Перейти до вмісту
feuerman13121

Смертельная погоня за BMW в Киеве

  

151 користувач проголосував

  1. 1. Поддерживаете ли вы все действия полиции, открывшей стрельбу по автомобилю?

    • Да, правильно, так и надо.
    • Правильно, но явно стрелять по салону не стоило бы.
    • Ни в коем случае нельзя стрелять.


Рекомендовані повідомлення

1. Действия полиции очень во многих случаях не одобряю, но конкретно в этом случае считаю, что поступили правильно. И мнение это только мое, телевизор не смотрю.

2. Сужу только по свершившимся фактам, а не по домыслам, что могли не могли пострадать, кто мог (пешеходы, другие авто с людьми ) и от кого (полиция, сами ушлепки в бмв).

3. Основной факт склоняющий на сторону полиции тот, что у нас в стране полный бардак и тотальное неуважение к законам (даже точнее не к законам а к обычной человечности в жизни), люди имеющие хоть какой-то статус-деньги-власть считают себя полностью безнаказанными, все могут порешать, оправдать любое свое противозаконное или антисоциальное действие, совершенное как умышленно так и случайно. Это входит в привычку и езда бухим это только верхушка айсберга такого отношения к жизни и окружающим. Для таких людей никакие уговоры и нравоучения уже не помогут вернуться к человечности. Что мешало им остановиться, тормоза отказали? Да тормоза, вот только не те, что в машине. И отказали они у таких уже давно. По скотски жили и потому так и случилось - по скотски и закончил один из них жизнь. Может быть это хоть других немного образумит, хотя вряд ли, единичный случай жесточайшего наказания повлияет на таких. А видя дальнейшее развитие ситуации, то и тем более. Уверен, что водитель бмв (бедненький, святая овечка) и дальше так себя будет вести по жизни, похоронят товарища, отметят с бухлом и дальше поедут куралесить.

И еще, наличие денег и состояния никак не влияло на мои мысли, так как пока еще есть люди и с деньгами, которые сохранили человеческий облик. Но видя развитие ситуации, я вижу, для чего эти деньги используются (все для того же - отбелить и отмазать), что хорошо характеризует попавших в эту ситуацию людей.

 

И далее такая мысль: полиция тут тоже не герои (а такие же люди, возможно также без тормозов), но, если накажут полицию - это будет победа вот такого образа жизни без тормозов. Мы этого хотим и дальше?

Бардак в стране не может служить фактом, факт - это убитый пассажир и пьяный водитель. Административный и уголовный кодекс, вот это факты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 фокус в том, что этот БМВ-к никого не сбил, 

Может поэтому и не сбил, что вовремя заметили. Мы переходим в область фантастических предположений - были-не были заложники, сбил бы -не сбил. А если бы сбил пятерых, че тогда говорили- куда полиция смотрит?

Вот еще факты - http://reporter-ua.com/2009/05/22/voditel-ubivshiy-zhenshchinu-na-ostanovke-v-zaporozhe-poluchil-3-goda-tyurmy-advokat

У расстреляного пассажира была возможность покинуть машину, но он предпочел остаться. Мог бы, как сознательный гражданин воспрепятствовать водителю. Если бы все другие, хотя бы просто просили водителя остановиться, не говоря уже выдернуть ключи или каким-то другим способом мешать управлять, может быть он и остановился. А так че -весело же, будет че рассказать кентам! Не удивлюсь, что учитывая современные тенденции снимать все и вся,  эти пассажиры записывали видео погони на свои мобильные или может регистратор был в бмв, где слышны их разговоры. Но об этом все молчат, возможно, и потому, что истолковано будет не в их пользу.  

  • Подобається 1
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может поэтому и не сбил, что вовремя заметили. Мы переходим в область фантастических предположений - были-не были заложники, сбил бы -не сбил. А если бы сбил пятерых, че тогда говорили- куда полиция смотрит?

Вот еще факты - http://reporter-ua.com/2009/05/22/voditel-ubivshiy-zhenshchinu-na-ostanovke-v-zaporozhe-poluchil-3-goda-tyurmy-advokat

У расстреляного пассажира была возможность покинуть машину, но он предпочел остаться. Мог бы, как сознательный гражданин воспрепятствовать водителю. Если бы все другие, хотя бы просто просили водителя остановиться, не говоря уже выдернуть ключи или каким-то другим способом мешать управлять, может быть он и остановился. А так че -весело же, будет че рассказать кентам! Не удивлюсь, что учитывая современные тенденции снимать все и вся,  эти пассажиры записывали видео погони на свои мобильные или может регистратор был в бмв, где слышны их разговоры. Но об этом все молчат, возможно, и потому, что истолковано будет не в их пользу.

Это все ваши предположения, мы же говорим о конкретных фактах. То есть вы считаете, что раз застреленный пассажир не вышел вовремя из машины, не выдернул ключ заслужил смерти? Что бы вам было легче ответить, представьте себе, что на месте этого парня был бы ваш сын. Думаю риторика была бы совсем другая.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Причём здесь материальное положение человека??? Или все у кого есть деньги для вас враг? Да пусть они будут хоть дети Бори Моисеева, они не заслуживают тупого расстрела в упор

Мне фиолетово на его материальное положение. Уверен, что он в своей жизни и копейки не заработал. Сужу по фото и по информации из социальных сетей, интернета. Не хочу больше обсуждать этого парня- о покойниках, сами знаете или хорошо или ничего. Меня достала коррупция в этой стране, и как одно из следствий этого явления, пьяные водители сбивающие других не в чем не повинных людей на дорогах.

