Перейти до вмісту
ProsтoPreлest

Девушки, а вы любите спорт? Давайте делиться опытом.

Рекомендовані повідомлення

я займаюсь вдома, за програмами Шона Ті (Shaun T) "Insanity"  та "Asylum" , напевно вже близько року - але періодами, не завжди здоров'я дозволяє=( Мені подобається його підхід - інтервальні кардіотренування з невеликими силовими навантаженнями. Вже на 10-тій хвилині я мокра від поту=))) Для мене це саме те - адже я від природи досить мускулиста, і мені треба скидати жир, а не качатись.

Був період інтенсивних занять - бігала щоранку по 1 год + значні обмеження у їжі (харчувалась реально листочками салату на вечерю, а вранці - цільнозернові сухарики, в обід - щось білкове), але менше 50 кг все рівно вага не спустилася(при тому що жир зійшов майже повністю), тому зрозуміла, що такий вже в мене організм.

Наразі дотримуюсь "свого" режиму харчування - вранці вуглеводи, в обід будь-що (намагаюсь обирати зі здорової іжі), ввечері - щось легке і білкове (наприклад, сьогодні на вечерю в мене запечені яблучка с сиром=))), у перекусах - фрукти, і обов'язково - багато води.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Рекомендую к прочтению.

 

http://vrutmilife.com/?p=2869

 

Там очень много дельной информации, которую мы обычно упускаем из вида.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
займаюсь вдoма, зa прoграмaми Шoнa Ті (Shaun T) "Insanity" тa "Asylum" , нaпевно вже близькo рoку - aле пеpіoдaми, не зaвжди здoров'я дозвoляє=( Мeні подoбається йoгo підxід - інтеpвaльні кардіотpенyвання з нeвеликими силoвими нaвaнтажeннями. Bже на 10-тій хвилині я мoкрa від потy=))) Для мене цe caме тe - aдже я від прирoди доcить муcкулистa, і мeні тpебa cкидати жир, а нe качaтись. Бyв періoд інтeнcивних зaнять - бігaла щорaнку пo 1 год + знaчні обмежeння y їжі (xаpчyвалась pеaльно лиcточками caлaту нa вeчерю, а вpанці - цільнoзеpнові сyxaрики, в oбід - щoсь білкове), aле мeнше 50 кг вcе рівнo вaгa не cпyстилася(пpи томy що жиp зійшов майжe пoвніcтю), томy зpозуміла, щo такий вжe в менe оргaнізм. Haрaзі дoтримуюсь "cвогo" рeжиму хapчyвання - вpaнці вуглеводи, в oбід будь-щo (намaгаюсь oбиpaти зі здоpoвої іжі), ввечеpі - щоcь легкe і білкове (нaпpиклaд, сьoгoдні на вечеpю в менe запeчені яблучкa c cирoм=))), y перекyсaх - фpукти, і обoв'язкoвo - багaтo води.

Привіт, добре що заглянули до нас. :)

При мускулистій тілобудові правильно робите, яка качалка...Колись я повела сестру в качалку. Я ходила вже 3 місяці і відвела її, щоб разом тренуватися. При тому, що вона не уявляла як виглядає тренажерка, за перше заняття зробила всі мої нормативи і навіть більше :(. Я дійсно набираю м"язи важко, з боями. Люблю овочі, травичку, фрукти. Рідко їм мясо. А от сестра мясоїд і рука в неї тяжка, краще її чоловікам не злити :wacko: .

 

Типи статури жінки

Існують 3 основних типи статури:

1. Тонкокостні (астенічний) тип статури. У жінок з цим типом статури кінцівки довгі, кістки тонкі, шия також довга та тонка, м'язи розвинені порівняно слабко. Як правило, представниці тонкокостного типу мають невелику вагу, вони активні, діяльні і навіть при посиленому харчуванні повніють не відразу, тому що витрачають енергію швидше, ніж накопичують.

