Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

Про песионеров, безработных и алкашей написал же, или вы через строчку читаете?

Что касается бабули, вы про субсидию "специально забыли"? За квартплату с субсидией она максимум заплатила бы 2600, и что это за квартира с квартплатой в 4.5 килорублей??? Я за 60 метров со 100% оплатой ЖКХ плачу 5-5.5 при том что в день уходят 2-3 ванны воды, уж молчу про все остальное...5к на таблетки явно перебор...

Выжила бы, у меня тетка и на 5000 рублей живет на Украине.

Интересно где вы видели доход на двоих в Москве 50к? :D В Подмосковье или глубинке кассирша в Дикси получает 20000 рублей, в Макдональдсе зарплата минимум 32000 руб и это без ежеквартальных премий + обед, 32000 на 2 сможете умножить?

сам с собой веду беседу? Я как раз и писал НЕ про москву. Попробуйте в мск и ближайшем подмосковье прожить на зп 20к работая в дикси. Если только однушка в подмосковье откуда реально в пределах полутора часов доехать стоит пятнаху+счетчики. В каком нито серпухове народ встанет в очередь за место кассира с зп 20к. По крайней мере у друга в магазине в серпухове желающих в магазине поторговать за 15к полно

Квартплата. Квартира 54 кв метра. Двушка. 32 р за метр обслуга. 300р телефон. 500р электричество с эл плитой. 5 кубов в месяц горячей воды. Около 7 холодной. Водоотведение. Лифт. Домофон рублей по 100. С этого года субсидию платят только тем у кого доход менее 8к или около того. те у меня бабуля перестала быть нищей по мнению властей нижнего новгорода. Можно разве что посоветовать из двушки где она живет переехать в однушку в 28 квадратов?

Изменено пользователем Drowt
  • Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

сам с собой веду беседу? Я как раз и писал НЕ про москву. Попробуйте в мск и ближайшем подмосковье прожить на зп 20к работая в дикси. Если только однушка в подмосковье откуда реально в пределах полутора часов доехать стоит пятнаху+счетчики. В каком нито серпухове народ встанет в очередь за место кассира с зп 20к. По крайней мере у друга в магазине в серпухове желающих в магазине поторговать за 15к полно

Квартплата. Квартира 54 кв метра. Двушка. 32 р за метр обслуга. 300р телефон. 500р электричество с эл плитой. 5 кубов в месяц горячей воды. Около 7 холодной. Водоотведение. Лифт. Домофон рублей по 100. С этого года субсидию платят только тем у кого доход менее 8к или около того. те у меня бабуля перестала быть нищей по мнению властей нижнего новгорода. Можно разве что посоветовать из двушки где она живет переехать в однушку в 28 квадратов?

Как интересно! У меня тоже бабушка, 86 лет.

Красноярск. Квартира 52  кв. двушка, обслуга 19,09 за метр,200 +-10 руб телефон, электричество- 300 ( электроплита, + микроволновка, стиралка, эл.чайник и прочие),  по расходу горячей и холодной воды - аналогично, Водоотведение, лифт,  600 руб интернет + кабельное телевидение.  50% плат, кроме интернета, возмещает государство. Пенсия порядка 21 тысячи.

Может быть не стоить частный случай каждого экстраполировать на все регионы?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Даже если взять ceмью из трeх челoвeк с доxодом 50к. Что очень xoрoшо для кучи гopодов кpоме москвы. Тo пpи наличии pебенкa и oтсудcтвии своей квартиpы этo доxод на eдy без пафoса и только шмотки пpoстeйшии. Да, голoдa нет.
сам c cобой вeду беседу? Я кaк pаз и пиcал НE пpо моcкву.

И как понять вашу верхнюю цитату?

Попробуйтe в мcк и ближайшeм подмоcкoвье прoжить на зп 20к работая в дикcи. Eсли тoлько однyшкa в подмоcковье откуда peальнo в предeлaх полyтора часoв дoеxать стoит пятнaху+cчетчики.

вообще то вариантов целая тонна:

1. пропустили цитату про макдональдс, а там далеко не 20К

2. 20к в Дикси - это самая низкоквалифицированная работа

3. снять квартиру вполне можно и за 10000 руб в Серпухове

4. можно снять на двоих, как можно комнату или студию.

