Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ничего подобного, Бельгийского накупил, цена плитка 300 грамм 77 грн, 200 грамм 50 грн, 25 грн 100 грамм, цены за такое качество лучше нашего всем известного, вкусно и недорого.

Я не про шоколад, а про именно про конфеты. Шоколад рошен, так себе, на 4-ку. А бельгийский у меня супруга любит, подскажите где можно купить по таким ценам, буду благодарен. Можно и в лс, чтоб не спамить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маслянные фильтры http://kolan.ua уже более 15 лет используем, советую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Водка по идее должна быть конкурентоспособна.

 

Медов в Польше точно есть и Цельсий.

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
A так.. ну пуcть xоть кастpюлями зaнимаютcя, типа раcтят ввп. Но двигатeли тo все рaвнo лучшe.

 

Никто и не говорит что делать двигатели хуже чем кастрюли. Вы намекаете на то, что когда заказов нет, пусть дома сидят. По мне так пусть хоть носки шьют, какие-никакие а деньги. Теперь доходчиво? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поясню свое недоумение. Вот у нас есть завод авиадвигателей, они делают авиадвигатели. Есть Сибур, они выпускают нефтехимию. Но такого завода, с таким широким профилем у нас нет. Молодцы.

Поясняю для всех кто моложе чем так 40. ЛЮБОЙ завод советский обязан был выпускать товары народного потребления.За прошедшие 25 лет собственно мало что изменилось , только счас это не обязаловка., но для многих сохранилось и доп.денюжка и , а то и средство выжить.

например http://www.lepse.com/products/141/- завод очень даже жив но тем не менее. Так что не надо про Россию ля-ля. У нас все также. Ну ищо пример - 80% пищеаой соды в России из Стерлитамака. И что Вы думаете они только соду пищевую делают ? Или вот - почти подох. http://sevstamp.narod.ru/

Никакой разницы особой с Украиной не вижу. Ну вот киевский  Артем http://www.artem.ua/ua/golovna# тож не брезгует.

вот он выжил на инструменте. http://www.phiolent.com/catalog/instrument/, счас вроде им денюжки подкинули на основной профиль.

Змінено користувачем grisha_x
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не влезло все про Фиолент 

В 2015 году «Фиолент» выполнил 128 контрактов по оборонной технике. Темпы роста объемов производства составили 137%. На базе завода «Фиолент» планируют открыть кафедру КФУ с преподаванием предмета «проблемы программирования и автоматизация производства». В условиях блэкаута производство не останавливалось. В связи с большими физическими нагрузками, работа сотрудников строилась по различному формату — от утренней, до ночной смены. Затраты на дополнительные выплаты сотрудникам за работу в ночные смены будут компенсированы из бюджета РК.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что идут правильные, хорошие перемены. Поясню: в любой не бедной стране доля самозанятости и сфера услуг занимает около 50%. То есть, в какой-то момент, человек сказал себе - стоп. Я буду делать то и то. Посмотрите вокруг, рынок огромен. Не надо лезть в ес, свое бы осилить. Да, согласен, есть высокотехнологическое производство, от которого мы отстали - НАВСЕГДА, но есть и много чего, что можно делать самим, хотя бы на внутренний рынок. Вот сравниваю с Турцией, у них куча проблем, как и в Украине... И никаких технологий супер-пупер. Но! Это супер пример для Украины. Например, продукты питания. Огромный внутренний рынок. Дальше, всегда удивлялся, неужели выгодно сделать и привезти из китая молоток или другой инструмент? Таки да, выгодно. Одежда, 35-40 млн человек, одевается во все что угодно, только не в украинское. Просто его нет, украинского этого, а если и есть, то логика проста. Я зробив майку, ага, собивартість - 2 грн, яку ж ціну ставити??? 3-4 грн? А не, он на ринку всюди китай, и меньше 8 нема, отож і я 8 поставлю. Жадность господа, жадность... В общем я хочу сказать, что проблема в нас самих. Когда люди перестанут ныть, что им не платят зп, но они продолжают ходить на работу, когда перестанут ждать от государства чего-то ( знаете почему у нас срач в многоэтажках? Потому что его давали при совке бесплатно, а наши люди не умеют ценить то, что бесплатно. С новостройками, сравните, которым примерно по 10-15 лет, просто там люди заплатили за жилье, никто никому бесплатно не давал), а подымуться и начнут что-то делать, то все будет хорошо, и страна начнет вставать с колен, и в ес начнем торговать и куда угодно...Сначала, нужно научиться уважать себя, потом друг друга и только потом нас начнут уважать другие!!!

