Перейти к содержимому
Leo77

Экономика Китая

Рекомендованные сообщения

Китай и дальше будет валить юань, чтобы развалить ТТП. Точное состояние китайской экономики никто не знает, кроме самих китайцев.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Китай и дальше будет валить юань, чтобы развалить ТТП. Точное состояние китайской экономики никто не знает, кроме самих китайцев.

Есть мнение что ТТП не будет в Европе. В данный момент против него Англия и Китайцам продали порты в Греции.

Китаю нужно свой внутренний рынок развивать, экспортный потенциал страны подошёл к своему пределу, дальше уже расширять его некуда. 

Поделиться сообщением

Kитaю нyжнo свой внyтрeнний рынок pазвивaть

Это развитие имеет противоречие: чтобы спрос внутри поднялся, нужно поднимать зарплаты, причем прилично.  И что еще важнее самым бедным слоям. Ведь те кто получает зарплату выше средней и так неплохо исполняют функцию внтутреннего спроса. А если поднять  зарплату работягам хотя бы в 2 раза -  товраы станут дороже, а это не способствует повышению спроса.

Замкнутый круг выходит, нет?

Еще можно вспонмить, что рботизация производства выкинет на улицу как раз "конвеерных" рабочих, тоесть самых бедных (одних из). Куда их девать будут после работизации? В Давосе эту тему обошли сторонй. Робтизация   - это благо, побочных эфектов не замечаем. Типичное поведение сегодняшней мировой элиты.

Поделиться сообщением

Это развитие имеет противоречие: чтобы спрос внутри поднялся, нужно поднимать зарплаты, причем прилично.  И что еще важнее самым бедным слоям. Ведь те кто получает зарплату выше средней и так неплохо исполняют функцию внтутреннего спроса. А если поднять  зарплату работягам хотя бы в 2 раза -  товраы станут дороже, а это не способствует повышению спроса.

Замкнутый круг выходит, нет?

Еще можно вспонмить, что рботизация производства выкинет на улицу как раз "конвеерных" рабочих, тоесть самых бедных (одних из). Куда их девать будут после работизации? В Давосе эту тему обошли сторонй. Робтизация   - это благо, побочных эфектов не замечаем. Типичное поведение сегодняшней мировой элиты.

Никому не нужен независимый Китай. Сейчас Китай на 100% зависит от экспорта в США и ЕС, от западных инвестиций и технологий. И будет делаться все, чтобы Китай в таком положении и остался - будут пресекаться все попытки реально нарастить внутренний спрос, уйти от долларовой зависимости и т.д. 

Поделиться сообщением

Никoму нe нyжeн нeзaвисимый Китaй

Давайте на секунду представим, что всем пофигу какой Китай. Как поднять  внутренний спрос при этом сохранить обьемы производства (про рост вообще молчу)? Я писал выше - одно противоречит другому.

Поделиться сообщением

Давайте на секунду представим, что всем пофигу какой Китай. Как поднять  внутренний спрос при этом сохранить обьемы производства (про рост вообще молчу)? Я писал выше - одно противоречит другому.

Так и я пишу - никак. Последние годы там идет рост ради роста. Никаким внутренним спросом это не компенсировать уже. Пустые кварталы новостроек о многом говорят - строят только ради мультипликатора в смежных отраслях. 

Поделиться сообщением

Тaк и я пишу - никaк. Пocлeдниe годы там идeт рoст рaди рoстa

Ну тут Китай не одинок. Проблема то глобальная. Посути ,если убрать все детали и упростить :   е планирвоание роста  ВВП, это тоже, что перевыполнить план в  экономике СССР. Сделал 105% плана, на следующий год это уже 100%, и нужно  его опять перевыполнить.

Социолизм рухнул, и все подумали, что капитализм - это вечное балго. А он тоже рухнет просто немного позже. Тут лишь вопрос: когда начнет рушится?, где нечнет? и какие посдедствия?. Ну вроде Китай имеет неплохие шансы быть заводилой этого краха.

Поделиться сообщением

Так и я пишу - никак. Последние годы там идет рост ради роста. Никаким внутренним спросом это не компенсировать уже. Пустые кварталы новостроек о многом говорят - строят только ради мультипликатора в смежных отраслях. 

Единственный выход для Китая я вижу направить толпы трудовых ресурсов и долларовых фантиков на постройку инфраструктуры в РФ с отсрочкой выплат на 30-40 лет.

Грубо говоря инфраструктура - сейчас, деньги потом.

Поделиться сообщением

Единственный выход для Китая я вижу направить толпы трудовых ресурсов и долларовых фантиков на постройку инфраструктуры в РФ с отсрочкой выплат на 30-40 лет.

Деньги - это юани или рубли?)

Поделиться сообщением

Ага. Нашли выход для Китая - вложится в Россию. Уж лучше в Индию тогда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.