Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Dimmmen сказал:

Ну если ЗП водилы ПР в Москве 27, то вполне вероятно что в Крыму 12. Топливо продавать? Объемы экономии ерундовые, ну разве для себя 2-3 20л. канистры в месяц (если Газель). На Газ-54 с будкой... ну пусть в 2 раза больше. Это слабенькая компенсация, кмк.

в Москве на 30 ЗП - продает один знакомый (тоже муниципальное предприятие) на 40 000 в месяц. Вернее как - говорит, что продает. Я понятное дело, рядом не стою с ним в эти моменты. 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kotovas сказал:

Ох, эта наивная вера в идндивидуалистский рай за западным кодоном...

Моветон - не моветон, а где студент возьмет деньги на учебу когда только обязательная общага стоит 12-15K + учеба 10-20К в средненьком универе? Проверьте сами - https://rutgers.studentaidcalculator.com/survey.aspx
Все мои друзья американы практически содержат детей во время учебы. 

В Минске же многие студенты кого знаю подрабатывают начиная со 2го-3его курса и иногда даже помогают родителям.

https://rutgers.studentaidcalculator.com/survey.aspx 

Estimates for the 2016-2017 Academic Year

Rutgers University Direct Cost
helpTipSpace.sepng

Tuition & Fees
+ $14,567helpTipSpace.sepng

Room & Board
+ $12,756helpTipSpace.sepng

Total Direct Costs
$27,323 

Rutgers University Indirect Cost
helpTipSpace.sepng

Books & Supplies
+ $1,350helpTipSpace.sepng

Other Expenses
+ $3,976helpTipSpace.sepng

Total Indirect Costs
$5,326 

Total Cost
$32,649 

Your estimated need:
helpTipSpace.sepng

Total Cost
$32,649helpTipSpace.sepng

Expected Family Contribution (EFC)
- $23,435helpTipSpace.sepng
Your Estimated Net Price
$32,649 

Мне проверять особо незачем, у меня работают несколько студентов-интернов кто в штатах учится), и сам PhD делал. Я прекрасно всю эту кухню знаю. Так же есть подозрение что "ваши друзья" это те что приехал в штаты, а не родился и вырос там. Это 2 большие разницы минталитета. Живут они там, но мировоззрение у них "здесь". В штатах родители у кого есть возможность конечно же помогают (как правило первый курс), но обычно люди берут кредиты, работают....у меня куча коллег амеров, именно амеров по рождению, кто брал кредит на учебу или кто работал. В кафешке с чаевыми официантом реально сделать 30к в год. Половина уходит на учебу, на оставшиеся деньги жить вполне реально в общаге без пафоса, берут еще некоторые суммы в кредит. Летом работают на полную. Многие в учебе делают перерыв на год для "заработать денег". Опять же высшее образование там это дорого, спору нет, поэтому там считается вполне нормально идти в колледж, это дешевле и учится меньше. В целом высшее получают что бы потом работать и иметь 100к+, а не как у нас отучится абы где ради корок а потом трусами в ТЦ торговать. Вам для понимания. У меня студенты последнего года в штатах имеют 40к в год, PhD 60k.

Изменено пользователем Drowt

Поделиться сообщением

8 часов назад, allfronts сказал:

в Москве на 30 ЗП - продает один знакомый (тоже муниципальное предприятие) на 40 000 в месяц. Вернее как - говорит, что продает. Я понятное дело, рядом не стою с ним в эти моменты. 

Я покупал солярий одно время у мужика, созваниваемся на заправке лука встречаемся в субботу, он платит картой. Я покупал обычно каждую неделю по +-50л, за 28рублей. А ездил он на транзите, с фуры предлагают по 200л купить)) Поэтому копеечку сделать реально) Все от пробегов зависит и строгости учета. С фуры реально 40к наэкономить. Это фактически полтора бака, у фуры....а бак у них на день работы примерно

Поделиться сообщением

11 час назад, Обыватель сказал:

Да я понимаю. Но далеко не все являются "ответственными". Вот есть знакомый, работает водителем на "Почте России" водителем за 12 т.. На вопрос зачем и можно же поменять работу - здесь всё стабильно и ничего не хочу менять. :blink:

19 часов назад, Dimmmen сказал:

Пусть зп 400$ ~ пусть будет 65*400=26000 руб

Квартплата за 2-х комнатную квартиру (панелька, брежневка счетчики на горячую и холодную) чуть меньше 2000 руб. летом (без отопления) 4700...4800 зимой.

На еду ~12000 (без выпивки, без деликатесов, но вполне сбалансированное питание). Проезд на общественном транспорте 1000...1200 руб в месяц. Обновить одежду, за интернет/телефон оплатить оставшегося хватит. Откладывать да, не получится. И не получится снимать жилье. Но оператор 1С и грузчик комплектовщик это все же пролетарии умственного или физического труда...

Вы забыли про налоги на квартиру, всякие хоз принадлежности в квартиру, типа лампочек, рыльно-мыльных припасов, дома надо чем то есть, на чем то спать, где то хранить продукты.... у части людей есть дети спиногрызы. Протянуть можно....но как я гдето прочитал такое существование называется "прогрессирующая нищета", это когда у человека исчезает всякая пассионарность, он живет только здесь и сейчас, ему начинает казаться что у него все замечательно т.к. вроде есть что поесть, а у соседа вот еще хуже....это к посту Обывателя выше, почему человек работает водителем за 12к и его все устраивает. Ничего менять не хочется, особенно людям кому за 40, т.к. все помнят начало 90хх....

Поделиться сообщением

Drowt, люди с исчезнувшей пассионарностью не мешают карьерному росту чуть более пассионарных. Да и вообще жить не мешают, а выполняют необходимые обществу функции. 