Ссылок предоставил предостаточно. Вот по этой http://reporter-ua.com/2009/05/22/voditel-ubivshiy-zhenshchinu-na-ostanovke-v-zaporozhe-poluchil-3-goda-tyurmy-advokat

водителю дали трешку. Нормально?

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все ваши предположения, мы же говорим о конкретных фактах. То есть вы считаете, что раз застреленный пассажир не вышел вовремя из машины, не выдернул ключ заслужил смерти? Что бы вам было легче ответить, представьте себе, что на месте этого парня был бы ваш сын. Думаю риторика была бы совсем другая.

Я писал  о своих родственниках - они ведут здоровый образ жизни, по ночам не рассекают на шушпанцирях, пользуются общественным транспортом, внося посильную лепту в сохранение экологии и подвергая свою жизнь риску быть сбитыми на остановках. Поэтому, мне такие предположения не страшны.

Змінено користувачем feuerman13121
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отец моего мужа при обсуждении этого случая заявил : так ему (убитому) и надо, такие ездят на большой скорости, бабушек сбивают. Не помогло возражение, что не он вообще был за рулем, ни другие аргументы. Але, люди, не будьте такими кровожадными! Объясняю свою позицию. 7 лет назад меня сбила машина, блондин-мажорик на тойоте, не заметил меня на перекрестке, к счастью, успел сбросить скорость, так что до лобового я не долетела, получила сложный перелом в коленном суставе. Хорошо, что человек оказался адекватным, дал денег на лечение и спасибо классным врачам, что хожу, как нормальный человек, хотя нога иногда болит и теперь. Так что не надо мне рассказывать про сбитых бабушек. Я считаю, что полицейский превысил полномочия, убил человека и он должен сидеть в тюрьме. Не говоря уже о том, что судя по последнему выложенному видео, полицейский стрелял в машину после ее остановки и не по колесам, а в салон машины и практически в упор, так что у меня сложилось впечатление, что он даже кого-то хотел убить, так для острастки, чтобы другие боялись. К тому же стрельба по быстро едущей машине из другой быстро едущей машины может привести к тому, что пострадают, например, случайные прохожие. Есть такие понятия, как, шальная пуля или рикошет. Чтобы вы сказали, если бы шальной пулей убило бы вашего близкого человека? Есть закон, его должны соблюдать все, а полицейские в первую очередь. И пожалуйста, люди, не будьте такими кровожадными и завистливыми к чужому богатству, как некоторые, обсуждающие эту тему.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лично меня задевает упор всяких сердобольных на то, что застрелили МАЛЬЧИКА. Вы фото этого мальца видели? Там веса кг.100. Что должен делать нормальный  МАЛЬЧИК в три часа ночи? Спасть под одеялом, обнявшись с мишкой? Или гонять пьяным на машине в компании таких же оболтусов? Может вы наивно полагаете, что он отрывался перед тем, как пойти в Армию нас с вами защищать, как и полагается настоящему мужчине? Думаю, он туда и не собирался. Мажор он или не мажор не знаю, но компашка та была, явно не из люмпен-пролетариев. Посмотрите состояние подъезда, где возле квартиры друзья погибшего принесли венки и сравните со своим подъездом. Посмотрите интервью уцелевшего пассажира, я так понимаю возле его дома, на фоне крутого шушпанциря. Готов поспорить, что  у большинства читающих такого нет. Недозолотая молодежь,  короче. У простого смертного нет денег на такое времяпроваждение. 

 

http://roadcontrol.org.ua/police-oliynyk-avtomaidanчто бы было не однобоко, этот линк как раз в противовес....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что главнее : МОРАЛЬ или ПРАВО?

 

имхо, с точки зрения морали коп прав на все 100. всю компанию закопать в бетон. оставить головы их чтоб каждый проходил мимо и плевал на них. Но по закону/праву у копа уголовка а у водилы админка...

 

З.Ы. по ответам в ветке сразу видно кто нравственный человек, а кто ..."водила" 

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так эти пацаны еще в ответ шмаляли в ментов а чем тут еще спорить.

другим еще повезло что не положили и их тем более под наркотой неадекватное поведение и даже пуля мало поможет остановить.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нe будьте такими кpовожадными и завиcтливыми к чужомy богатствy,

Наверное, имеете в виду меня?  Я не завидую богатству этих людей. Я лишь высказал предположение, что эти деньги, с большой долей вероятности, заработаны "без напряга", раз так легко спускаются. Напряг -это не значит, что правильное богатство должно быть заработано исключительно изнурительным физическим трудом. К сожалению, в нашей стране не многие могут похвастать тем, что честно заработали деньги - своим умом или руками. Возьмите, к примеру, Б. Гейтса - его дети такой херней не занимаются, хотя более чем могли себе позволить, даже не смотря на то, что их ограничили в наследстве.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×