Перейти к публикации
Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Севастополь сказал:

это в каком городе на Урале з/п 15-20 тыс? и у кого? у гастарбайтеров? у уборщиц? у инженеров? у строителей? 

К сожалению в россии расслоение последнии годы растет. И даже росстат говорит о том что по 2015 году медианна проходила где то в районе 20к, при средней зп по стране выше 30к. 70% работающего населения получают меньше средней зп. Т.е. есть очень много с мелкими зп и очень мало с очень высокими.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Севастополь сказал:

и з/п сопоставимы с городом, скажем, недалеко от Винницы или Житомира?

именно. У меня в Украине  в городе "недалеко от..." была зарплата 4.5 тысячи. Год тому назад.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, I'llBeBack сказал:

Называть город не хочу. Недалеко от Челябинска. Население работает в основном  на заводах-предприятиях, рабочие люди, инженеры. Вот у них, по их же словам, 20 тысяч (плюс-минус пару тыщ).

Челябинск говорите, ну ну:

https://rabota.yandex.ru/search?=&rid=56&from=wizard&currency=RUR

, а вот 8000 где нибудь в Виннице это фантастика :D.

А так за 15-20 это грузчик на пол ставки и кассир.

Изменено пользователем alex1982
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alex1982 сказал:

Челябинск говорите, ну ну:

https://rabota.yandex.ru/search?=&rid=56&from=wizard&currency=RUR

, а вот 8000 где нибудь в Виннице это фантастика :D.

ваши интернет-поиски зазывал -работодателей должны меня впечатлить?)) Если мне 10 человек озвучили до этого размеры своей зарплаты))).

А учитывая то, что цены на продукты в 1.5 - 2 раза дороже, то местная зарплата будет эквивалентна по покупательной способности 3-4 м  тысячам гривен, что мягко говоря, не есть гут.

• Нравится 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, I'llBeBack сказал:

именно. У меня в Украине  в городе "недалеко от..." была зарплата 4.5 тысячи. Год тому назад.

166 баксов :)? О том и речь, таких низких зарплат не припомню даже при Кучме.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alex1982 сказал:

166 баксов :)? О том и речь, таких низких зарплат не припомню даже при Кучме.

в 1998-м -2000-м годах 100-долларовая зарплата считалась неплохой. По меркам областного центра.

• Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Цирк на дроте))). Еще  и минусуют меня))) За селедочную цену в 300 р, за зарплаты в 20 тыщ, за сметану 0.5 кг ценой в 90 руб (36 грн) еще минусните... Ну сидите тут тогда и сами с собой няньчитесь, сопоставляйте цены в яндекс-объявлениях).

• Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

30 минут назад, I'llBeBack сказал:

Называть город не хочу. Недалеко от Челябинска. Население работает в основном  на заводах-предприятиях, рабочие люди, инженеры. Вот у них, по их же словам, 20 тысяч (плюс-минус пару тыщ)

Неподалеку от Челябинска есть городок Коркино. Уровень з/плат в нем  смотреть здесь: https://rabota.yandex.ru/search?=&rid=11208&from=wizard&currency=RUR

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, I'llBeBack сказал:

Цирк на дроте))). Еще  и минусуют меня))) За селедочную цену в 300 р, за зарплаты в 20 тыщ, за сметану 0.5 кг ценой в 90 руб (36 грн) еще минусните... Ну сидите тут тогда и сами с собой няньчитесь, сопоставляйте цены в яндекс-объявлениях).

Как только будет пруф этой волшебной селедки, так сразу выложу скан с пермской пропиской. Или Вы реально думали, что здесь уральцев нет? Сказочник.

Изменено пользователем Wodan
Обретение истины. )))
  • Нравится 6
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, I'llBeBack сказал:

Я, например, минусовал не за цену, а за зарплату, с приведенными вами ценами в Украине я согласен - вы написали цена 80грн (по моей ссылке в Николаеве примерно так и есть, может на 5-10 грн дороже в супермаркете) и разница до 1.5 раза тоже вполне возможна на многие группы товаров.

Изменено пользователем alex1982

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.