Перейти до вмісту
admin

Образ успешного человека

Рекомендовані повідомлення

Но есть нюанс. Страх может быть основан на личных ощущениях, а может на чьих-то. С самого раннего детсва ребенка начинают запугивать Серым Волком, Бабаем  и прочей ахинеей, потом на него начинают выгружать собственные страхи, например страх остаться безработным. Ребенок верит, став взрослым, передает его своим детям. Страхи гуляют из поколения в поколения, муссируются в сказках, книгах, фильмах. 

 

Решится протестировать страхи на собственном опыте - вот задачка.

 

а разве абсолютно во всех есть страхи? может, всё-таки есть те, кто способен их побороть совсем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думается мне что мы очень много сил тратим на социальную конкуренцию, это изматывает, ввергает в фрустрацию. Забавно кстати в клипе Ленинграда обстебали эту тему. К сожалению, многие из нас умрут, так и не прожив "свою жизнь", а не образ чей то другой жизни, самые счастливые - так этого и не поймут. А те кто поняли, будут оплакивать себя, и других, за то чем были, за то чем так и не стали.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы немного подменили понятия, объединив цель и счастье и заменив личностный рост набором, сформированным из хотелок.

Попробуйте разложить все по полочкам для нас.

Вы описали индивидуума, который наполнен чужими стереотипами с небольшой поправкой на собственные силы и возможности.

Я описал основную массу известных мне людей. Более того, среди людей, лично мне знакомых, в состоянии перманентной лёгкости и счастья пребывают лишь двое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Админ, могу ошибаться, но мне кажется, что сквозь Ваши посты прослеживается вывод о том, что здоровый аскетизм дает человеку силы для личностного и творческого развития. Вы пришли к тому, что "художник должен быть голоден"?

Кстати, это противоречит "менеджерскому" варианту "пирамиды потребностей" Маслоу.

Напотив, в моих постах прослеживается, что я не знаю ни одного голодного среди тех, кто оставил работу. :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а разве абсолютно во всех есть страхи? может, всё-таки есть те, кто способен их побороть совсем?

Давайте не рассужждать от теоретических "всех", а ориентироваться на личный опыт. В Вашем окружении есть такие люди?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Бoлee тогo, cреди людей, личнo мне знaкомыx, в соcтoянии пeрмaнeнтной лёгкости и cчаcтья прeбывают лишь двоe.

Это ж прекрасно, есть у кого поучиться.Например в моём окружении даже таковых не оказалось. Правда я его сейчас меняю кардинально. Ищу счастливых и незамороченных ничем  друзей.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пpавда я его cейчaс мeняю кapдинально. Ищу счaстливых и незамoрoченныx ничeм дpузей.

Алкоголь? :)

Или что-то радикальное?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дети тобой гордятся, думаю, ты - успешный человек. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дети тебя любят, ты - счастлив.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте разложить все по полочкам для нас.

 

хорошо, я постараюсь.

 

Давайте не рассужждать от теоретических "всех", а ориентироваться на личный опыт. В Вашем окружении есть такие люди?

 

 да, в моем окружении есть такие люди. 

я сейчас говорю о силе духа и о том, как эти люди живут изо дня в день. Мы все с ними ровесники. То, как они строят свою жизнь и не подвержены всяким условностям, лично во мне вызывает как минимум восторг. Они лишены зависти и подлости - если кто-то превосходит их в чем-то, они просто упираются и делают что-либо еще качественнее, переходят на новый уровень. При этом в них нет гордыни, но только чувство собственного достоинства. За всё время общения с такими людьми я видела как они справляются со своими проблемами ( как материальными, так и ментальными). И в них нет страха. Они не боятся перемен. Не сомневаются в себе. Они умеют повернуть ситуацию в свою пользу. Они напоминают мне о том, что нет ничего невозможного. Не словом, а в делом.

Вот на таких я равняюсь. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×