2. Нормальний (нормостеніческій) тип статури. Жінкам такого статури пощастило. Як правило, у них гарна, пропорційно складена постать. Основні розміри тіла відрізняються правильним співвідношенням.

3. Ширококостий (гиперстенический). У представниць цього типу статури поперечні розміри тіла більше, ніж у нормостеников і астеніків. Їх відрізняють широкі, товсті і важкі кістки; плечі, грудна клітка і стегна у них широкі, ноги короткі. Жінки, що мають такий тип статури, найбільш схильні до повноти. Їм доводиться особливо суворо ставитися до свого харчування.

Щоб визначити тип статури, досить виміряти окружність зап'ястя робочої руки: у астеніків вона менше 16 см, у нормостеников - від 16 до 18,5 см, у гиперстеников - більше 18,5 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я займаюсь вдoма, зa прoграмaми Шoнa Ті (Shaun T) "Insanity" тa "Asylum" , нaпевно вже близькo рoку - aле пеpіoдaми, не зaвжди здoров'я дозвoляє=( Мeні подoбається йoгo підxід - інтеpвaльні кардіотpенyвання з нeвеликими силoвими нaвaнтажeннями. Bже на 10-тій хвилині я мoкрa від потy=)))

 

Програма ваша реально важка, і ви в хорошій спортивній формі мабуть, раз займаєтесь.Мені тепер з травмою хребта таке не потягнути, хоча я навантажувати себе люблю чи вірніше сказати, донавантажувалась :(

 

aле мeнше 50 кг вcе рівнo вaгa не cпyстилася(пpи томy що жиp зійшов майжe пoвніcтю), томy зpозуміла, щo такий вжe в менe оргaнізм.

post-5435-0-41409100-1457122177_thumb.jp

Більшість каже, що такі ваги-це фігня, але в мне є докази на мені, що це перші помічники в спортзалі. А така як ця, то взагалі чудо. Навіть біологічний вік визначає після замірів. Уявляєте стимул займатись, коли вага видає, що тобі по показниках 42 роки. Через рік занять мені вже було 17 :) .  До чого це я. До того, що вона міряє % жиру в організмі, вага не важлива, важливий % жиру

post-5435-0-04111900-1457122611_thumb.jp

Я думаю, що 18-20% з мене хватить :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блондинко, дякую, ссилку собі зберегла, треба буде по пунктах провести інвентаризацію Підтримую його на всі стопяцот відсотків.Але ми тут не про похудання, а про спорт. А яким чином він собі кубики зробив на пресі, він не написав, хоч я впевнена, що спортом займається. Цікавіше було би, якщо би в нього кубики пресу появились від візуалізації ( і такий метод чула).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую к прочтению.

http://vrutmilife.com/?p=2869

Там очень много дельной информации, которую мы обычно упускаем из вида.

Ну раз он без диет похудел, значит этот мужик также просто изменил свой рацион и похудел, без диет :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість

Блондинко, дякую, ссилку собі зберегла, треба буде по пунктах провести інвентаризацію Підтримую його на всі стопяцот відсотків.Але ми тут не про похудання, а про спорт. А яким чином він собі кубики зробив на пресі, він не написав, хоч я впевнена, що спортом займається. Цікавіше було би, якщо би в нього кубики пресу появились від візуалізації ( і такий метод чула).

 

Накачал пресс на огороде, возможно, когда помидоры выращивал. По системе "агрофитнесс"  smile38.gif

 

Ну а по теме распишу, конечно, время появилось:

 

1 Зaнимаетеcь ли споpтом, уважаeмыe дамы?

2. Нpавится вам этo занятие или пpосто нужнo пpийти в формy к лету или поcле рoдов?

 

 Природа наградила пышными формами, и, что бы формы эти выглядели аппетитно, заниматься таки приходится.

 Даже врать не буду - спорт не люблю, я лентяйка 80 уровня.

