Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

И киломeтрoвые пpoбки, мaшин развелоcь просто жeсть, в чaс пик cтapаюсь не выезжaть вообще.

Это даже не проблема, это просто какой-то вселенский геморрой. :unsure:

Поделиться сообщением

Что урезали??? Когда? Туристов в Крым летит столько, что уже билетов нет на самолеты, а они там чуть ли не каждые 20 минут летят, задолбался вылавливать билеты по цене ниже десятки в одну сторону.  

Когда поезда ходили, возможности приехать было больше.

Поделиться сообщением

решающее значение имеет в первую очередь не количество туристов, а их платежеспособность и желание эти деньги тратить. Разницу между человеком, который прилетел на самолете, по прилету снял номер в гостинице с пакетом услуг, ходит себе по кафешкам, шастает на экскурсии и прочее, покупает сувениры и тд на порядок лучше, ну скажем 6 человек, которые приехали на девятке одного из них, с мешком картошки в багажнике и поселились на дому у чьей-то бабушки и всё, что они делают - это лежат на пляже.

Да, верно.

Массовый, самобытный турист уходит в прошлое, время пришло более требовательного и соотв. платёжеспособного.

Поделиться сообщением

Когда поезда ходили, возможности приехать было больше.

тут проблема

я сам моста жду с нетерпением и ж.д. сообщения

у меня жена летать боится 

а сам я с детьми не полечу

мы с семьей облюбовали Феодосию

до 2014 года, мы там три года подряд отдыхали

по этому пока в Сочи ездить приходиться

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В Крым ездило два сорта российского туриста - 1 на дешевизну - погреться на солнышке, с ним теперь не просто поскольку цены при неизменном сервисе - сочинские и что он теперь выберет вопрос.2 - любители полазить по горам,что-то смотреть - море второстепенно - как ездили так и поедут еще.

Зато добавится в этом году третий - ездивший в Турцию бухать. По любому Крым дешевле Греции должен выйти. Ну и российский чиновник ,низя которому в Европы. Насколько Россия помогает в развитии туризма ? По СМИ так беспредельно. Во что не верю. А вот в полный беспредел местных князьков верю.

Но трагать их пока не трогают.

Пы.Сы. Завод Фиолент - вот кого от души накормили госзаказом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут упомянули низкие зарплаты учителей в Крыму. Наверно, они такие же, как и по всей России. Моя жена - педагог. Зарплата около 15 тыс. Она педагог в школе-интернате для детей с умственной отсталостью, т.е. репетиторства там нет. Казалось бы мизер. Но, по гос. программе поддержки учителей мы получили пару лет назад субсидию в размере 300 тыс рублей на покупку жилья и ипотечный кредит под 8% годовых. Купив на эти деньги двушку, выплата по ипотеке 11 000 в месяц, при этом эта квартира сдается за 16 тыс в месяц. Если еще родим ребенка, то материнский капиталл уйдет на погашение кредита, ежемесячный взнос сократится до 7-8 тыс, точно не прикидывал. Думаю, эти программы (в там свои и по врачам, и по поддержке молодой семьи и по поддержке сельских специалистов и еще масса каких-то) если еще не заработали в Крыму на полную силу, то это вопрос времени, причем недолгого. В России сейчас как-то все быстро делается.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тут упомянyли низкие зарплаты yчителeй в Кpымy. Hаверно, oни такие же, как и пo всeй Рoccии. Моя жена - пeдагог. Зарплaта oколo 15 тыc.

Знаете, вот почему-то в разных местах по разному. В Севастополе, ну насколько мне известно по нескольким школам, платят мало.

Но у знакомых в бахчисарайском районе раза в 2-3 больше получается. Не знаю от чего это зависит...

Поделиться сообщением

Kогда пoезда хoдили, вoзможнocти приехать былo больше.

Да у меня теща с тестем в Крыму живут, детей я туда отправляю, поезд - украинской сборки просто отстой всегда был, на российском не ездил,  а в принципе, аэропорт при Украине и РФ   - небо и что - то ниже днища сейчас, с учетом увеличившегося трафика

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Продукты максимум на процентов 30 выросли. Отечественные.

Недвижка ни на рубль не поднялась в цене. Машины легковые, производимые в России, в среднем на 25-27%. Завязан на технике плотно и потому смело говорю. С/х техника на 10-20%.

Электроника не более чем на 30%.

ЗЫ. Про бедность. Официально 14% населения

продукты на 30%???. Молочка СОПОСТАВИМОГО КАЧЕСТВА на 50% минимум. Куриное мясо примерно также. Мясо где то 25%. Хлеб окол 15% но качество такого хлеба говно. Электроника почти в 2 раза выросла. Если конечно не сравнивать цену на новую модель полтора года назад и цену на нее сейчас. Как стоил флагман от самса или эпла около 900 баков так и стоит. Все импортные шмотки выросли минимум на 70%. Опять же если не сравнивать джинсы levis тогда с ценой noname сейчас. Обувь также. Машины если цену брать тогда с маркетинговыми скидками и сейчас со всякими утилизациями и тд то 40% это минимум. Но самое противное что выбора не стало. Что не подорожало так это недвига и почти все услуги. Но может в пределах 10% услуги выросли.

Поделиться сообщением

Знаете, вот почему-то в разных местах по разному. В Севастополе, ну насколько мне известно по нескольким школам, платят мало.

Но у знакомых в бахчисарайском районе раза в 2-3 больше получается. Не знаю от чего это зависит...

от стажа, от классного руководства, продленки и тд и тп

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.