Перейти до вмісту
Trinno

Климат меняется или что вообще происходит?

Рекомендовані повідомлення

А в Одессе-маме уже лет 12 нет зимы. Есть грязь в агрегатных вариациях засохла, размокла, замерзла. А в детстве помню с ноября и до середины марта снег лежал.

Да ладно? А под новый 2015 год чем не зима была? Да и в этом году тоже припорошило хорошо сразу после НГ, хоть и не надолго.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зима как зима ,а лето очень жаркое стало,особенно июль-август ,до +43-45 днем доходит ,такого раньше не было ,говорят ,по среднегодичной температуре Украина прировнялась к климату в Греции ,оливковые деревья можно выращивать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зима как зима ,а лето очень жаркое стало,особенно июль-август ,до +43-45 днем доходит ,такого раньше не было ,говорят ,по среднегодичной температуре Украина прировнялась к климату в Греции ,оливковые деревья можно выращивать .

Если бы не морозы зимой то уже и сейчас можно, а так зимой вымерзнет. Проблема с выращиванием оливы европейской у нас не в низкой летней температуре, с этим все ок, а в низкой зимней, - вымерзнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ладно? А под новый 2015 год чем не зима была? Да и в этом году тоже припорошило хорошо сразу после НГ, хоть и не надолго.

мм, Зима это когда снег лежал с декабря по конец февраля, а не две-три недели в год:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я же и говорю"среднегодовая температура",а не 2-4 дня порозы ,а потом тепло ,а оливки и в Греции могут вымерзнут,там тоже аномальность бывает,и потом есть такие сорта,которые устойчивы к перепадам температуры

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я же и говорю"среднегодовая температура",а не 2-4 дня порозы ,а потом тепло ,а оливки и в Греции могут вымерзнут,там тоже аномальность бывает,и потом есть такие сорта,которые устойчивы к перепадам температуры

есть конечно, но новогодних -15 ... -20 ни один сорт не выдержит.

 

Grober, я тоже снег люблю, но за десяток лет жизни в Одессе всегда так было, а вот если поехать хоть чуть севернее - Винница, Киев например, там уже снег и морозы держатся намного дольше, так что я бы не сказал что так уж критически потеплело. + 0,5...1 градус среднегодовой это не очень много. Чтобы таким образом зимние температуры приблизились хотя-бы к ЮБК нужны чуть ли не столетия.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть конечно, но новогодних -15 ... -20 ни один сорт не выдержит.

 

Grober, я тоже снег люблю, но за десяток лет жизни в Одессе всегда так было, а вот если поехать хоть чуть севернее - Винница, Киев например, там уже снег и морозы держатся намного дольше, так что я бы не сказал что так уж критически потеплело. + 0,5...1 градус среднегодовой это не очень много. Чтобы таким образом зимние температуры приблизились хотя-бы к ЮБК нужны чуть ли не столетия.

 Я с Хмельницкого, и уже лет 15 у нас не было снежных зим. Когда ты не бежишь с ребенком срочно кататься на санках, так как через неделю снег розтает. Оно идет по нарастающей, потихоньку потихоньку:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мм, Зима это когда снег лежал с декабря по конец февраля, а не две-три недели в год :)

А воно Вам треба, я це як кошмар згадую :wacko:  Тепер маємо європейську зиму, а при теперішніх тарифах це важливо...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с Хмельницкого, и уже лет 15 у не было снежных зим. Когда ты не бежишь с ребенком срочно кататься на санках, так как через неделю снег розтает. Оно идет по нарастающей, потихоньку потихоньку:)

А в этом году чем ни зима была? Снега было валом

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе-маме уже лет 12 нет зимы. Есть грязь в агрегатных вариациях засохла, размокла, замерзла. А в детстве помню с ноября и до середины марта снег лежал.

Да, ладно. Ее последние 40 лет в Одессе никогда не было. На моей памяти, в 1971 -1976 году, в один год замерзло море. И, все. Ниже -5 градусов не было. На Новый год всегда катались на катере.  А в 1974 году первый снег выпал, в подарок женщинам 8 марта. Сразу, сантиметров 30 за ночь. А сейчас такие зимы уже километров 300 севернее постоянно.

А настоящие зимы на Украине были в начале 60-ых годов. С морозами, длительными, свыше 25 градусов и обильными осадками. В селах  откапывали соседские дома, за ночь наметало столько снега, что невозможно открыть было двери.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×