В областных городах профессии официант(ки), оператора 1с, грузчика в основном профессии молодых, значит со временем люди устраиваются на места более оплачиваемые.

Вреда больше вижу от инфантильных пассионариев, что хипстеров в очочках и клетчатых рубашках, что бабуинов-фанатов футбольных клубов. Как правило, эти ублюдки еще и #поравалители. Однако что-то я сильно сомневаюсь что в США их ждет университет лиги плюща, а потом зарплата от 100к. А вот использовать их чтобы жизнь для нормальных людей в моей стране стала невыносимой и этих самых нормальных отжать в США и Европу могут вполне.

Изменено пользователем Dimmmen
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

7 часов назад, Drowt сказал:

Мне проверять особо незачем, у меня работают несколько студентов-интернов кто в штатах учится), и сам PhD делал. Я прекрасно всю эту кухню знаю. Так же есть подозрение что "ваши друзья" это те что приехал в штаты, а не родился и вырос там. Это 2 большие разницы минталитета. Живут они там, но мировоззрение у них "здесь". В штатах родители у кого есть возможность конечно же помогают (как правило первый курс), но обычно люди берут кредиты, работают....у меня куча коллег амеров, именно амеров по рождению, кто брал кредит на учебу или кто работал. В кафешке с чаевыми официантом реально сделать 30к в год. Половина уходит на учебу, на оставшиеся деньги жить вполне реально в общаге без пафоса, берут еще некоторые суммы в кредит. Летом работают на полную. Многие в учебе делают перерыв на год для "заработать денег". Опять же высшее образование там это дорого, спору нет, поэтому там считается вполне нормально идти в колледж, это дешевле и учится меньше. В целом высшее получают что бы потом работать и иметь 100к+, а не как у нас отучится абы где ради корок а потом трусами в ТЦ торговать. Вам для понимания. У меня студенты последнего года в штатах имеют 40к в год, PhD 60k.

Ну да, нам Довлатова читать не зачем но его не одобряем. "Мы прекрасно эту кухню знаем".
Rutgers черным по белому пишет EFC - $23000. Это Expected Family Contribution.
Это при том что я доход самого студента вводил $15000. Учась в MTI у вас время будет на работу оффициантом? 
После колледжа в PhD? Это как после кулинарного техникума сразу в NASA.
Нормальным никто не считает идти в колледж. У меня взаимное подозрение что Ваши друзья до университетов не дотягивают. Извините, колледж - это для slow детей. 
Инфа from Boston Globe editor Ваши подозрения развеет? Я с ним share townhouse почти год. Много мы с ним как раз эту тему обсуждали за бутылочкой Stoli вечерами.
Резюме от Вас с которым согласен: "высшее образование там это дорого". Добавлю что сильно дорого.   
  . 

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Странная история вышла с ценами на тушенку. Белорусская тушенка Березовского комбината до кризиса стоила 175 рублей. На пике повышения цен (в том же магазине) - 220 рублей. Сейчас опять по 175, причем свежая. С чем это связано - лучшие экономические аналитики и эксперты нашего двора баба Глаша и дед Пахом - не могут сказать. 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, allfronts сказал:

Странная история вышла с ценами на тушенку. Белорусская тушенка Березовского комбината до кризиса стоила 175 рублей. На пике повышения цен (в том же магазине) - 220 рублей. Сейчас опять по 175, причем свежая. С чем это связано - лучшие экономические аналитики и эксперты нашего двора баба Глаша и дед Пахом - не могут сказать. 

Все связано с одной важнейшей деталью, оно называется качество

Так вот, если товар стоил 100 руб и люди привыкли к стоимости 100, при повышении цены покупатель перестает брать, то продавец делает финт ушами и ложит либо мясо похуже, либо жирка побольше,

На крайний случай рецепт или вообще грамовку меняют

Но то что это тушенка из Белоруссии, это уже импорт называется

Значит белоруссам баксы нужны, по чем уже есть

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я наверное не просто так про эту тушенку упомянул. А потому что - мы ее в походы и на рыбалки берем. Из за качества. И если бы оно упало - я бы об этом сказал. По поводу баксов - так не факт вообще, что дистрибьютор расплачивается в долларах с заводом. Про рецепт и вес - аналогично качеству, разумеется. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kotovas сказал:

Ну да, нам Довлатова читать не зачем но его не одобряем. "Мы прекрасно эту кухню знаем".
Rutgers черным по белому пишет EFC - $23000. Это Expected Family Contribution.
Это при том что я доход самого студента вводил $15000. Учась в MTI у вас время будет на работу оффициантом? 
После колледжа в PhD? Это как после кулинарного техникума сразу в NASA.
Нормальным никто не считает идти в колледж. У меня взаимное подозрение что Ваши друзья до университетов не дотягивают. Извините, колледж - это для slow детей. 
Инфа from Boston Globe editor Ваши подозрения развеет? Я с ним share townhouse почти год. Много мы с ним как раз эту тему обсуждали за бутылочкой Stoli вечерами.
Резюме от Вас с которым согласен: "высшее образование там это дорого". Добавлю что сильно дорого.   
  . 

Expected Family Contribution. - key word

Конкретно про мит, из первоисточника докладываю...кто туда попадает (туда даже за денюжку конкурс), берут кредит. Как правило с курса 3го участвуют в проектах по грантам, кто идет в науку, с них уже живут, кто в бизнес выплачивают в первые 2-3 года после окончания. На входе с митовским дипломом можно смело 70к просить.

>>После колледжа в PhD?  --- Я универ заканчивал в россии phd делал там. Какой коледж вы о чем?

>>>.Boston Globe editor....нет не развеет. что к чему вижу своими глазами здесь и сейчас.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.