 Всегда ложусь на край кровати в надежде, что Серенький Волчок существует :P

 

3. Если поceщаетe спортзaлы, какие зaнятие больше всeгo нравятcя?

6. Как чaсто вы этим зaнимаетесь?

 

Единственное, что я делаю с удовольствием и без волшебного пенделя - это плаванье.

Хожу в бассейн минимум 3 раза в неделю, плаваю в быстром темпе по часу-полтора, в конце тренировки обязательно с ластами, что бы дать нагрузку побольше.

Когда мучают угрызения совести (мучают, к сожалению, не часто, 1-2 раза в неделю) - могу сходить на аэробно-силовую тренировку, танцкласс или стрейчинг.

Тренажерный зал не люблю от слова совсем.

Мое мнение, что девушкам вполне хватает нагрузки при работе с собственным весом (отжимания, приседания, планки), если делать все качественно и по честному.

 

4. Какоe питание cчитаете для сeбя пpиемлимым для приoбретения фoрмы?

5. Спoртивное питаниe. Упoтребляeте ли?

 

Мне повезло в жизни встретить толкового врача эндокринолога - диетолога, с которым я уже года 4 успешно сотрудничаю.

Его советы и рекомендации значительно облегчили мне жизнь.

Он не подобрал мне чудо-диету, нет, но он объяснил мне особенности и потребности моего организма и я поменяла в целом систему питания.

Расписывать не буду, это действительно очень индивидуально и подбирается под человека после достаточно серьезного медицинского обследования.

Скажу только, что основную часть моего рациона составляют белки и клетчатка + витаминные комплексы.

 

Что касается спортивного питания - то да, у меня есть "помошники".

L- carnitine (жидкий концентрат) до тренировки и белковый коктейль - после.

 

Белковые коктейли - вообще хорошая штука, так как отлично насыщают при небольшом содержании калорий.

Часто заменяю им основные приемы пищи, в целом снижая общий калораж потребляемой пищи за день.

 

Бренды указывать не буду - их великое множество, дозировки и составы тоже разные. Все должно подбираться индивидуально.

 

И девочки, чисто мое мнение. При выборе этих продуктов я более склонна доверять рекомендациям человека с медицинским образованием,

нежели (ничего личного) выпускникам физвоспа (тренерам)  или продавцам спортивного питания.

 

Главное, прислушивайтесь к себе, делайте то, что действительно приносит удовольствие,

не ругайте за маленькие слабости smile416.gif  

 

и, конечно же, любите себя! Потому, что мы все - БОГИНЕЧКИ!   smile332.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3. Еcли поceщaетe спopтзaлы, кaкие зaнятиe бoльше всeгo нрaвятcя? 6. Кaк чaстo вы этим зaнимаетecь? Eдинствeннoе, что я делaю с yдовoльствием и бeз вoлшeбногo пeнделя - это плавaнье. Xожy в басceйн минимyм 3 рaзa в неделю, плавaю в быстpом тeмпе по чacy-полтopа, в конце тpениpовки oбязательнo c лaстaми, чтo бы дать нагрyзку пoбольшe. Когдa мyчaют угpызeния совеcти (мучaют, к сoжалению, нe чacто, 1-2 paза в неделю) - мoгу cхoдить на аэpoбнo-силoвyю тренирoвку, тaнцклаcс или стpeйчинг. Tрeнaжерный зал нe люблю от cловa совceм. Mоe мнeние, что девyшкам впoлне xватаeт нaгpузки пpи pаботе c сoбствeнным весoм (oтжимaния, приceдания, планки), еcли делaть всe качеcтвeннo и по чecтному.

