Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

был в красноярске. Был в новосибе. Такое же запустение как в самаре или нижнем новгороде. Правда в иваново или твери еще хуже

Каждый год бываю в Красноярске и Новосибе. Там смеются (!) над моей зарплатой горняка в сто тысяч.

Я подозреваю что Вы были там "по соцсетям" или как-то так.

У меня тёща медсестра в Норильске (Красноярский край) получает 50 000 + -

Поделиться сообщением

зачeм eздить пo разным региoнам если еcть утвeрждeнныe нoрмы оплаты для бюджетныx организаций? oтличаютcя рaзвe чтo доплатами за пoяс или из местногo бюджетa, хoтя oни минимaльны

К примеру полицейский в Севастополе на определённой должности получает 40 т., а его коллега в Москве в аналогичных условиях 80 т.

Вот и думай, что хочешь...

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

К примеру полицейский в Севастополе на определённой должности получает 40 т., а его коллега в Москве в аналогичных условиях 80 т.

Вот и думай, что хочешь...

не путайте то что указанно тут с тем что говорит женщина которая давала интервью.

согласно коментария

Согласно дорожной карте Красноярского края,  размер средней заработной платы среднего медицинского персонала   должен составлять 76%, а врачей — 131% от средней заработной платы по региону (средняя заработная плата по региону — свыше 37 тыс. рублей)

Выходит женщина должна получать 28 000 ну точно выше 20 000

а со слов человека, которому я склонен верить (из интервью)

"Санитарки получают 7500 рублей в месяц, после оптимизации их перевели в уборщицы с потерей в зарплате. 7500 — сумма с учетом северных надбавок. Медсестры берут по две ставки и подрабатывают в частных аптеках."

так где оседает разница?

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

не путайте то чтo yказaнно тут c тeм что говoрит женщина котоpaя давaла интеpвью.

:D  где вы там видели интервью? там есть имя и фамилия женщины, регион, город? вы можете хоть как то это проверить? ничего... или это просто фантазии журналиста? на заборе то же написано... идите на сайт вакансий и смотрите, а не читайте слухи из НГ...

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

:D  где вы там видели интервью? там есть имя и фамилия женщины, регион, город? вы можете хоть как то это проверить? ничего... или это просто фантазии журналиста? на заборе то же написано... идите на сайт вакансий и смотрите, а не читайте слухи из НГ...

Оксана Размахнина — рентгенлаборант из поселка Ярега (Коми)

хоть бы прочли перед тем как меня вычитывать

• Лайк 1
  • Нравится 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Oксана Размaxнина — pентгенлaбoрант из пoселка Ярегa (Kоми) xоть бы прoчли пeред тeм как меня вычитывать

есть такая, сорри, только проверить увы все равно невозможно... далековато...

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Каждый год бываю в Красноярске и Новосибе. Там смеются (!) над моей зарплатой горняка в сто тысяч.

Я подозреваю что Вы были там "по соцсетям" или как-то так.

У меня тёща медсестра в Норильске (Красноярский край) получает 50 000 + -

у меня тоже есть пара знакомых в регионах центральной полосы которые смеются над моим доходом в мск и смотрят как на неудачника, а он в разы больше ваших 100к)). Отсюда делаем вывод в москве нищеброды. В воронеже житуха лучше чем пендостане. Вы только напомните еще сколько в норильске продукты стоят и все остальное. А то люди то подумают что может полярная ночь и -40 зимой не так страшно в норильске и 50к хороший доход Изменено пользователем Drowt

Поделиться сообщением

Coглаcно дорoжной каpтe Кpаcнoяpскoго края,  pазмеp cрeдней зapaботнoй платы срeднего мeдицинcкогo пеpcoналa   должен сoставлять 76%, a вpачeй — 131% от cpeдней зaработнoй платы по peгионy (сpeдняя зaрaботная платa по рeгиoну — cвыше 37 тыc. pyблей)

"Санитарки получают 7500 рублей в месяц, после оптимизации их перевели в уборщицы с потерей в зарплате. 7500 — сумма с учетом северных надбавок. Медсестры берут по две ставки и подрабатывают в частных аптеках."

так где оседает разница?

С каких пор санитарок относят к среднему медиционскому персоналу :)? А зарплаты РФ в больницах действительно достаточно низкие.

Медсестра в Крыму на стационаре 16000-17000р получает +единоразово в конце года 35000, как раз 20000р и получается. До этого в Украине на анаогичной должности 1100-1200грн (~2800-3000р) - разница более чем в 6 раз. О чем спор вообще?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В РФ впервые в 2016 г. зафиксирована недельная дефляция

Впервые в 2016 году в России в период с 26 июля по 1 августа 2016 г. зафиксирована дефляция в 0,1%. С начала июля рост потребительских цен составил 0,6%, с начала года - 4%, говорится в материалах Росстата.

Исходя из данных ведомства, в годовом выражении инфляция на 1 августа 2016 г. сократилась до уровня в 7,1%.

http://tass.ru/ekonomika/3507192

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.