Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Обыватель сказал:

А семейному? Понятно, что и доход жены можно учитывать, но есть ещё и другие статьи расходов. К примеру медицина. У нас бесплатная уже становится мифом.

То есть глава семьи, мужчина работает грузчиком-комплектовщиком или оператором 1с всю карьеру? Серьезно? 

грузчик-комплектовщик должен как минимум на управление погрузчиком отучиться, потом старшим смены.  

оператор 1с должен доучиться-дорасти до бухгалтера или менеджера отдела снабжения, например. Ну или печаль-беда.  

Я понимаю, что не всем стать начальниками отдела снабжения/завсклада, их просто столько не нужно, но просто оператором 1с с 20 лет и до пенсии?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimmmen сказал:

То есть глава семьи, мужчина работает грузчиком-комплектовщиком или оператором 1с всю карьеру? Серьезно? 

грузчик-комплектовщик должен как минимум на управление погрузчиком отучиться, потом старшим смены.  

оператор 1с должен доучиться-дорасти до бухгалтера или менеджера отдела снабжения, например. Ну или печаль-беда.  

Я понимаю, что не всем стать начальниками отдела снабжения/завсклада, их просто столько не нужно, но просто оператором 1с с 20 лет и до пенсии?

Разделяю ваше удивление. Но к сожалению в реальной жизни не все вырастают до больших, карьерных высот. Впрочем даже и не стремятся. И их гораздо больше успешных и хорошо зарабатывающих. Не знаю зачем я ввязался в эту дискуссию, видимо просто хотел о них напомнить. Там чаще всего вопрос с жильём решается путём наследования, а не покупки.

• Нравится 3
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Обыватель, я ведь написал о "карьерных ступенях" которые автоматически достигает вообще любой ответственный человек без способностей. Просто не алкаш. Речь то не про IT и университеты лиги плюща.  Отучиться на погрузчик как правило, предлагает само предприятие где-то через полгода-год стажа. Странно, если работник отказывается. Если человек отработал 2 года на одном и том же складе, его как правило ставят старшим смены. Ну текучка там большая. Это + к ЗП 25-30%, как раз внатяг чайлдфри пара снимать квартиру сможет. Да и просто бухгалтер это не карьерная высота.

Что до покупки жилья, то об этом и речи не было.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ситуация когда неквалифицированный труд является низко оплачиваемым (но при этом обеспечивает минимальные потребности) кажется вполне нормальной. А недовольные будут всегда. А если убрать стимулы работать - будет еще хуже. Только все это абстракция. В России достаточно рабочих мест - не зря сюда едут из разных соседних стран. 

• Нравится 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Dimmmen сказал:

Обыватель, я ведь написал о "карьерных ступенях" которые автоматически достигает вообще любой ответственный человек без способностей. Просто не алкаш. Речь то не про IT и университеты лиги плюща.  Отучиться на погрузчик как правило, предлагает само предприятие где-то через полгода-год стажа. Странно, если работник отказывается. Если человек отработал 2 года на одном и том же складе, его как правило ставят старшим смены. Ну текучка там большая. Это + к ЗП 25-30%, как раз внатяг чайлдфри пара снимать квартиру сможет. Да и просто бухгалтер это не карьерная высота.

Что до покупки жилья, то об этом и речи не было.

Да я понимаю. Но далеко не все являются "ответственными". Вот есть знакомый, работает водителем на "Почте России" водителем за 12 т.. На вопрос зачем и можно же поменять работу - здесь всё стабильно и ничего не хочу менять. :blink:

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Обыватель, моему дядюшке ныне пенсионеру МВД из райцентра несколько раз в течение службы начальство предлагало отучиться заочно в Академии МВД, чтобы получить лейтенанта. Перед пенсией упрашивали уже не отучиться, а просто пройти полугодовые курсы в областном центре чтобы в чине лейтенанта на пенсию выйти. Он даже приехал в город, выдержал 2 месяца и уехал в деревню - там огород пахать надо, а в тетрадке писать это не мое. Перевели его в АХО и так и вышел он на пенсию прапорщиком.:ph34r:

Что до Почты России то ведь хотели из ее структуры банк сделать заглохло что ли все? Странно, что ваш знакомый хотя бы в банк водителем-инкассатором не устроится, если пенсию развозит вместе с почтальоном то риск одинаковый, только броневика и оружия нету и ЗП меньше. Что тут сказать? Призвание видимо у людей такое.

Поделиться сообщением

Хотя, может у вашего знакомого по здоровью ограничение? Например, ограничено годен к строевой - инкассатором не возьмут, нужно чтобы прошел военную службу, и в воен билете без ограничений. Опять таки по здоровью человек не может работать дальнобоем, а водителем-почтовиком возле дома вполне (например, язва или гастрит у человека, и все, только домашнее питание и каши по утрам).

Поделиться сообщением

Тема то про цены.

Итак, цены в Волгограде из чеков на бомж-бич продукты в сетевых магазинах окрест моего квартала:

1) Хлеб белый 500г. неупак. (сеть магазинов "Р....ж") 9 руб. 99 коп. (социальный, разумеется), если ухватил теплый/свежий вполне съедобен, если полежал, то только на  сухари. Хороший, правильный хлеб из правильной волгоградской муки  26....27 руб за сайку. Но для прослойки обывателей, обозначенной уважаемым Обывателем 9,99 очень правильная, хорошая цена, я считаю.

2) Минтай свежемороженый. 95 руб./кг. ("Р....ж") Ничего против не имею. Ибо из-за шашлычков/грудинок/охотничьих колбасок было дело, живот вывалился неприлично. Этим летом часто готовил с овощами, в результате, правда только в августе, влез в запланированный размер джинсов. Надолго ли?

3) Чай "Принцесса Канди" черный, медиум , картонная коробка, фольга 100 гр. (сеть "М......т") 42 руб 90 коп. В гараж и на работу самое оно. Гораздо приятнее, чем дрянь в пакетиках. Заваривается быстро, в отличие от всяких крупнолистовых. Сразу скажу, во всяких этих китайских (белых улунах чтоли?) дорогих не шарю, у меня младшая сестра любитель чаи по 800-1000 руб/100гр. гонять.

4) Сахар-песок, фасовка 1 кг, "П....ка." 51 руб 90 коп. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сотрудники типа водителей на ПР часто например продают бензин налево. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну если ЗП водилы ПР в Москве 27, то вполне вероятно что в Крыму 12. Топливо продавать? Объемы экономии ерундовые, ну разве для себя 2-3 20л. канистры в месяц (если Газель). На Газ-54 с будкой... ну пусть в 2 раза больше. Это слабенькая компенсация, кмк.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.