Перейти до вмісту
Docker

Временный ввоз авто (авто на еврономерах)

Рекомендовані повідомлення

Я сам не особо люблю авто на бляхах, но нужно отдавать отчет что для некоторых это единственный шанс иметь машину, при чем некоторым она реально нужна.

(я сейчас не говорю о тех кто катается на поршах-бехах на бляхах). Конечно на бляхах ездяют и разные дешевые понторезы, уроды, итд, куда ж без них. Но само явление неоднозначно, и спасибо за это я бы сказал васадзе и ко, они первопричина в данном случае.

P.S. Если вдруг кому захочется предположить на каких номерах я езжу, - владею шевроле авео на украинских номерах.

  • Подобається 6
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разделяю... Ян Валетов  по поводу блях.
Все должно быть по закону. Точка.
Но закон надо менять, потому что он ни в одни двери не лезет.
Как менять?
Смотрим на Польшу.
Авто до 2 литров (дифференциация по возрасту тоже должна быть) - 2,5% от цены в бюджет. Все. Получил номера.
Авто от 2 до 4 литров (возраст учитывается) - 8% от цены в бюджет. Все.
От 4 и выше (возраст учитывать) - 13% от цены.
Никакой коррупции. Никаких майданов от бляховодов и небляховодов.
Четкий стандарт по допуску на рынок от Евро-4 и выше.

Проблемы возникают там, где непрозрачно. Где автомафия защищает свое право втюхивать говно по предельным ценам.
Кажется, что все просто? Э, нет, панове!
Даже на электрокары не дали отменить все налоги, не хотят наши депутаты. Хотя, где мы и где электрокары)))
Говорят, боятся снижения поступления по акцизу и НДС))) Верите? Я полагаю, что суммарная выгода от уплаты простого и понятного налога при ввозе, роста потребления бензина, в стоимость которого заложен дорожный сбор, роста безопасности на дорогах, с которых начнут исчезать реликты с невидимыми задними фонарями и без тормозов, компенсирует все потери.
И - главное - людям будет лучше. Для этого даже не надо ничего делать, надо не мешать.
Но не обольщайтесь. Так не будет.
У каждого запрещающего закона, у каждого ограничивающего налога есть бенефициары. И люди, делающие бизнес на бляхах, тоже не просты.
Помните, лох за все заплатит и, возможно, дважды.

  • Подобається 8
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я не защищаю бляхарей, но по поводу пенсионного фонда это жесть, я когда работаю уже плачу взнос, почему при покупке авто я должен его платить по новой? Это одна из причин по которой я стараюсь новое авто не брать, а ищу 1-2 годичное из первых рук.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Lookerz сказал:

я не защищаю бляхарей, но по поводу пенсионного фонда это жесть, я когда работаю уже плачу взнос, почему при покупке авто я должен его платить по новой? Это одна из причин по которой я стараюсь новое авто не брать, а ищу 1-2 годичное из первых рук.

Покупайте на фирму. Получите НДС, аммортизацию,затраты на бензин, ТО, резину, страховку, установку охранных систем и т.д. Жаба конечно давит заплатить 40-50 кило но не новая машина это кот в мешке.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, NWEN сказал:

Я сам не особо люблю авто на бляхах, но нужно отдавать отчет что для некоторых это единственный шанс иметь машину, при чем некоторым она реально нужна.

(я сейчас не говорю о тех кто катается на поршах-бехах на бляхах). Конечно на бляхах ездяют и разные дешевые понторезы, уроды, итд, куда ж без них. Но само явление неоднозначно, и спасибо за это я бы сказал васадзе и ко, они первопричина в данном случае.

Но вот процитированная фразочка напомнила, уж простите: https://youtu.be/9GmipSGx5r8

P.S. Если вдруг кому захочется предположить на каких номерах я езжу, - владею шевроле авео на украинских номерах.

А всем ли нужно иметь машину? И как найти урода сбежавшего с ДТП или сбившего человека?

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Аид сказал:

А всем ли нужно иметь машину? И как найти урода сбежавшего с ДТП или сбившего человека?

Иногда машина это необходимость. Я ж не отрицаю что на бляхах попадаются уроды, и что их потом фиг найдешь. Фишка только в том что решать проблему так как ее пытаются решить сейчас, - не выход. Тем более что некоторые из решающих сами собственно и помогли пролоббировать дурацкие пошлины на авто некоторое время назад. Когда купить машину в ЕС можно было за пару тысяч, а растаможить и цена получалась х2...х3, в отдельные времена.