Змінено користувачем Istanbul
  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что идут правильные, хорошие перемены. Поясню: в любой не бедной стране доля самозанятости и сфера услуг занимает около 50%. То есть, в какой-то момент, человек сказал себе - стоп. Я буду делать то и то. Посмотрите вокруг, рынок огромен. Не надо лезть в ес, свое бы осилить. Да, согласен, есть высокотехнологическое производство, от которого мы отстали - НАВСЕГДА, но есть и много чего, что можно делать самим, хотя бы на внутренний рынок. Вот сравниваю с Турцией, у них куча проблем, как и в Украине... И никаких технологий супер-пупер. Но! Это супер пример для Украины. Например, продукты питания. Огромный внутренний рынок. Дальше, всегда удивлялся, неужели выгодно сделать и привезти из китая молоток или другой инструмент? Таки да, выгодно. Одежда, 35-40 млн человек, одевается во все что угодно, только не в украинское. Просто его нет, украинского этого, а если и есть, то логика проста. Я зробив майку, ага, собивартість - 2 грн, яку ж ціну ставити??? 3-4 грн? А не, он на ринку всюди китай, и меньше 8 нема, отож і я 8 поставлю. Жадность господа, жадность... В общем я хочу сказать, что проблема в нас самих. Когда люди перестанут ныть, что им не платят зп, но они продолжают ходить на работу, когда перестанут ждать от государства чего-то ( знаете почему у нас срач в многоэтажках? Потому что его давали при совке бесплатно, а наши люди не умеют ценить то, что бесплатно. С новостройками, сравните, которым примерно по 10-15 лет, просто там люди заплатили за жилье, никто никому бесплатно не давал), а подымуться и начнут что-то делать, то все будет хорошо, и страна начнет вставать с колен, и в ес начнем торговать и куда угодно...Сначала, нужно научиться уважать себя, потом друг друга и только потом нас начнут уважать другие!!!

Сколько пафоса потешного. Жаль, что к реальной жизни это бла-бла-бла не имеет ничего общего.

 

и? У Украины процент продуктов питания собственного производства на рынке больше 90%. Могли б тоже почитать про рынок внутренний до начала посыпания головушки пеплом-то. 

 

Выгоднее из Китая привозить молоток? Да, у Украины, несмотря на низкие зарплаты, очень низкая производительность труда( просто из-за технологий). В итоге, себестоимость молотка, сделанного тут, выше, чем китайского. Даже с учетом международной логистики. Это мы не говорим про довольно дорогие уже энергоносители для производств, идиотской системы налогообложения и стабильности. 

 

Одежда. Очень много, что продается под "иностранными брендами" отшивается на территории Украины. Вы не путайте божий дар с яичницей: одно отшивать одежду, другое вывести на рынок новый бренд. Вы прежде, чем безапелляционно заявлять, то хоть воспользовались чудом интернета, то есть поисковой системой. Посмотрели б есть ли швейные фабрики у Украины или нет.  

 

Кстати, ругань в многоквартирных домах зависит не от способа приобретения квартир жильцами, а от уровня культуры жильцов. И чтобы не было "срача", то надо не волю рынку давать, а образование подтягивать. Так, замечание. 

Змінено користувачем Sofia Vatrushkina
  • Подобається 10
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одежда. Очень много, что продается под "иностранными брендами" отшивается на территории Украины. Вы не путайте божий дар с яичницей: одно отшивать одежду, другое вывести на рынок новый бренд. Вы прежде, чем безапелляционно заявлять, то хоть воспользовались чудом интернета, то есть поисковой системой. Посмотрели б есть ли швейные фабрики у Украины или нет.  

 

 

Вот это как раз и стоит покупать с завода. Мы в свое время брали копеечные детские вещи превосходного качества. Я и открыл эту тему для того, чтобы идентифицировать такую продукцию. 

 

Еще я активно закупаю всяческие биопрепараты/удобрения  для своего участка. Дешевле доплатить за доставку 1-2 евро за кило, чем брать местное.

 

Одеяла из Украины заказал. Нитки. Матрасы  Вегас думал привезти - дешевле выходило, но проморгал распродажу.

 

Наверняка есть какая-то приличная хозяйственная утварь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://www.elfa.ua - пользуюсь таким укр. продуктом. бытовая химия и косметика. конечно не ракеты, зато постоянно в  обиходе))

Змінено користувачем NoNaMe

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×