Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Drowt сказал:

Expected Family Contribution. - key word

Конкретно про мит, из первоисточника докладываю...кто туда попадает (туда даже за денюжку конкурс), берут кредит. Как правило с курса 3го участвуют в проектах по грантам, кто идет в науку, с них уже живут, кто в бизнес выплачивают в первые 2-3 года после окончания. На входе с митовским дипломом можно смело 70к просить.

>>После колледжа в PhD?  --- Я универ заканчивал в россии phd делал там. Какой коледж вы о чем?

>>>.Boston Globe editor....нет не развеет. что к чему вижу своими глазами здесь и сейчас.

Ну кто из native born в MIT попадает мало кто берут кредит . Не надо им бо семьи помагают. Работал в tripdavisor в комаде из 10 человек где я один был не из MIT.

PhD делали в России. Уважаю! Вот я как раз про это. У нас хорошее образовние до сих пор легче и дешевле получить.
Вы считаете нет?

Сложилось впечатление что Вы не понимаете что такое "colledge education" в native born terminology. 
Про что кто своими глазами видит спорить не хочу. Но Вы уверены что весь опыт native born видели? 

Изменено пользователем Kotovas
  • Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kotovas сказал:

PhD делали в России. Уважаю! Вот я как раз про это. У нас хорошее образовние до сих пор легче и дешевле получить.

Уточню. "у нас" = Россия, Украина, Беларусь. Извините, я так слово "мы" понимаю. 

Это не значит что US, UK, Germany, Nethherlands где я жил мне не нравятся. Классные страны но немы.

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В 10.09.2016 в 07:27, Kotovas сказал:

У нас хорошее образовние до сих пор легче и дешевле получить.

Вы считаете нет?

Про что кто своими глазами видит спорить не хочу. Но Вы уверены что весь опыт native born видели? 

В россии осталось всего несколько вузов (технических, про гуманитарку, биологию, химию не знаю) где есть образование на уровне мировых стандартов.

Туда сейчас конкурс такой что попасть можно только или за деньги или быть почти стобальником. В МГУ год обучения чтоит 350к. Сколько семей у нас это могут позволить (бауманка чуть дешевле)? А на бюджет нужно быть стобальником-олимпиадником и написать конкурсную работу. К вопросу о стобальниках....читал лекции в бауманке весной, был студент из "чернобровых", по русски говорит так себе, но говорит учится на бюджете, а туда надо русский иметь минимум 90 что бы поступать)))). И подозреваю таких заметное количество, у кого егэ куплен

Я в штатах жил, причем в разных частях, работаю в американских компаниях в общей сложности более 16 лет, куча друзей и знакомых там...думаю вполне себе могу обобщать и говорить за native born.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Drowt сказал:

В россии осталось всего несколько вузов (технических, про гуманитарку, биологию, химию не знаю) где есть образование на уровне мировых стандартов.

Туда сейчас конкурс такой что попасть можно только или за деньги или быть почти стобальником. В МГУ год обучения чтоит 350к. Сколько семей у нас это могут позволить (бауманка чуть дешевле)? А на бюджет нужно быть стобальником-олимпиадником и написать конкурсную работу. К вопросу о стобальниках....читал лекции в бауманке весной, был студент из "чернобровых", по русски говорит так себе, но говорит учится на бюджете, а туда надо русский иметь минимум 90 что бы поступать)))). И подозреваю таких заметное количество, у кого егэ куплен

Я в штатах жил, причем в разных частях, работаю в американских компаниях в общей сложности более 16 лет, куча друзей и знакомых там...думаю вполне себе могу обобщать и говорить за native born.

350К рублей - 5000$ - это разве много за МГУ? Вы в этих вопросах разбираетесь, сколько стоит образования такого уровня в Европе и США? 

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Drowt сказал:

Вел команду из Долгопрудного в 2006-2007 - 5 человек, все из МГУ. Мой проект у них так... подработка была. В 2013 они свою малюсенькую контору за 40 млн долларов продали. Не думаю что их волновали "мировые стандарты" образования.

