Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

В 9/5/2016 в 14:44, Drowt сказал:

Бостон довольно дорогой город в штатах это раз. Во вторых 700к это хороший район и не средняя квартира, а футов под 1200 квадратных. В третьих бостон в россии можно смело с москвой сравнивать по инфраструктуре. Бостон типа довольно пальцевый по меркам штатов. В четвертых такое жилье в бостоне по карману только самому верху среднего класса. Те кто делают на семью 250к в год. Аналог в москве будет стоить порядка 500к. Простые смертные ездят из всяких нешуа или боксборро на работу

Пс обустроитесь стучитесь пропустим по пиву)

Вааще приятно слышать сравнение уровня жизни в наших странах с уровнем жизни в США. По мне сам спор уже говорит о том что не так уж всё плохо у нас.
Окей, простой смертный ездит из Nashua, NH. Посмотрел на zillow - средняя цена на жильё там - 260K. При этом налог на это жильё там в никуда заплатите - 6K. В Минске на эти 6K можно достачно спокойно жить.
Разные страны, разная структура расходов и доходов, разная интенсивность жизни, разное количество личного свободного времени.
Выбирайте сами где жить - кто не пускает то? Многим друзьям нравится там а многие и вернулись в Минск и в Россию.
Чё спорить?

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kella сказал:

Ну, сильно спорить не буду, но если Бостон - Москва, то Сан-Франциско с его ценами в 1,5 раза больше чем в Бостоне с чем тогда сравнить?:)

Фриско не сильно дороже бостона. Там дороже не потаму что инфраструктура лучше а потаму что климат очень приятный и кремнивая долина рядом. А там куча денег крутится. И зп средние выше бостона.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kotovas сказал:

Вааще приятно слышать сравнение уровня жизни в наших странах с уровнем жизни в США. По мне сам спор уже говорит о том что не так уж всё плохо у нас.
Окей, простой смертный ездит из Nashua, NH. Посмотрел на zillow - средняя цена на жильё там - 260K. При этом налог на это жильё там в никуда заплатите - 6K. В Минске на эти 6K можно достачно спокойно жить.
Разные страны, разная структура расходов и доходов, разная интенсивность жизни, разное количество личного свободного времени.
Выбирайте сами где жить - кто не пускает то? Многим друзьям нравится там а многие и вернулись в Минск и в Россию.
Чё спорить?

Так можно и с суданом сравниваться....значит ли это что судан не опа мира?

Спор ведут, подозреваю, люди те кто в штатах небыл, и у кого все познания о стране по вики и тв передачам на первом, с теми кто там прожил не один год и поездил гораздо больше чем по россии). Если москву еще хоть как то можно сравнивать. То провинцию увы и ах...а штаты довольно равномерно развиты. Там есть конечно тоже епеня, но города в подавляющей массе не хуже москвы как минимум. Причем города даже не сильно большие типа остина, сан антонио, портланда и тд...

Никто не говорит что в штатах рай. Но что страна более развитая и уровень жизни там на голову выше это очевидно, по крайней мере кто пожил и там и тут)

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Drowt вы название темы видели? Заведите тему РФ vs USA.

Штука в том, что я и в Москву НЕ ХОЧУ. Хоть я в ней и пожил некоторое время. Такое впечатление, что хештег #поравалить в РФ провалился и от этого у некоторых новожителей USA батхерт. Ну не хочу я из своего коттеджа с мангалом, виноградником и коньячком по вечерам никуда валить. Чтобы что? Жить в съемной хате, питаться г-ном вместо нормальной домашней пищи, привыкать к темпу жизни и проч.? Навиг. При чем здесь Судан, по вашей логике и из Словакии или Подмосковья /Санкт-Петербурга все молодое поколение должно поднапрячься/подучиться и в USA свалить, однако этого не происходит. Увольте... 

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 8

Поделиться сообщением

46 минут назад, Drowt сказал:

Так можно и с суданом сравниваться....значит ли это что судан не опа мира?

Спор ведут, подозреваю, люди те кто в штатах небыл, и у кого все познания о стране по вики и тв передачам на первом, с теми кто там прожил не один год и поездил гораздо больше чем по россии). Если москву еще хоть как то можно сравнивать. То провинцию увы и ах...а штаты довольно равномерно развиты. Там есть конечно тоже епеня, но города в подавляющей массе не хуже москвы как минимум. Причем города даже не сильно большие типа остина, сан антонио, портланда и тд...