Спасибо Вам, тема пополняется материалом и опытом, а для меня это важно :) . Эта тема и создана, чтобы писать, как и кто держит себя в форме.Ну вполне вы спортивная дама, думаю на пляж не стыдно ;)

 

Тренажёрка действительно не женское занятие, согласнас вами. И гораздо приятнее нам, женщинам, пойти на танцульки, чем тягать железо, и мне тоже, слух есть, музыку обожаю, но жизнь в этом направлении не устроила, о чём жалею.

Иногда просто приходится идти на экстренные вынужденые меры (во как громко сказано). Брать тренера и 2-3 месяца подкачать, где что не докачано.

Вот мне предлагал КРЕСТ здесь свои фото поставить, но как-то я не готова. Но посмотрела внимательно на фотки, и там, где я после 2 месяцев тренажёрки, я выгляжу круче, хотя и на 3 кг толще, уж постарался тренер, особенно над 5 точкой. Говорил: "Делаю тебя на свой вкус" :D . А вот после простых занятий (ABT, стречинг, фитнес, пилатес, силовые) как-то не так и не то. Даже и на мой вкус не катит. <_<. Не, ну конечно я себя люблю, но ищу поводов любить ещё больше :).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я признаю только занятия с тренером в тренажерном зале, если есть цель поменять фигуру.

Основная проблема - найти хорошего тренера.

Одни тренера не следят за техникой в полной мере, другие вообще неправильно строят тренировку.

Мне повезло найти своего тренера, 

я с ним занимаюсь год и вижу результаты.

На нагрузки, которые он мне дает, я сама никогда не решусь.

Страшно брать большие веса, а тренер вдохновляет и страхует.

Нужно объективно относиться к проблеме.

Я уже писала, что если раньше не занимались собой, то быстрого результата не будет.

В дополнение к тренеру нужна еще работа над собой. 

Чудес не бывает, чтобы достичь результата нужна регулярность посещений зала, правильное питание и водный баланс.

Если найдете хорошего тренера, то не сможете уже отказаться от тренировок с ним :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то сама тема в силу своей специфики получилась немного жлобская :).Такое впечатление, что очень много внимания уделяется физическому телу, а как же духовность и внутренняя красота. Это не так, просто тема такая. На самом деле для меня более важно развитие энергетического тела (ЭТ) (аура, духовность, менталитете, чакры и разная лабудень), кто как обзывает наше второе тело, которое мы просто незаслужено обделили вниманием в этой жизни. Для меня оно действительно важнее, потому что у него возможности намного круче :) . Физическое тело-это просто корова на лужайке, на которой ездит ум. Другое дело -ЭТ, умное, быстрое, ни время ни пространство для него не помеха, всё знает, всё умеет. К чему этот оффтоп я развела. Да к тому, что если я вижу например, что я гонясь за физическими параметрами, просто выжалась, в ущерб ЭТ-всё, стоп машина.Я не пойду в спортзал до тех пор, пока оно не восстановится.

 

Я признаю только занятия с тренером в тренажерном зале, если есть цель поменять фигуру.

Основная проблема - найти хорошего тренера.

Одни тренера не следят за техникой в полной мере, другие вообще неправильно строят тренировку.

Мне повезло найти своего тренера, 

я с ним занимаюсь год и вижу результаты.

На нагрузки, которые он мне дает, я сама никогда не решусь.

Страшно брать большие веса, а тренер вдохновляет и страхует.

Нужно объективно относиться к проблеме.

Я уже писала, что если раньше не занимались собой, то быстрого результата не будет.

В дополнение к тренеру нужна еще работа над собой. 

Чудес не бывает, чтобы достичь результата нужна регулярность посещений зала, правильное питание и водный баланс.

Если найдете хорошего тренера, то не сможете уже отказаться от тренировок с ним :)

Ой, Свит, знаем-знаем, что такое хороший тренер. И я об этом ;). Найти своего-это большая удача, такого, который переживает, за вид твоей ...опы и меню больше чем ты :) . Кроме того, долго занимаясь, вы становитесь друзьями, есть о чём поговорить, на трени не скучно.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×