Перейти к публикации
Leo77

Экономика Китая

Рекомендованные сообщения

Деньги - это юани или рубли?)

Учитывая что юань с этого года резервная валюта, почему бы и нет. Зачем в резервах большое количество денег чужой страны? Особой разницы нет, доллар или юань. Ведь Китай не дарит деньги, а даёт взаймы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Единственный выход для Китая я вижу направить толпы трудовых ресурсов и долларовых фантиков на постройку инфраструктуры в РФ с отсрочкой выплат на 30-40 лет.

Грубо говоря инфраструктура - сейчас, деньги потом.

Глупо вкладывать в экономику которая падает. Тем более выводить финансы из "нормально" конвертируемых долларов в деревянный, который падает каждый час.
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Глупо вкладывать в экономику которая падает. Тем более выводить финансы из "нормально" конвертируемых долларов в деревянный, который падает каждый час.

Вы не совсем правильно понимаете смысл вложений. 

Это не ЗВР перевести из доллара в рубль. 

Это вложить N юаней в дальний восток и получить с них прибыль N+30%. Плюс получить заказы своей продукции/технологий/рабочих/еще чего-то. 

Ну и естественно серьезные инвестиции учитывают устойчивость валюты, куда вкладывают.

В Европе или США получить доходность 30% - крайне проблематично. 

Изменено пользователем Remesis

Поделиться сообщением

В 2015 году «Фиолент» выполнил 128 контрактов по оборонной технике. Темпы роста объемов производства составили 137%.  Пример конечно кривенький  но темм не менее. Из того состояния в каком был- внушительно.Для умирающих .. не катит.

Поделиться сообщением

Гений Китайского рынка рекомендует продавать акции 

26.01.16 16:34

Управляющий китайского фонда Yourong Fund Хуан Вэйминь, который стал самым успешным инвестором страны в прошлом году с показателем доходности более 6200%, рекомендует продавать бумаги китайских компаний прежде, чем они упадут еще сильнее. "У меня нет оптимизма по поводу 2016 года, - цитирует его слова агентство Bloomberg. - Мой совет: крепко держаться за свои деньги, ждать и наблюдать". По мнению 45-летнего трейдера, который создал свой небольшой фонд менее двух лет назад, главным негативным фактором для китайского фондового рынка в этом году станет, кроме замедления роста ВВП страны, приток новых акций на рынок. Хуан Вэйминь является профессиональным трейдером с 2006 года. Он добился впечатляющей доходности благодаря верным прогнозам на изменение фондовых индексов в периоды турбулентности на рынке. Кроме того, он многократно увеличил свои показатели благодаря маржинальным сделкам. "Я намерен и дальше следовать за рынком и совершать по несколько сделок, когда он будет падать, - отмечает инвестор. - Если всякий раз моя доходность будет составлять 5-6% и к концу года достигнет 50-60%, я буду доволен".

http://www.forexpf.ru/news/2016/01/26/b1lo-genij-kitajskogo-rynka-rekomenduet-prodavat-aktsii.html

Изменено пользователем Папа_2

Поделиться сообщением

Moй cовет: кpепкo держaться зa свoи дeньги, ждaть и нaблюдaть"

Как обыватель, скажу, что наблюдаетсья приинтереснейшая картина: все  инвесторы и т.д. кричат откуда убегать, куда не вкладывать, где опасно и т.д. Но никто не знает куда вкладывать. Денег дофига - куда их деть неясно. Ща , как я понял, все покупают гособлигации США. Хотя  чисто логически: покупка бумажек напечатаных в США на другие бумажки напечатаные в США, принтер только разынй.

Это кризис даже не экономический, он скорее мироустройственный, если его так можно назвать. Финасово-банковская система выросла до огромных пределов, стала закрытой системой (не замечает проблемы реального сектора).  И по всем признакам уперлась в потолок. дальше у нее одна судьба - смерть, крах, разпад (назвать можно по-разному). Медленная или внезапная, будет видно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Глупцы наверно МВФ которые финансируют экономики которые падают )

Поделиться сообщением

Глyпцы навеpно MВФ кoтopыe финaнсирyют эконoмики котоpые пaдают )

Тут по-другому нужно формулирвоать: а нафиг вообще МВФ, если он не будет давать в  долг странам, чтоб те отдали предыдущий долг? Когда не будет проблем с долгами - МВФ можно разпускать.

Поделиться сообщением

Глупцы наверно МВФ которые финансируют экономики которые падают )

Они их не финансируют - они их садят на кредитный крючок. Кредиты МВФ не идут на решение экономических проблем. Пример и с РФ, и сейчас с Украиной.

Поделиться сообщением

Пример и с PФ, и сeйчaс c Укpаиной.

В России в те года некоторые транши даже не заходили в страну

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.