Перейти до вмісту
imishanin

Вопросы по кассовому аппарату

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!
Ставлю кассовый аппарат и есть ряд вопросов. Помогите разобраться.

 

 

1) ваш кассовый аппарат подключен к программе 1с или как-то отдельно?
2) Как вы проводите все покупки или только те что по безналу? так как налоги большие...
3) Как вы с налоговой этот момент решаете, если вдруг проверка?
4) Приход нового товара кто кодирует в кассовый аппарат? (если у вас программа 1С, тогда я понимаю как, но если кассовый аппарат не подключен к программе 1С, тогда как это происходит)
5) Как вы справляетесь с ассортиментом товара? обьединяете ли вы как-то товары в одну группу?(у нас очень много номенклатуры...и по закону каждый товар нужно кодировать. в программе 1С я умею это делать и понимаю как это, но...в кассовом аппарате это как-то по другому наверное. не понимаю.)
 
6) возможно ли через кассовый аппарат установить свою сумму покупки? например, по кассе получается 580 грн, я делаю скидку 10% и получается сумма 522, а я продаю за 500 грн...
7) если кассовый аппарат подключен к программе 1С, то видит ли налоговая ВЕСЬ ассортимент нашего товар и видно ли налоговой наше движение товара, списание, остатки....? Или налоговая видит только продажу? и можно ли отменить продажу?
8) тяжело ли работать с кассовым аппаратом?
 
 
вообще мне главное понимание что и как... как работать...как обходить рамки...
так как мы никогда не сталкивались с этим.
и я не понимаю как и что...
что лучше и как лучше. 
 
 
Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу на некоторые вопросы.

1) Для начала: если подключено к программе (1с или любой другой) и аппарат выполняет только функции печати кассовых чеков, то это должен быть не кассовый аппарат , а фискальный регистратор

2) Проводить нужно все покупки, т.к. бывают "контрольные закупки" от проверяющих органов, все остальное на свой страх и риск :)

3)...

4) Кодировать и загружать коды в аппарат можно как вручную, так и с помощью спец. утилит кассовых аппаратов. Но с этим знаком не сильно, т.к. сейчас используется в основном режим "фискального принтера": так дешевле, компьютер - как рабочее место более гибкий.

5) Фискальный принтер ваше все! И переучиваться не придется.

6) Насколько я помню, скидка может быть или процентом, или суммой. Зависит от модели и производителя аппарата. При печати чека на фискальный регистратор н программа передает кол, цену, сумму по каждому товару, а в конце общую сумму скидки, или промежуточные скидки по каждому товару (но это зависит от того, как реализовано в данной конкретной версии учетной программы).

7) Налоговая видит только "пробитые" чеки. Сначала делается документ в программе, потом он может/должен посылаться на печать на фискальный регистратор.

Если чек оплачен, отменить его нельзя, только сделать еще один чек - возвратный.

8) Есть "кассовая дисциплина": утром сделать "внос" для сдачи, вечером снять "Z - отчет", сделать "вынос". Есть ограничение, т.е. если с утра еще не наторговали, а клиент пришел делать возврат, аппарат не разрешит сделать операцию, т.к. в кассовой "скрыньке" нет необходимой суммы. Точно все операции не помню.

 

Если решили, советую: купите аппарат и не фискализируйте его, тогда можно играться с ним как в демо-режиме - тренироваться. И операции не будут попадать в налоговую. Когда отладите работу - фискализируете...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×