Никто не говорит что в штатах рай. Но что страна более развитая и уровень жизни там на голову выше это очевидно, по крайней мере кто пожил и там и тут)

Судя по "довольно равномерно развиты" Вы маловато ездили по штатам. Съездите в Camden, Lawrence, Elithabeth или просто поездите по Phila, Buffalo, Detroit и другим. Да и white trash пригородов Bostona, не знаю как Вы, а я бы отказался жить - в Минске в любом районе лучше. 

То что страна более развитая нет вопросов.
Но это не значит что всем нашими там сильно понравится. Мне так лучше в Минске хотя, конечно, с моими среднеамериканскими доходами. 
Есть вполне успешные друзья которые вернулись из штатов, из Италии, из UK. Не понравилось.
Но если Вам лучше в штатах, то искренно желаю Вам уюта и успеха. Дело вкуса.
Я бы с удовольствием жил бы на Украине если бы было как лет 5 назад без экстрима между людьми. 

Уровень жизни лучше всего применять на себя и не делать обобщений за всех людей.
В штатах, UK, Голландии и Германии прожил достаточное количество лет (7,3,1,5) (Princeton, Andover, Windsor, Eaton, Uthreht, Leipzig). 
Дома лучше сейчас при разумном уровне доходов.

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Kotovas, когда-то я пытался доказывать своим тогда йуным друзьям, что даже если смысл жизни это валить в европы/америки, то  из под зарплаты папки-мамки в 600-800$ и стипендии ВУЗа это можно сделать гораздо респектабельнее, чем когда взарубеж гонит нужда сезонно ягоды собирать, да не в коня корм... только разругался.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Dimmmen сказал:

Kotovas, когда-то я пытался доказывать своим тогда йуным друзьям, что даже если смысл жизни это валить в европы/америки, то  из под зарплаты папки-мамки в 600-800$ и стипендии ВУЗа это можно сделать гораздо респектабельнее, чем когда взарубеж гонит нужда сезонно ягоды собирать, да не в коня корм... только разругался.

Dimmen, конечно Вы правы. Только с проффесией имеет смысл ехать. 
И это нормально когда родители помогают когда сын учится.  Конечно при возможности студент должен подрабатывать. Я мешки на мелькомбинате ходил грузить учась в универе. Кстати, в США  25-30 лет на шее родителей студенты сидят, поэтому и женятся поздно.
А ехать на бросовые работы в ущерб учебе и тем более оставаться там без проффессии - это прямой путь в white trash.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kotovas сказал:

..........в США  25-30 лет на шее родителей студенты сидят, поэтому и женятся поздно.

Женятся они поздно потаму что учатся, строят карьеру, зарабатывают кредитную историю. Там радикально спокойнее относятся к гражданским бракам. Сидеть у родителей на шее там, это моветон. Впрочем как и родителей содержать в старости. Это нация индивидуалистов по сути.

10 часов назад, Kotovas сказал:

А ехать на бросовые работы в ущерб учебе и тем более оставаться там без проффессии - это прямой путь в white trash.

....а остаться жить в россии\белорусии\украине и т.д. работая на бросовых работах с зп 400-500$ это уже пройденый путь в white trash. Только эти люди себя ассоциируют со средним классом т.к. вокруг основная масса так живет, по меркам россии они может и средний класс, но по мировым, нищета

Изменено пользователем Drowt
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

18 минут назад, Drowt сказал:

по меркам россии они может и средний класс, но по мировым, нищета

Вы сравниваете не с мировыми мерками, а как говорили в СССР "с лучшими зарубежными образцами".  Сколько жителей на планете и сколько жителей городов с уровнем жизни и доходами Бостон и лучше?

В РФ вполне можно зарабатывать поболее 400-500$, в моем городе вакансии на экскаваторщика (на базе колесного трактора CAT) 55-60 тыс. руб., 400$ это оператор 1С Бухгалтерия и работник call центра, и грузчик-комплектовщик т.е. среднее образование, самый начальный уровень. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimmmen сказал:

Вы сравниваете не с мировыми мерками, а как говорили в СССР "с лучшими зарубежными образцами".  Сколько жителей на планете и сколько жителей городов с уровнем жизни и доходами Бостон и лучше?

В РФ вполне можно зарабатывать поболее 400-500$, в моем городе вакансии на экскаваторщика (на базе колесного трактора CAT) 55-60 тыс. руб., 400$ это оператор 1С Бухгалтерия и работник call центра, и грузчик-комплектовщик т.е. среднее образование, самый начальный уровень. 

вот только цены. цены не дадут на эти 400 уе прожить никак, даже с Украиной если сравнивать

• Лайк 1
  • Нравится 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.