Своего автопроизводителя у нас нет(ЗАЗ не в счет, это уже неконкурентоспособный металололом, уже лет 10 как). Так кого мы этими пошлинами защищаем?

Может решение проблемы более елегантное, - просто убрать всякие акцизы и останется только НДС. И в таком случае я не думаю что кто-то начнет крутить схемы и ездить на полунелегальном авто ради 20% от стоимости, разве что совсем уж идиоты. Вот таких можно потом и отлавливать потихоньку, но после  снижения пошлин, а не до.

Ну или можно оставить все как есть, - и да здравствует ЗАЗ, - рассыпающееся еще до 100тыс. поделие по цене нормальной такой б/у иномарки в ЕС. И нелегалы на бляхах.

  • Дякую 1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, NWEN сказал:

Иногда машина это необходимость. Я ж не отрицаю что на бляхах попадаются уроды, и что их потом фиг найдешь. Фишка только в том что решать проблему так как ее пытаются решить сейчас, - не выход. Тем более что некоторые из решающих сами собственно и помогли пролоббировать дурацкие пошлины на авто некоторое время назад. Когда купить машину в ЕС можно было за пару тысяч, а растаможить и цена получалась х2...х3, в отдельные времена.

Своего автопроизводителя у нас нет(ЗАЗ не в счет, это уже неконкурентоспособный металололом, уже лет 10 как). Так кого мы этими пошлинами защищаем?

Может решение проблемы более елегантное, - просто убрать всякие акцизы и останется только НДС. И в таком случае я не думаю что кто-то начнет крутить схемы и ездить на полунелегальном авто ради 20% от стоимости, разве что совсем уж идиоты. Вот таких можно потом и отлавливать потихоньку, но после  снижения пошлин, а не до.

Ну или можно оставить все как есть, - и да здравствует ЗАЗ, - рассыпающееся еще до 100тыс. поделие по цене нормальной такой б/у иномарки в ЕС. И нелегалы на бляхах.

Пока страна живет мечтами о секонд хенде, не только автомобильном, ни один производитель, в трезвом уме, не построит в этой стране авто производство. Стремление сидеть в огромной Ж видимо сложилось исторически.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Аид сказал:

Пока страна живет мечтами о секонд хенде, не только автомобильном, ни один производитель, в трезвом уме, не построит в этой стране авто производство. Стремление сидеть в огромной Ж видимо сложилось исторически.

Тут дело не в мечтах о секонд хенде, а в низком развитии общества и высокой дистанции власти. За цену подержанного авто премиум класса, например Туарега или Каена можно купить новенький японский паркетник, но народу нужны понты. Сам знаю людей, которые предпочтут голое авто более высокого класса топовой комплектации машины попроще. Понты - украинское "наше все".

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Texhokpat сказал:

Тут дело не в мечтах о секонд хенде, а в низком развитии общества и высокой дистанции власти. За цену подержанного авто премиум класса, например Туарега или Каена можно купить новенький японский паркетник, но народу нужны понты. Сам знаю людей, которые предпочтут голое авто более высокого класса топовой комплектации машины попроще. Понты - украинское "наше все".

Посему не должно быть доступа имбецилам к покупке слишком быстрых и опасных для окружающих автомобилей. Имбецил должен тихо ездить на Таврии с моторчиком 1,1 а не на БМВ с 4,4.

  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Аид сказал:

Пока страна живет мечтами о секонд хенде, не только автомобильном, ни один производитель, в трезвом уме, не построит в этой стране авто производство. Стремление сидеть в огромной Ж видимо сложилось исторически.

Просто есть таки в этой стране много людей которые новую машину себе позволить не могут. Вообще. А машина тем не менее нужна. Кто-то таксует, кому-то возить инструмент на стройку, а у кого-то просто большая семья, и ему хотя-бы иногда вывезти бы детей на природу.

Я конечно только за чтобы у нас покупали новые авто, а не везли хлам из европы, но вы же сами таки знаете и без меня, что не светит это нам, в силу определенных причин.

Поэтому лучше уж как-то решать это и переводить в законное русло, чем добавлять проблем к уже имеющимся.

  • Дякую 1
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×