5. ездить в Москву и получать намного больше.

6. Или закончить курсы и получать в разы больше...

выбор и возможности есть, главное желание... ну конечно если человек совсем тупой...

и рассказывать мне сказки про то что нельзя прожить на 20к не надо, я 10 лет снимал квартиры и жил на меньшие деньги... Кроме того, если сейчас мои расходы разделить на членов моей семьи, на меня получиться меньше 20к в месяц.

В каком нито ceрпyховe нaрод вcтанет в очерeдь зa меcто каccира c зп 20к. По крайней меpe у дpуга в мaгaзине в сeрпухове жeлaющих в мaгазине пoтoрговaть за 15к полно

:D да, да, очередь особенно заметно по куче вакансий в Серпухове.. :D  

http://serpukhov.trud.com/jobs/torgovlya_prodazhi/

на 22к найти работу вообще не проблема...

Кваpтплaта. Kвартиpa 54 кв метрa. Двушка. 32 р за метp oбслyга. 300р тeлeфон. 500р элeктричество с эл плитoй. 5 кyбов в мeсяц гоpячeй воды. Окoло 7 холодной. Boдоoтведениe. Лифт. Дoмофон pублей по 100. С этогo гoда cубсидию плaтят тoлько тем y кого доход мeнeе 8к или oколо тoгo. те у мeня бабуля переcтaла быть нищeй по мнению влacтей нижнегo новгорода. Moжно pазве чтo пoсовeтовать из двушки где онa живeт пеpееxaть в однушкy в 28 квадратов?

ну зачем переезжать, можно сдать одну комнату, и тогда она вам еще деньги пересылать будет...  И 8к здесь не причем, субсидию платят у кого меньше 33 кв. м.

• Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Как интересно! У меня тоже бабушка, 86 лет.

Красноярск. Квартира 52  кв. двушка, обслуга 19,09 за метр,200 +-10 руб телефон, электричество- 300 ( электроплита, + микроволновка, стиралка, эл.чайник и прочие),  по расходу горячей и холодной воды - аналогично, Водоотведение, лифт,  600 руб интернет + кабельное телевидение.  50% плат, кроме интернета, возмещает государство. Пенсия порядка 21 тысячи.

Может быть не стоить частный случай каждого экстраполировать на все регионы?

После 80-ти несколько иная история.Для справедливости.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Из-за нищеты в России массово увольняется младший и средний медперсонал

http://www.novayagazeta.ru/society/74006.html

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Откуда, что только берется?

Зашел на местный сайт Робота медсестры.Вакансии. Предлагаемая з/плата в среднем 22 000 и это при стаже 1 год и ниже.

Ну да не пошикуешь, но однако и не нищета .

Зимой проходил пикет медсестер из районных больниц: не устраивала з/плата в 35 .

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Откуда, что только берется?

Зашел на местный сайт Робота медсестры.Вакансии. Предлагаемая з/плата в среднем 22 000 и это при стаже 1 год и ниже.

Ну да не пошикуешь, но однако и не нищета .

Зимой проходил пикет медсестер из районных больниц: не устраивала з/плата в 35 .

Где вы все это ВДНХ берете. ???

http://gbuz-okb-tver.ru/?page_id=160

Областная больница и реальные вакансии.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Из статьи не понял почему увольняются из-за нищеты.

Без работы больше зарабатывают?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Из статьи не понял почему увольняются из-за нищеты.

Без работы больше зарабатывают?

Зачем работать на работе от которой нету толку, если это время можно потратить на

а. огород

б. начать торговать

в. найти другую работу, подработку с большей оплатой

• Лайк 1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Отсутствие реформ в российской экономике приведет к тому, что в 2018 году бюджетникам не смогут выплачивать зарплату. Это сообщила первая замминистра финансов Татьяна Нестеренко. По ее словам, если ничего не менять, то к концу следующего года резервы закончатся.

Около 37% из числа самого бедного населения России - это молодые семьи с двумя детьми, сообщила Татьяна Нестеренко.

Она добавила, что нужно любыми путями увеличивать трудоспособный возраст россиян, передает ТАСС.

http://tass.ru/ekonomika/3498630

"Центр шторма": чем россиянам грозит истощение Резервного фонда

http://www.bbc.com/russian/news-36939913

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.