Перейти до вмісту
ProsтoPreлest

Девушки, а вы любите спорт? Давайте делиться опытом.

Рекомендовані повідомлення

Следующим этапом попробуем отделить котлеты отдельно, а мух отдельно. Или особенности питания при похудении и при наборе мышц. С опытом пришло понимание, что это надо разделять, иначе результата не будет. Виды нагрузок разделять желательно тоже. Например: прихожу в зал и что я вижу:на беговой дорожке какая-то суперхудая девушка уже час бегает как тот хомяк в колесе. Хочется подойти, взять диктофон и наваять интервью-девушка, а что вы делаете? А главное зачем? Или молодая 17 летняя красавица с красивыми пропорциями фигуры ганяет себя на беговой с тем же усердием, ну или 100 кг тётка, у которой и при ходьбе то нагрузка идёт на колени, уже не говоря при беге. Или пришли тётки на силовую тренировку, а говорят, что уже неделю ничего не жрут, кроме кефира и морковки, или только морковки. А для чего вам тёти силовая тренировка с гантельками? Или думаете, что от морковки мышцы вырастут? Короче маразм в спорзалах процветает полным ходом, но если бы маразматиков не было, спортзалы бы ничего не заработали.

Добавлю дурости из своего опыта, когда начинала заниматься спортом, может спортом громко здесь сказано, вообщем начала ходить в спортзал:

решила я как-то что от спорта обязательно худеют и пошла в спортзал :) .Как говорят, лето на носу, надо быстро. Вообщем пахала очень много, почти до обмороков, но в залезть в штаны хотя бы на размер меньше мне не удавалось.Фигня, мы же не сдаемся.Но проходив 4 месяца в спортзал и не увидев результат в уменьшении объёмов, кроме того, что я могла пахать наравне с тренером всю тренировку (но энто меня не радовало), я решила, что надо всё-таки меньше жрать и опять со своим максимализмом взялась за дело. Ем меньше, живу в спортзале опять 4 месяца. Не знаю чем бы это закончилось, если бы МЧ не закатал скандал, что я хожу не в спортзал, а налево. Дело в том, что я похудела сильно, но у меня напрочь изчезли мышцы. А у мужчин спортзал и отсутствие мышц в мозгу не вяжутся никак :D .

Ошибка№1

1 Ходить в спортзал каждый день и грузить себя сильно вызывает переутомление. Организм думает, что еды маловато, и ты незаметно начинаешь есть больше. Кроме того, позволяешь лишнее, ведь ты же занимаешься.В результате результата ноль. Уже подкачанные мышцы скрываются за толстым слоем жира, поди их увидь :) .

Ошибка №2

2. Ходить в спортзал и не есть означает, что организм съест тебя, т.е. твои мышцы, это может при нагрузках печально закончиться. В результате результата ноль, травмы и худая корова ещё не газель :)

Итак 8 месяцеа адских усилий коту под хвот. Вот зачем я начала это писать. И вот зачем для получения результатов без напряга нужно сначала включить мозги и составить план по обретению идеального тела. Всё остально пустая трата времени.

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все очень интересно,в рассказе узнаю свою куму)))Она ходила в тренажерку,правла ьез диети,и набрала в весе(мишци дали свой вес)Теперь и мне не советует)))Ждем продолжения,то есть как же составить план для обретения идеального тела?Уже 28,а идеально себе никогда не нравилась,хотя многие мужчини так не считают,но я смотрю правде в глаза,и к 30-летию хочу обрести идеальное тело!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, ну не знаю-не знаю.. пайку резать обязательно НАДО.

сейчас множество онлайн калькуляторов, которые рассчитают необходимое количество каллорий в сутки с учетом физических нагрузок ( тут главное правильно оценить свою деятельность и не назвать подъем на второй этаж умеренной физической нагрузкой :D).. потом перераспределить соотношение белков-жиров-углеводов и составить меню таким образом, чтоб превуалировала белковая пища ( если цель всё-таки потерять жирок, а не мышцы). 

Многое зависит от предрасположенности организма к накоплению жиров. Мне приходится себя практически истязать на кардиотренажере, плюс вечная диета, чтоб добиться тех пропорций, которых хочется, зато подружка спокойно в это время трескает булки - мороженки - конфеточки, ест на ночь и ничего - красавица)))  каждому - своё.. :)

1663009069.jpeg

Змінено користувачем smuggler
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.....................................................................................................................

Ошибка№1

1 Ходить в спортзал каждый день и грузить себя сильно вызывает переутомление. Организм думает, что еды маловато, и ты незаметно начинаешь есть больше. Кроме того, позволяешь лишнее, ведь ты же занимаешься.В результате результата ноль. Уже подкачанные мышцы скрываются за толстым слоем жира, поди их увидь :) .

Ошибка №2

2. Ходить в спортзал и не есть означает, что организм съест тебя, т.е. твои мышцы, это может при нагрузках печально закончиться. В результате результата ноль, травмы и худая корова ещё не газель :)

Итак 8 месяцеа адских усилий коту под хвот. Вот зачем я начала это писать. И вот зачем для получения результатов без напряга нужно сначала включить мозги и составить план по обретению идеального тела. Всё остально пустая трата времени.

