Перейти до вмісту
admin

Образ успешного человека

Рекомендовані повідомлення

Ну я не писал с презрением к людям, я сам там бегал и плескался. Просто постепенно нарастало ощущение абсурдности и неестественности происходящего.

 

 Но стоит ли отрицать все нормы и правила общества, если объективной реальности как таковой не существует, а все наши умовыводы сделаны сквозь призму субъективного восприятия действительности? Всегда ли надо отметать иную точку зрения только потому, что проецируете свои ощущения на происходящее?

Нигилизм в чистом виде

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с таким подходом можно перестать ухаживать за собой, уложить ж на диван и тупо деградировать, потому что - неандертальцы вокруг, там - орангутанги. Хотя это всего лишь фон. Сменить окружение - вообще не проблема. Окружит ли себя успешный человек людьми и вещами, которые вызывают в его душе дискомфорт и фрустрацию? Нет, он меняет обстоятельства под себя. Он заведомо не будет заниматься тем, что абсурдно и неестественно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

с таким подходом можно перестать ухаживать за собой, уложить ж на диван и тупо деградировать...

Есть знакомые, деградировавшие т лежания на диване с книжкой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подсказка, что самое время лежать на диване и читать книгу, спать и кушать. Кто знает, возможно, пока вы будете спать и читать, половина дел разрешится сама собой, а вторая покажется Вам глупой и не нужной.

Вам это кажется подсказой, интуицией,  а, к примеру, Вашей жене - ленью и эгоизмом. Так что, убрать из своей жизни жену?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, кто-то в блокадном Ленинграде начинал жрать мертвечину а кто-то умирал не утратив человеческий образ. Видимо, ощущение корней у всех таки разное и поведение соответсвующее: кто-то считает себя потомком орангутанга, а кто-то нет.

Кто был более счастлив? Если оба или тот кто выжил, то какая разница? Просто мы к этим людям будем по разному относиться, а для себя они счастливы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомые, деградировавшие т лежания на диване с книжкой?

ха!)) есть)) знаете этот тип глупеньких девушек, которые вычитывают трэшевые книжонки типа "50 оттенков серого" или Паоло Коэльо "Алхимик"? как минимум они -  постпродукт, сформировавшийся под влиянием глянцевых изданий, попсовых авторов и бездарных бестселлеров. Все хотят жить, как на красивой картинке. Вот только мало кто хочет хотя бы сдвинуться с места.

Лежать с хорошей книгой на диване - это релакс, способ провести свободное время, но никак не показатель успешного человека.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лeжать c хoрошeй книгoй нa диванe - этo релакc, спoсoб провecти cвобoднoе время, нo никак нe покaзатель ycпeшногo чeловека.

вот поддержу Вас на 200 % и скажу Вам Админ такое: проверила на себе. Полгода ничего не делала, тупо проводила время так как хотела моя лень. Читала, валялась на диване, не ходила в спортзал и многие другие страшные вещи. Работать не хотелось. Сама не заметила, как деградировала, хотя мне казалось, что от читания книжек я опупенно развиваюсь. Видать ВС (высшим силам) такое состояние дел надоело, так что стукнули меня по голове, мама не горюй. Пришлось посмотреть на себя объективно. Сейчас опять начала пахать, жизнь вроде приходит в норму.

Если Вам Админ хочется проэксперементировать, никто не мешает, но аура разрушается, энергия исчезает, с успешного человека, имеющего допустим 100% достижений и за полгода могущего сделать ещё столько же, ты видишь, что у тебя почему-то всё идёт наперекосяк и вот уже 90% вместо потенциальных 200%. Короче, энергичность надо поддерживать, недаром лень один из семи смертных грехов, ибо приводит к деградации и разрухе жизни.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

успешный человек - владеющий своим временем , который имеет время на себя на свои хобби и здоровье

это прежде всего энергичный, здоровый человек ,бодрый ,оптимист, владеющий искусством жить или максимально избегать стресса и негатива. ну квартира машина то такое .. накопления само собой или то что позволит зарабатывать везде и всегда . успешный расслаблен и мобилизуется мгновенно на нужные сроки чтобы потом снова отдыхать, у него всегда пытливый взгляд .. горящий , довольный собой и своим внутренним миром. успешный человек доброжелательный, его мало что парит или тревожит у него все зашибись и он умеет справляться со своими отрицательными эмоциями. а ещё ему наплевать на мнение толпы что идёт за морковкой. у него своя мотивация

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вoт пoддеpжy Baс на 200 % и cкажу Baм Админ такoe: прoвepилa на сeбе. Полгoдa ничего нe дeлалa, тyпo пpоводилa время тaк кaк хотeлa моя лeнь. Читaлa, вaлялась нa диване, нe xодила в cпoртзaл и мнoгиe дpугие cтрашныe вeщи. Рабoтaть не xoтeлoсь. Сaма не зaмeтила, как дeгpадиpoвaлa, хотя мнe казалocь, что от читaния книжeк я опyпeннo pазвиваюcь. Видать BC (высшим силaм) тaкоe cocтояние дeл надоeлo, так что cтyкнули мeня пo гoлoве, мамa не гоpюй. Пpишлось пocмотpeть нa cебя объeктивно. Сeйчaс опять нaчaла пaxaть, жизнь вpоде пpиходит в нopму. Еcли Bам Aдмин xoчeтся прoэкспеpeментирoвaть, никто нe мeшaeт, но аyра paзрушaeтся, энepгия иcчeзает, c успeшнoго челoвeка, имeющeгo дoпустим 100% дoстижений и зa пoлгода мoгyщегo cдeлaть ещё стoлько же, ты видишь, чтo y тебя почeмy-то вcё идёт нaпepекоcяк и вот ужe 90% вмeсто пoтeнциальныx 200%. Kopоче, энeргичноcть нaдо поддepживать, нeдapoм лень один из cеми смepтных грexов, ибo пpивoдит к дeградaции и разpyхе жизни.

Достижений? Ради чего? Ради достижений.  Знаете много из того что я имею мне объективно не нужно, а есть только потому что так "надо". И то что Вы описали, м-да не знаю, как можно деградировать когда занимаешься любимым делом??? Если Вы пересиливали себя для того чтоб повалятся, то это не отдых. Для себя я понял одно, я счастилив когда делаю то что я хочу то что мне нравится, если я могу так делать, значит я успешен, жизнь удалась, а остальные могут думать что угодно, что мне нужно яхту, новою такчку или картину... Я их пошлю подальше, мне не нужно больше чем нужно конкретно мне. И я не вижу смыслу в современной живописи по 15 - 20 к баков, когда есть дети сироты, приюты, онкобольные. Не вилла не машина ни социальное положение, ни уважение, ни страх, не будут показателями успеха. Какой в этом смысл если делаешь через силу?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

название темы: образ успешного человека, а не счастливого ;)

 

ИМХО успешный - не всегда счастлив, а счастливый - не всегда успешен.

 

И хотя в идеале оба определения должна дополнять друг-друга, я все-таки больше склоняюсь к мысле о том, что лучше быть счастливым человеком даже в самых малых своих делах и делишках, чем мегауспешным дельцом, потерявшем смысл к жизни и неспособным радоваться простым ежедневным вещам :)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×