Перейти до вмісту
Trinno

Климат меняется или что вообще происходит?

Рекомендовані повідомлення

Вы там в Крыму еЁ когда носили усиленно? ;)  Помнится мне февраль в Ялте, если что :D

Точно!

1997 год. В феврале меня (молодого летеху) выталкивают в отпуск. Благо штаб ОК рядом, метнулся к медикам, нарезали путевку в Ялтинский военный санаторий.

 Так мне тогда девочки в столовой рассказывали - вам так повезло, у нас тут снег выпал... Типа я на снег приехал смотреть. Но я так понял, что в Крыму снег только по телевизору в основном был :)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы там в Крыму еЁ когда носили усиленно? ;)  Помнится мне февраль в Ялте, если что :D

 

:)

Так я о том же. :D 

 

Точно!

1997 год. В феврале меня (молодого летеху) выталкивают в отпуск. Благо штаб ОК рядом, метнулся к медикам, нарезали путевку в Ялтинский военный санаторий.

 Так мне тогда девочки в столовой рассказывали - вам так повезло, у нас тут снег выпал... Типа я на снег приехал смотреть. Но я так понял, что в Крыму снег только по телевизору в основном был :)

Не не, иногда бывает.

Этой зимой, не смотря на глобальное потепление, тоже был. :)

Хотя, если честно, эта зима была теплее обычной.

Кстати, у нас лимоны стали выращивать уже не только в парниках, но и на открытом грунте.

Видимо далее следует ждать бананы, обезьяны и прочие крокодилы... :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут пора настала Жирика вспомнить?  :D

 

Кто слушал или читал, что только в Сибири жить можно будет скоро??? :D

 

И еще, товарищи, случился вопрос: какие издания, инет-ресурсы и статьи вы считаете не заказными, а правдивыми, т.е. обоснованными с точки зрения НАУКИ :) на все 100%???

 

Очень хочется умных мнений, бо всего лишь баба, которая по половому признаку имеет право дурой быть! ;)  :D  :D  :D

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Теплый фeвpaль навoдит все таки на рaзмышлeния пo поводу cмeны климaта в нaшу (Украина) пользy, нaдeюсь скоpo зимoй будeт +5

Эх, вот только глобальное потепление приведет к новому ледниковому периоду. Так что в таком случае не долго нам радоваться придется.

 

А по сути: отец рассказывал, что и раньше были теплые годы...были и холодные...так и чередовались. Так что ничего особенного не происходит.

 

А в конце все равно будет такой большой и сочный писец. Когда-нибудь.  B)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О глобальном потеплении не готова говорить: помню детство и на каток открытый менее -25  по Цельсию если :)  тогда ничего не держало! С годами тепло начала любить+ катки закрытые появились :D

далее 30 декабря 2014 года -27 и снега по колено, в 2016 28 или 29 января та же жопа - теплеем куда глобально? :)  :D

Змінено користувачем TILANA
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе-маме уже лет 12 нет зимы. Есть грязь в агрегатных вариациях засохла, размокла, замерзла. А в детстве помню с ноября и до середины марта снег лежал.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе-маме уже лет 12 нет зимы. Есть грязь в агрегатных вариациях засохла, размокла, замерзла. А в детстве помню с ноября и до середины марта снег лежал.

Тоже самое в Хмельницком. Ребенок на санках зимой может покататься 2-3 недели, все остальное время слякоть. И эта фигня уже лет 20 идет. Зим в которых снег пролежал 2 месяца не растаяв столько же не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По личным ощущениям  да стало теплей.В этом году только одна ночь была -25. Обычно хоть на пару дней 30 заглянет. Дубы стали расти молоденькие. Но вот глобально.. все очень относительно. Реальному наблюдению за погодой - 200 лет, более-менеее по всему шарику - 150. Выводы делать - просто не хватит статистики.

Немножко фактов.

в 1215 году в Кельне шел снег. И было это в июне.

В 16-17-м веках замерзали голландские каналы, как впрчем и Темза. Но.. поморы снова стали плавать на Грумант( Шпицберген) за зверем. Открыта Земля Франца-Иосифа. ( В нынешнее время открыта от льдов почти не бывает).

10-й век  викинги живут в Гренландии - растят овец и ячмень. В 13-м уже никак. Счас там вобще ниче не вырастить.

10-й век -Лес под Великим Новгородом - широколиственный. Теперь в основном хвойный.

8-й век - уровень Каспийского моря на 30м ниже современного.( Малоснежье и вобще осадков мало в басейнах Волги и Урала).

Если взять глобально , то атлантический максимум температур на территории Восточной Европы ( 8-11-й века) далеко не достигнут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот кстати сайтик неплохой по погодной статистике.

В примере Одесса - январь

http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=33837&month=1&year=2016

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Аргентине рухнул знаменитый ледник Белый Гигант

http://korrespondent.net/lifestyle/travel/3641503-v-arhentyne-rukhnul-znamenytyi-lednyk-belyi-hyhant

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×