Перейти до вмісту
Makarole

Что нужно для успешной бизнес-эмиграции?

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшая фирма в Харькове, которую хочу "перевезти", если так можно выразиться, за границу, или переоткрыть - в общем, эмигрировать бизнесом. Кто может подсказать по юридической и материальной части - что для этого нужно оформлять, сколько это все будет стоить, есть ли в Европе какие-то преференции для бизнес-эмигрантов?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНЖ нужен, полностью пакет документов для открытия бизнеса, капиталовложения нужны, в разных странах к эмигрантам, даже с приставкой "бизнес", относятся по-разному. Вы в ближнее зарубежье собираетесь или куда-то подальше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНЖ нужен, полностью пакет документов для открытия бизнеса, капиталовложения нужны, в разных странах к эмигрантам, даже с приставкой "бизнес", относятся по-разному. Вы в ближнее зарубежье собираетесь или куда-то подальше?

 Пока никуда конкретно не собрался, потому что не знаю, есть ли какая-то разница в условиях переезда, что я потяну, что нет, получится ли вообще выехать с деньгами и не потерять на переезде и так далее. Пока слишком много непонятно, чтобы так сразу сказать. Конечно, хотелось бы куда-то встроиться вроде Германии-Англии, но понятно, что там конкуренция выше будет, а где еще можно пристроиться и нормально зарабатывать - вопрос открытый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конкуренция не везде, не во всех сферах, хотя сейчас действительно стало сложнее, по крайней мере напрямую из Украины, без посредников выехать. Но компании, которые консультируют и помогают оформить документы, у нас тоже есть, причем как чисто отечественные, так и европейские с партнерской сетью у нас. Где-то недавно натыкался на статью на эту тему, если найду снова - скину. По-моему, проще через такие конторы работать - дал им запрос, а они уже заморачиваются со списками, условиями и вариантами, остается только выбирать дальше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

helen, это, если я не ошибаюсь, российский сайт, у них могут быть другие условия и функционал, меня больше интересуют отечественные фирмы, если таковые существуют.

 

Khizhnyak, поищите, пожалуйста, буду очень благодарен, если найдете. Сам уже измотался, нигде толком ничего нет, в общих фразах разве что.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Пока никуда конкретно не собрался, потому что не знаю, есть ли какая-то разница в условиях переезда, что я потяну, что нет, получится ли вообще выехать с деньгами и не потерять на переезде и так далее. Пока слишком много непонятно, чтобы так сразу сказать. Конечно, хотелось бы куда-то встроиться вроде Германии-Англии, но понятно, что там конкуренция выше будет, а где еще можно пристроиться и нормально зарабатывать - вопрос открытый.

 

Совет: ищите сразу потенциальных партнеров, потому что просто в рынок войти - это одно, а застолбить сразу какую-то орбиту под деятельность и просчитать прямой профит от сотрудничества с местными предпринимателями - совсем другое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью, которую вчера обещал: http://www.capital.ua/ru/specproject/56275-gde-uzhe-khorosho-poka-vas-net-a-c-vami-budet-esche-luchshe. Тут и про Германию, и про Прибалтику, и в целом Украине ситуация. И вроде как упомянутая Baltic Business Group помогает в поиске клиентов/партнеров, о чем выше человек писал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашел статью, которую вчера обещал: http://www.capital.ua/ru/specproject/56275-gde-uzhe-khorosho-poka-vas-net-a-c-vami-budet-esche-luchshe. Тут и про Германию, и про Прибалтику, и в целом Украине ситуация. И вроде как упомянутая Baltic Business Group помогает в поиске клиентов/партнеров, о чем выше человек писал.

 

Спасибо большое, буду изучать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, буду изучать.

Если еще рассматриваете варианты и ищете дополнительную информацию, посмотрите интервью человека, который уже много лет занимается тем, что предоставляет услуги бизнес-иммиграции

Я для себя узнал пару новых моментов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×