• Нравится 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Drowt сказал:

Даже в Минске ребята окончившие БГУ, РТИ, политеха при желании вполне работу находят за границей не волнуясь о "мировых стандартах". Программисты, микробиологи, математики, химики и др. У архитекторов другая картина, но там уж точно стандартов нет бо codes по странам и даже штатам разные.  Но архитекторы и в Беларуси на зарплаты не сильно ща жалуются.

В Минске, кстати, от бюджета многие студенты отказываются чтобы откосить от распределения. Вполне можно подработать одновременно с учебой чтоб за учебу заплатить не напрягая родителей.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sergey82 сказал:

350К рублей - 5000$ - это разве много за МГУ? Вы в этих вопросах разбираетесь, сколько стоит образования такого уровня в Европе и США? 

Контекст был такой, что для россии для обычной семьи это очень дорого.

1 час назад, Kotovas сказал:

Вел команду из Долгопрудного в 2006-2007 - 5 человек, все из МГУ.....

с тех пор 10 лет прошло как бы. Я не про то что было тогда, а про то что сейчас. А сейчас МГУ вполне и вполне осталось, но образование стоит 350к год...

46 минут назад, Kotovas сказал:

Даже в Минске ребята окончившие БГУ, РТИ.....

находят, но их единицы в общей массе, о основная масса из подобных вузов приходит и внятно что такое производная сказать не могут...А основная масса из МГУ, типа парней с кем вы работали, делают как раз что то на радикально другом уровне.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Drowt сказал:

Контекст был такой, что для россии для обычной семьи это очень дорого.

..................................................................................................................................

Я прекрасно понимаю Ваш контекст, который прослеживается в каждом сообщении :)

У меня был конкретный вопрос о стоимости образования в лучших ВУЗах США и Европы, если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.

А то, что для "обычной семьи" дорого учить детей в лучших ВУЗах, так это не только в РФ такая ситуация, а и во всем Мире, или я не прав? :)

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Sergey82 сказал:

Я прекрасно понимаю Ваш контекст, который прослеживается в каждом сообщении :)

У меня был конкретный вопрос о стоимости образования в лучших ВУЗах США и Европы, если владеете информацией, поделитесь пожалуйста.

А то, что для "обычной семьи" дорого учить детей в лучших ВУЗах, так это не только в РФ такая ситуация, а и во всем Мире, или я не прав? :)

зависит от факультета, но в целом только учеба порядка 15к в штатах, в гарварде всякие топовые типа юридических до 35к доходят. Всякие малоизвестные есть и по 5к. Есть куча вариантов попасть вообще в такие места бесплатно за счет грантов и всяких спец программ от штата.

Учиться дорого везде, но в тех же штатах. образование доступнее т.к. соотношение доход (за вычетом обязательных расходов)-цена лучше + есть дешовые кредиты на учебу. 15к можно платить работая официантом, в москве платить 250-350к работая официантом не получится.

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Drowt сказал:

зависит от факультета, но в целом только учеба порядка 15к в штатах, в гарварде всякие топовые типа юридических до 35к доходят. Всякие малоизвестные есть и по 5к. Есть куча вариантов попасть вообще в такие места бесплатно за счет грантов и всяких спец программ от штата.

Учиться дорого везде, но в тех же штатах. образование доступнее т.к. соотношение доход (за вычетом обязательных расходов)-цена лучше + есть дешовые кредиты на учебу. 15к можно платить работая официантом, в москве платить 250-350к работая официантом не получится.

Вот обзорная статья по ВУЗам США и Великобритании http://travel.rambler.ru/article/372/

40К $ в США и 14К $ в Великобритании за год обучения - недешево выходит. И "обычная семья" вряд ли это себе позволит.

Да и Билл Гейтс со Стивом Джобсом не особо парились по поводу дорогого и престижного образование, но это уже другая история :)

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.