что где сейчас баланс сойдется тот еще вопрос, но сильного негатива пока нет(относительно). 

Ну а если увидим массовый свал откуда-то, думаю никому в том месте покупать жилье не захочется, как сейчас никто не задает вопросов о покупке жилья в Краматорске или г. Часов яр.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22.03.2024 в 16:22, VolodymyrBo сказал:

Яка ситуація з покупкою нерухомості у Дніпрі зараз? Чи впали ціни, із-за близькості до фронту. на скільки збільшилась пропозиція за рахунок нових квартир тих хто виїхав?

планировал продавать в панельке свою 2к еще с 2021-года. cоответственно мониторю постоянно свой район уже третий год по параметрам такую же как у меня...

вобщем если раньше таких как у меня квартир было 2-3 на районе за месяц в продаже...то сейчас предложений десятки в месяц. то есть по моим ощущениям предложение увеличилось в 10 раз. цены реальных сделок не знаю. предположу от хотелок на сайтах -10% можно минусовать смело. В мае буду снова пробовать продавать...

 

p.s. ну и реальное наблюдение по цене на вторичке:  супер-квартира с дизайнерским ремонтом 2021года в Днепре = убитый бабушатник-хрущ с крысами и клопами/с вырезанными трубами и розетками и сомнительными документами в Ужгороде. такова цена переселения своей семьи в безопасное место в связи с событиями.

Змінено користувачем gadina86
  • Сумно 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За 30000 евро в Болгарии можно купить 2ху с ремонтом и даже холодильник стиралка бойлер кондей в не курортных городах и не в столице. В нормальном фонде не клоповнике. А Ужгород и клоповник сомнительная инвестиция.

 

  • Подобається 5
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Аид сказал:

За 30000 евро в Болгарии можно купить 2ху с ремонтом и даже холодильник стиралка бойлер кондей в не курортных городах и не в столице. В нормальном фонде не клоповнике. А Ужгород и клоповник сомнительная инвестиция.

 

Да много где в мирных странах можно купить дешевле чем у нас. Сюрр

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×