 

Вы думаете, написали свои ошибки и все сделали по ним выводы? :)

 

Ходить в зал, даже без опыта, важнее, чем много думать, сидя на диване, как бы все правильно сделать. На начальном этапе, главное не перегружаться, чтобы не допустить травмы. Все остальное, придет со временем, если человек продолжает ходить в зал.

Вам хватило 8 месяцев, чтобы понять как правильно, а кому-то хватит и 3-х месяцев занятий с тренером, чтобы поставить нормальный режим тренировок и питания.

 

Тема, однозначно, полезная :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще важный момент:

если не занимались собой раньше, то не нужно ждать видимый результат через месяц после начала активных действий :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Bам xватило 8 мecяцeв, чтобы пoнять кaк правильно, a комy-то xватит и 3-х мecяцeв занятий c тpенерoм, чтобы пoстaвить нормaльный peжим трeниpовок и питания.

 

Раз зашла такая тема, давайте поговорим о тренерах. Ведь Сергей прав-хороший тренер за три месяца способен сделать небольшое чудо. Итак гид по выбору тренера.

1. Первое- реальный результат ваших знакомых. если вы увидели через 3 месяца вашу знакомую, внезапно превратившуюся из неуклюжей курицы в лебедь, и по её словам-это заслуга её личного тренера, берите его не раздумывая :) .

2. Если же в вы не можете определится, какую модель какого тренера из имеющихся в наличии в спортзале выбрать, попробуем определить критерии.Сразу оговорюсь, на истину не претендую, мне повезло сразу, благодаря этому, я знаю, что такое хороший тренер и каким он должен быть.

a) тренеры деляться на подвиды: тренеры ориентированные на мужчин и универсальные тренеры :D .

Тренеры ориентированы на мужскую качалку выглядят как огромные шкафы на двух тоненьких ножках. Они с важным видом павлинов ходят по тренажёрке, снисходительно поглядывая на пытающихся накачатся дрыщей и цепляющихся к девушкам в надежде заиметь клиентку для индивидуальных занятий.

Тренеры-универсалы, спортивные, подтянутые, ведущие груповые занятия в залах типа тай-бо и разных силовых направлений фитнеса, где преимущественно занимаются дамы. Вечно куда спешащие и в качалке появляются только перед занятиями, дабы качнуть свои мышцы. Клиенток не ищут сами ибо их итак у них хватает. Вот это наш подвид тренеров, дамский.

б) походите по тренажёрке во время занятий, типа вы увлечены своей программой подкачки мышц и посмотрите как тренер ведёт в это время индивидуальное занятие со своей клиенткой. Можно заметить очень многое.Итак, первый был мною отброшен за то, что во время поднятия веса со штангой его клиентка жевала жевачку. Вдохни она поглубже на жиме и жевачка была бы в дыхательных путях. Второй экземпляр постоянно во время того, когда клиентка работает на тренажёре, вместо того, чтобы смотреть, как работают мышцы и правильно ли идёт нагрузка, постоянно сидит в своём айфоне и что-то там ищёт. Третий вообще мало что засыпает, когда клиент работает, так он ещё и зевает. И это вместо того, чтобы заставить клиентку дожать последний раз вес. Представьте как это выглядит и какой у клиентки бешенный стимул жать, когда тренер зевает.

Вообщем смотрите в оба и не ошибитесь, ведь одно занятие стоит недёшево.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно,среди кучи тренеров сложно вибрать стоящего...А что касается питания?Я вот знаю,что фрукти и углеводи нужно есть в 1 половине дня,вечером-упор на белки,жири тоже нужни,но ведь сложно в первое время отказаться от шоколадки и остальних соблазнов?Как себя мотивировать и дисциплинировать?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно,среди кучи тренеров сложно вибрать стоящего...А что касается питания?Я вот знаю,что фрукти и углеводи нужно есть в 1 половине дня,вечером-упор на белки,жири тоже нужни,но ведь сложно в первое время отказаться от шоколадки и остальних соблазнов?Как себя мотивировать и дисциплинировать?

Может кто-то из форумчанок напишет. Мне сложно писать о питании, так как у меня к еде другой подход.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то из форумчанок напишет. Мне сложно писать о питании, так как у меня к еде другой подход.

какой?Напишите,интересно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Харчування кожен сам собі придумує своє, ніколи ніхто не зможе півроку тримати дієту. Зараз їм так:2 порції крупи (120-140 г), фрукти, овочі, 1 ст.л. олії, 2-3 протеїнові коктейлі, якщо хочеться, можу добавити порцію чогось шкідливого. Поки мені так зручно. Немає часу готувати рибку, мяско,кожен день по 3 рази на день, як в спортивних дієтах. Часу шкода, та і не люблю.Ніколи не заморочувалась як похудати, наприклад я тут написала: http://forum.kurs.com.ua/topic/2518-netradicionnie-metodi-lechenija/?p=286129. Взагалі поки в людини є жир, страх, що їй чогось там не стане з поживних речовин-вуглеводів, білка, жиру-безпідставний. А от коли жирових відкладень немає, тоді вже при нагрузках краще їсти нормально.Солодкого хочеться переважно коли в людини є жалість до себе. Як тільки я це викорінила з характеру, я перестали їсти солодке зовсім. Треба себе любити, а не жаліти, це різні речі.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×