Обыватель

Зарплаты, продукция и цены на российском рынке

845 сообщений в этой теме

1 час назад, Alex_22 сказал:

а вашей сестре может поискать нормальную работу? у 4 млн. гастарбайтеров получается ее найти, а у вашей сестры не получается

Вы забывает про такой немаловажный аргумент,как возраст. Моя сестра из Краснодара в возрасте 52 лет попала под сокращение-рыдала неделю,боялась не найти работу.Дело было в прошлом году. Потом успокоилась,взяла себя в руки и сейчас работает,но проблем с поиском работы было много-везде работодатели хотят молодых,перспективных,до 35 максимум. Таковы факты,такова жизнь

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kotovas сказал:

Ну так это ж совсем немного. У нас в Минске выше - воспитатель дошкольного учреждения - от 386 до 684 бел руб (2 бел руб = $1)
http://mojazarplata.by/main/zarabotnaja-plata/calculator#/

Так об этом и речь.

9 часов назад, shelsoft сказал:

Не появятся. Поскольку Ваша информация пробивается на раз (в отличии от постоянно приводимых тут мутных источников) и корректируется с похожей же зарплатой  в Питере. Однако это одновременно и стартовый и базовый оклад, Стартовый, потому как берут без опыта работы и требуется только профильное образование. Базовый, чтобы платить работнику разные надбавки и премии, не входящие для исчисления пенсии.

Я же не О Питере, там возможно и скорее всего ситуация другая. "Пробейте на раз" ситуацию в Ростовской области. Не В Ростове.
Кстати, дипломированный сотрудник с опытом работы.

9 часов назад, Wodan сказал:

Не-а, не скажем. Скажем, что Вашей сестре, видимо, удобно и комфортно на своем месте. Потому что цинк: Воспитатель ДС в Ростове.

PS: Вы, реально, думаете, что местные форумчане поиском пользоваться не умеют?

Удобно-комфортно? Это такой сарказм? Там и на такую работу ещё нужно постараться устроиться ибо больше некуда. Она сейчас у нас в гостях, мне ей с вами телемост устроить? :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, coins сказал:

12 000 и возможны подработки

В нашем случае 12 000 платят если 1,5 ставки. Объявления в Ростове на Дону не совсем подходят. Речь идёт о станице т.е. сельской местности.

2 часа назад, Alex_22 сказал:

у меня мама социальным педагогом работала на Ямале 

зарплата 35 000

а вашей сестре может поискать нормальную работу? у 4 млн. гастарбайтеров получается ее найти, а у вашей сестры не получается

А подальше примеров нету? :rolleyes:
Она и этой рада ибо больше нету...

Видимо никто так и не понял смысла моего первого поста. Люди ГОТОВЫ работать за копейки т.к. ДРУГОЙ работы НЕТ!
Да, у кого есть возможность ездят на заработки, в Москву, на БАМ, на разные нефте-газоразработки. А женщине с детьми куда ехать?
На ЯМАЛ? Так далеко Вас самого никто не посылал?

2

Поделиться сообщением

Да, с зарплатой в дет. садах беда на самом деле. Если в селе эти 15тыс. (знакомая жены работает в небольшом селе ростовской области) еще куда ни шло (огородик там у всех и в принципе цены другие), то в городе конечно беда. 

В школах и больницах с этим немного лучше (выше зарплаты). Но все равно, хотелось бы лучше. 

Но это всё наследие социализма. Государство сильно дотирует эти области. Например, мы платим за сад ~2500р (~42$). А в Великобритании (моя одногруппница живет с мужем) платят 2000-2500 фунтов (3100$, месячная зарплата хорошего работника). Отсюда и разница и несправедливость в распределении доходов. 

2

Поделиться сообщением

Только что, Remesis сказал:

Но это всё наследие социализма.

К наследию социализма, а бы ещё отнёс вырождение профсоюзов, оказавшихся неготовыми к светлому капиталистическому завтра (даже по прошествии 26 лет, что и я хотел показать размещённым выше роликом). Т.е. профсоюз в государственных учреждениях занимается чем угодно, но только не защитой прав и социально-экономических интересов работников, состоящих в организации, а в случае конфликта,  как правило, сразу становится на сторону администрации.

Таким образом, любому бюджетному работнику, обоснованно поставить вопрос об увеличении своей заработной платы, распределению доплат и премий, становится неимоверно сложно.

Изменено пользователем shelsoft
Синтаксис и пунктуация
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу