Перейти до вмісту
Docker

Временный ввоз авто (авто на еврономерах)

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, snezha сказал:

Я ничего не забыл. Отдаете автомобиль в залог банка , под кредит в 10грн:P

Это из анекдота о парковке на время отпуска?))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, NWEN сказал:

Тем более что лазейка эта буквой закона не запрещена.

В чем проблема то? Или просто зависть?

Не совсем так.

Авто из Европы без пошлин. Правда и мифы о Стамбульской Конвенции
http://www.infocar.ua/arts/article-8849.html

24 минуты назад, cnn000 сказал:

Это из анекдота о парковке на время отпуска?))))

Ну типа того. Но это еще позволяет не обязательную КАСКО тоже отнести на валовые расходы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, cnn000 сказал:

А ещё нужно требовать отмены ВСЕХ налогов - это реальная нагрузка не только на предпринимателей, но и на конечного потребителя. Не надо ни за что платить - просто брать и использовать. Заходите в магазин, берёте банку шпрот и оставляете десятку, ведь такая цена на заводе в Риге - всё остальное проблемы продавца. Всё берётся из ниоткуда и исчезает в никуда.

Как можно завидовать людям, которые объехали пробку по встречке и проскочили на красный?  Вперёд и в верх!

Проскакивать на красный запрещено ПДД, здесь же используется лазейка.

28 минут назад, snezha сказал:

Не совсем так.

Авто из Европы без пошлин. Правда и мифы о Стамбульской Конвенции
http://www.infocar.ua/arts/article-8849.html

Ну типа того. Но это еще позволяет не обязательную КАСКО тоже отнести на валовые расходы.

Совсем так. Ввозить так авто формально можно.

Является ли это схемой? - да

Является ли это явным нарушением закона? - нет

Почему? потому что формально это оформляется в стиле "фирма из литвы ввезла машину для служебных целей своего сотрудника".

24 минуты назад, мегамозг сказал:

Ну как то совсем некрасиво рисуете картину для обывателя. То есть я все свои машины покупал в белую и сейчас не имею машины на бляхах значит я лошара?

Нет, потому что Вы имеете авто к которому вряд-ли возникнут вопросы, а вот владелец бляхи - нет.

Это Ваш выбор переплатить за спокойствие или нет.

25 минут назад, мегамозг сказал:

А тому, кто пригнал на бляхе машину я должен разрешить легализовать ее не дорого?

Лично Вы можете разрешить парковаться у себя во дворе, и то если у Вас часный дом. Все остальное компетенция соответсвующих гос.органов. Как они работают - другой вопрос.

26 минут назад, мегамозг сказал:

В чем суть такой дискриминации народа населяющего просторы Украины?

Дискриминация это как раз драконовские пошлины на растаможку авто, которые были до недавнего времени, и из-за которых и ввозили бляхи. А я предлагаю дать возможность растаможить авто на бляхах по схеме подобной к закону 3251. И вместо понятий дискриминация/справедливость мы получаем решение проблемы, когда:

1. Владельцы авто на бляхах получают возможность их легализовать.(то что им переоформлять нужно, - ну пусть попарятся немного)

2. Государство и общество получает учет этих авто, и нормальную регистрацию, когда не придется искать имбецилов натворивших дел на бляхах и смывшихся.

3. А после некоторого периода(полгода - год), особо тугих/хитрых, которые решили остаться на бляхах имея возможность легализовать авто по месту, - можно и штрафануть и машину отобрать.

Мне например гораздо спокойней будет ездить зная что на дороге нет авто, которые впринципе могут учудить что хотят и фиг их потом найдешь.

Так где Вы тут дискриминацию увидели?

31 минуту назад, мегамозг сказал:

Почему Вы решили разделить всех на умных и лохов? Я не согласен, например.

А я и не делил, с чего Вы это вообще придумали?.:)

P.S. Мыслить категориями "а у соседа", - походу наша национальная забава, начиная с авто и заканчивая политикой. Вспомнить что-ли анекдот о том почему в аду котел с евреями черти охраняют, а с некоторыми славянскими народами нет, или как...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, мегамозг сказал:

Просто я считаю, что если для выполнения бюджета экономически возможно снизить сумму необходимую для законного пользования авто на дорогах страны (специально не делю здесь на статьи расходов, пусть будет одна сумма), то нужно это сделать это для всех людей. Я забуду, что приобрел авто за 20 000 у.е. и продам его за 10 000, а себе за 20 000 куплю такую, какую не мог себе позволить за 40 000. Но все должны знать, что эти правила: 1) для всех, 2) на долго. И что гарантирует Государство. И тогда будет спокойствие в массах.

Ну это уже пардон больше политика, так что не буду углубляться дабы не офтопить.

Просто скажу что как раз от того что постоянно у нас смотрят на то что кто-то хорошо живет, и надо  бы чтобы он поделился, "а то я ж, а он же ж... смотри как самый умный нашелся"(с), от того и возникают проблемы с:

1 час назад, мегамозг сказал:

правила: 1) для всех, 2) на долго

Это касается как блях, так и всего остального.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NWEN сказал:

1. Владельцы авто на бляхах получают возможность их легализовать.(то что им переоформлять нужно, - ну пусть попарятся немного)

2. Государство и общество получает учет этих авто, и нормальную регистрацию, когда не придется искать имбецилов натворивших дел на бляхах и смывшихся.

3. А после некоторого периода(полгода - год), особо тугих/хитрых, которые решили остаться на бляхах имея возможность легализовать авто по месту, - можно и штрафануть и машину отобрать.

Мне например гораздо спокойней будет ездить зная что на дороге нет авто, которые впринципе могут учудить что хотят и фиг их потом найдешь.

но дополнительно тугих и жадных надо простимулировать --- 2-3 евро в день (как в Европе) до "легализации". легализировал --- не плати.

если это сделать Украина не запретит въезд действительным сотрудникам литовских фирм и др. иностранцам, за покататься на не украинских номерах заплатят ВСЕ!!! кому, как выгодно (кому не на долго въехать тот платит за день, кто купил тому лучше побыстрее легализоваться)

Змінено користувачем biblbroks
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.09.2017 в 16:16, Texhokpat сказал:

 

 

А почему машины в Украине в полтора раза дороже чем в США, дороже чем в России? Мы что такие богатые? Я сам покупаю только новые авто из салона, но мне лично обидно, что за те деньги, которые стоит мой финик в США можно купить немца. И ладно бы мне сказали, что эти деньги пойдут на дороги и инфраструктурные объекты. Но ведь дороги стали хуже после победы майдана. А все налоги на машины и топливо растут каждый год. 

Мне самому не нравятся доживающие свой век машины на еврономерах, но это адекватный ответ на абсолютно отбитые цены в салонах. Снижайте налоги на новые авто и количество хлама на дорогах уменьшится.

Вроде налоги на новые авто достаточно снизили.

И 90% бляховодов не владельцы а арендаторы. Как они легализировать будут?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Особенно с того момента, что с сентября в Латвии не вписывают нерезидента в техпаспорт

Южанина так ничего конкретного и не предложила. Итог простой - полюбовно не выйдет, кто-то пострадает.
И как сказала Луценко - явно не государство

Им сейчас не этого в Верховной Раде

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×