Перейти до вмісту
Floridor

В Украине запускают электронную услугу госрегистрации СПД и юрлиц

Рекомендовані повідомлення

Міністерство юстиції спільно з порталом електронних послуг Igov.org.UA запускає послугу державної реєстрації суб'єктів підприємницької діяльності (СПД) та юридичних осіб.

 

Про це повідомив координатор порталу Дмитро Дубілет на прес-конференції в Києві в четвер, передає "Інтерфакс-Україна".

За його словами, послугу планується впровадити в Дніпропетровській області, проте вона буде доступна для СПД і юросіб всіх регіонів України.

 

 

post-175-0-20891700-1461246603_thumb.jpg

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы придумали электронную услугу по аудиту в налоговой при закрытии. :)

А то откроешься за 5 минуть, а закрывать (проводить аудит в налоговой) могут год...

Хотя бумажку у гос. регистратора о закрытии можно получить за пару минут.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще бы придумали электронную услугу по аудиту в налоговой при закрытии. :)

 

Димон придумает! Он пробивной!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ понятно, что значит зайти в BANKID вашего банка для регистрации СПД, какого вашего банка? если я еще не СПД.

Я так понимаю сначала регистрация СПД, а потом а банк который выберешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ понятно, что значит зайти в BANKID вашего банка для регистрации СПД, какого вашего банка? если я еще не СПД.

Я так понимаю сначала регистрация СПД, а потом а банк который выберешь.

 

BankID - это, видимо, фишка, которая работает в некоторых странах, и которую собираются запустить на Украине или уже. Это - идентификация с помощью банка.

 

Некий сайт, в данном случае iGov, перенаправит на сайт банка, чтобы пользователь там авторизовался, и потом авторизованным пользователь вернется назад на iGov. Банк, который уже имеет данные пользователя, подтвердит, что это именно тот же человек, который когда-то заключил с банком какой-то договор и предоставил документы.

 

То есть, к примеру, Приват подтвердит данные человека, если у него есть обычная карта Привата. Речь не о том, что человек должен именно как СПД иметь банковский счет.

 

Что касается самой новости, то по-моему зарегистрироваться предпринимателем или открыть юрлицо - это уже давно никакая не проблема. И потом это такая специфическая операция, что её перекладывание на электронные рельсы едва ли является "прорывом".

Змінено користувачем Esq
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

BankID - это, видимо, фишка, которая работает в некоторых странах, и которую собираются запустить на Украине или уже. Это - идентификация с помощью банка.

 

 

Уже давно запустили. Можно идентифицироваться через Приват, Ощад, ПУМБ и еще несколько .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже давно запустили. Можно идентифицироваться через Приват, Ощад, ПУМБ и еще несколько .

 

Просто еще ни разу не приходилось пользоваться.

 

Сейчас посмотрел и тут же нашел прекрасное:

 

 

jO86o1I.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрел и тут же нашел прекрасное:

 

То ТСН збрехало как всегда. Конечно же igov.org.ua. Кстати линк по ссылке прописан правильный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто еще ни разу не приходилось пользоваться.

 

 

Полезного для Харькова немного, решил проверить и заказать какой-то там вытяг по транспортным средствам. BankID банка Михайловский был принят. Из десятка банков, логотипы которых были представлены на странице для выбора больше половины в статусе "не реализовано".

 

Пока писал сообщение - пришел на мыло вытяг. Министерство внутришних справ сообщает, что моя машина на меня не зарегистрирована... Ну это пока тестовая версия, ага.

Змінено користувачем Esq

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только вот надо еще до эл. регистрации сходить в налоговую ЕЦП получить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×