Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А я вот доллары беру только в банке. В Киеве без проблем всегда можно купить в банке КредитДнепр.
Бувально вчера покупала. Курс 13,0. Брала 900, пришлось с мамой и сестрой в отделении идти и еще соседку просить об услуге. Продают по ограничениям НБУ. Но факт остается фактом - только в этом банке смогла свободно купить доллары. В остальных слышала стандартное - валюты нет и не ждите. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот доллары беру только в банке. В Киеве без проблем всегда можно купить в банке КредитДнепр.

Бувально вчера покупала. Курс 13,0. Брала 900, пришлось с мамой и сестрой в отделении идти и еще соседку просить об услуге. Продают по ограничениям НБУ. Но факт остается фактом - только в этом банке смогла свободно купить доллары. В остальных слышала стандартное - валюты нет и не ждите. 

в каком именно отделении покупали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в каком именно отделении покупали?

на Саксаганского, в центре.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве можно найти обменки которые предлагают норм курс для сдачи доллара? 

Вот тут смотрел: http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua/usd/2#2:0

Но когда поездил по ним курс был намного ниже чем на сайте, или не ту сумму предлагал? Обычно сдаю по пару сотен в неделю, иногда надо пару тысяч за раз.

Это потому, что это цены черного опта, для тех кто в курсе, в какую дырку соваться. На табло у них совсем другие цифры, которые Вы и увидели - для пробегающих аленей.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну в баню эти банки. С мужем приехали в Киев и не могли поменять деньги из-за отсутствия украинского паспорта. Пришлось искать в интернете где обменять деньги, нашли доску обьявлений по обмену валюты и у частников меняли деньги. Боялись, но обменяли все отлично, а курс намного лучше был, чем в банке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нацбанк лютует а у клумбы имени Сантьяго де Чили новая обменка во всю светит 13.80-14.30 зашел, взял визитку. мож комуто пригодится IMG2014100_8586236_14161990.jpg

http://pixs.ru/showimage/IMG2014100_8586236_14161990.jpg

Змінено користувачем Listrigon

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, всем привет!

В ближайшем времени будет стоять задача обменять сумму в убитых енотах (с 4 нулями) на украинские тугрики по наиболее выгодному курсу (Киев).

Т.к. я чту уголовный кодекс, то насоветуйте, пожалуйста, легальные ПОВ с наиболее вкусными курсами обмена, по Вашему опыту (можно в личку). Конечно, на сайте есть список ПОВ, но все их объезжать займет некоторое время. Да и наверняка ПОВы с вкусными курсами не будут это светить на каждом шагу. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

P.S. Обмен валюты между физ. лицами не предлагайте, пожалуйста - я чту уголовный кодекс... icon_smile.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

AmberIT, Вам прямая дорога в банк. ПОВ не чтут законы Украины, как Вы хотите. Не помню чтоб хоть раз выписали чек, отксерили паспорт, в пенсионный фонд что-то отчислили. Та что говорить, даже деньги при Вас не пересчитывают, засовываешь в окошко за непрозрачным стеклом одну валюту, тебе выдают другую, т.е. даже не проконтроллируешь, что они там считают, и не вытащат ли случайно пару купюр при пересчете, правда не разу не обманывали, но я таким способом меняю только мелкие суммы, когда лень ехать к валютчикам.

Так что, или в банк, или к бандитам(ПОВ).

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

AmberIT, Вам прямая дорога в банк. ПОВ не чтут законы Украины, как Вы хотите. Не помню чтоб хоть раз выписали чек, отксерили паспорт, в пенсионный фонд что-то отчислили. Та что говорить, даже деньги при Вас не пересчитывают, засовываешь в окошко за непрозрачным стеклом одну валюту, тебе выдают другую, т.е. даже не проконтроллируешь, что они там считают, и не вытащат ли случайно пару купюр при пересчете, правда не разу не обманывали, но я таким способом меняю только мелкие суммы, когда лень ехать к валютчикам.

Так что, или в банк, или к бандитам(ПОВ).

 

Какие ужасы Вы рассказываете... 

 

По пунктам предъявленных обвинений могу пояснить следующее: 

1. Квитанции выдаются в обязательном порядке. 

2. Паспорта копируются. Без этой процедуры не проводится операция обмена грн на валюту. 

3. В ПФ отчисления производятся. 

4. Нормальный кассир всегда считает деньги так, что бы видел клиент (потому что (наверное Вы удивитесь) есть много мошенников, которые пытаются кинуть - говорит дал например 1500 евро, а на самом деле дал 1000 евро. В этих случаях просто вызывается охрана и (параллельно) милиция.

5. Вы сами говорите что "ни разу не обманывали", а пишете такую чушь, извините.

6. Стекла прозрачные все и бронированные (выдерживает выстрел из пистолета и автомата АК)*

7. Бандиты и легальные ПОВ  - это не одно и то же. 

 

И такая просьба, Станислав - Вы если где то меняете по 10 (или сколько там) долларов "за непрозрачным стеклом" то не говорите что все ПОВ - одинаковые. Иначе создается впечатление, что Вы или не о Украине пишете или никогда просто этих операций не совершали... Всех благ!   

 

--- 

 

* Многослойное пулестойкое стекло и защитные пулестойкие конструкции сертифицированы по требованиям государственных стандартов Украины ДСТУ 4546:2006 и ДСТУ 4547:2006, которые соответствуют европейским стандартам EN 1063:1999, MOD и EN 1522:1998, MOD  в  ООО "Центр  сертификации банковского оборудования, сооружений безопасности, средств защиты и  систем качества".

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

KPECT, я описал ситуацию а Запорожье. У нас в городе практически монополист(обменка-ломбард демос), но и другие ПОВы ничем не отличаются. Абсолютно непрозрачное стекло(видимо одностороннее, т.е. они меня видят, я их нет). Под стеклом выдвижная емкость, куда кладешь деньги, задвигаешь, они считают, в этой же коробке выдвигают обратно обменяные деньги. Т.е. того кто меняет не видно впринципе, соответственно пересчет денег тоже не виден. На больше чем 10к гривен не обменивал в таких обменках, т.к. тоже, думаешь, положишь деньги в эту коробку, а они тебе потом, ты кто такой, до свидания. Да и курсы у них сейчас, что называется, на лоха, больше 1 грн спред. Менял раньше, до кризиса, когда спред был у них 2 копейки. Но, никогда не обманывали, это да.

Думал, что в других городах также.

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×