Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

1512823102_vikingi-5-sezon.jpeg

Сейчас запал на сериал Викинги - после чего он занял 2 позицию в рейтинге моих любимых сериалов (1 Игра Престолов). Очень впечатлил как приближённой исторической достоверностью, так и игрой актёров. Советую всем к просмотру, а кто уже посмотрел делимся впечатлениями о сериале.

  • Лайк 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, equilibrium сказал:

Очень впечатлил как приближённой исторической достоверностью

Там очень далеко до исторической достоверности, даже близко нету, лет в 100 разбег.

Очень много мата! Строго 18+ А еще лучще 21+

Скрытый текст

Однажды конунги Рагнар Сигурдович Лодброк и Харальд Хальвданович Прекрасноволосый сидели у телевизора, и с совершенно опизденевшими лицами смотрели популярный сериал "Викинги" на канале History.
- Я, конечно, всякое повидал, - глубокомысленно сказал Рагнар Сигурдович. - Но ебал я в рот такой блядский винегрет.
- Думаешь, я в восторге? - буркнул Харальд Хальвданович. - Мне словно хуй в утреннюю кашу положили.
Они хотели ужраться, но всё бухло уже закончилось.
- И этот канал, блядь, называется типа "ИСТОРИЯ", - разорялся Рагнар Сигурдович. - Какая история, это ёб вашу мать. Типа, я в 793 году участвую в набеге на побережье Англии, а потом первый и второй раз нападаю на Париж, хотя вторая осада Парижа была в 911 году. То есть, если мне в 793 году было 20 лет, то потом уже к Парижу 138, и я такой мощный живучий старичок? По ходу, либо я бессмертный вампир, либо изобрёл машину времени.
- Да хули ты нервничаешь, - отвечал Харальд Хальвданович. - Я вон вообще был ребёнком, когда ты умер. А блядский History показывает, что я вполне себе пиздатый мачо среднего возраста, правда, с бабами у меня трагично не клеится, и детей нет. И кого там ебёт из сценаристов, что в реальности у меня была куча жён и от 11 до 20 детей, которые пересрались после моей смерти.
- Я не нервничаю совсем, - залыбился Рагнар Сигурдович. - Ибо другим ещё хуже досталось. Например, у меня все сыновья, кроме Фрилева, от королевы Ауслаг, включая Бьорна. А в фильме мать Бьорна - Лагерда. Да и ваще, Лагерда после развода со мной, убийства своего следующего мужа и правления его землями, в скандинавских сагах ваще не упоминается. А там она жива-здорова всю дорогу, причём, я по ходу уже древний дед, а ей и при возрасте 90 на вид лет тридцать, так ещё и тебя трахает жесточайше, как суку норвежскую, дорогой мой.
- Ой блядь, - побледнел Харальд Хальвданович. - Так она меня в 90 лет оседлала?! Но она ж такая злоебучая. И реально, словно молоденькая. Не может такого быть. Ни одной морщинки. Это случаем не пластика?
- Очень может, - подтвердил Рагнар Сигурдович. - Но вообще у викингов, знаешь ли, охуительные были косметические средства. Жир бешеного лосося консервировал молодость. Сначала бесили лосося до инфарктного состояния, а потом обезжиривали. У нас прям всегда так. Ухаживаешь за юной девице, тискаешь её младые перси, а ей на деле уже под двести, и внуки на пенсии. Ужас, какие вещи это охуенный жир лосося творит.
- Меня сейчас вырвет, - побледнев, признался Харальд Хальвданович. - Но к чести сказать, такое со всеми бабами в фильме происходит. Вон ты глянь Джудит, то есть Юдифь, жену английского короля Этельвульфа. Она как в самом начале сериала пиздец эпическая красотка, так и при взрослом сыне парень выглядит в два раза старше мамы. А мужики вокруг все постаревшие и поседевшие. А женщин время не берёт, и хоть ты тресни. Хуй знает, что там такого целебного, у англичан же нет пиздатого лосося.
- У них живительная овсянка, - раскрыл секрет Рагнар Сигурдович. - Баба ложку съела, и помолодела на десять лет. Иные впадают в пиздец, и до младенчества доедаются. Но нам-то ладно ещё досталось. Вот как хуй положили на короля Эгберта и всё его семейство, и присниться не могло.
- А чо такое? - встревожился Харальд Хальвданович.
- Да там соответствий натурально на ёб вашу мать, - ответил Рагнар Сигурдович. - Король Эгберт, которого, кстати, я в глаза не видел, и в горячем бассейне вместе с хуями без трусов не сидел, как в фильме, умер в 839 году, а я в 865. То есть, его никак не могли убить в наказание за мою казнь. Более того, и его сын Этельвульф тоже умер в 858 году. И даже следующий король умер. Там в стране климат говно. Вот я бы из их сценариста все рёбра вытащил, как на "кровавом орле". Удивительный пидорас.
- Аааааа,да-да-да, - покивал Харальд Хальвданович. - Ещё мне понравилось, что жена Этельвульфа Юдифь типа ебётся с монахом и с отцом мужа, а потом рожает от монаха наследника престола Альфреда. На самом деле, она была второй женой, и их брак с Этельвульфом не принес детей, он почти сразу помер. Зато сын Этельвульфа Этельбальд потом женился на своей 14-летней мачехе, вот это заебись. И церковь брак расторгла. Тогда Юдифь вышла замуж за графа Фландрии и свалила из Англии. И померла в сорок лет, а то бы ещё успела замуж выйти.
- Ой, блядь, - поморщился Рагнар Сигурдович. - Вот когда "Игра престолов" - это я ещё понимаю. Это выдумано всё. Но тут сценаристы же хуёв сушёных объелись. Ивар Бескостный не убивал Сигурда Змееглазого. Этельстана не могли распинать на кресте, такой казни в христианских государствах не существовало с IV века. Мудак этот Ролло не мой брат, и я его вообще не знаю, он женился на дочери императора франков после 911 года, и получил там владения. Какой-то феерический пиздец на марше.
- Согласен, - вздохнул Харальд Хальвданович. - И главное, знаешь, я по натуре не заклёпочник. Мне вообще похуй, какие шлемы у викингов и как они одевались, это кино. Но блядь, когда смотришь канал History, ждёшь хоть по датам соответствия. Иначе это ощущение, что ты включил канал "Культура", а там ведущие стрижку на пизде Бритни Спирс обсуждают. Это, блядь, история у них называется.
- Какое время, такая и история, Хальвданыч, - горько кивнул Рагнар Сигурдович. - А вообще, заебло всё это. Поехали в бар и напьёмся там, как дикие свиньи, просто в жопу.
Именно это они и сделали.

 

Сериал хорош местами, но приближенную историческую достоверность сценаристы извратили на свой лад.

Змінено користувачем nord07
  • Хаха 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

МакМафия/McMafia

http://seasonvar.ru/serial-17304-MakMafiya.html

Жанр: драмы, криминальные 
Страна: США, Великобритания  Что интересно, много Российских звёзд: Алексей Серебряков, Мария Шукшина, даже Данила Козловский мелькнул
Вышел: 2018
Очень рекомендую, качественный, чем-то Крёстного отца напомнил)
 
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сериал "Спящие" Российский - вполне даже ничего снят. На злобу дня, так сказать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Усім доброго вечора! Нещодавно друзі порадили дуже прикольний серіал про офісних планктонів "Офис / The Office". Як на мене то майже на рівні Друзів. Усім кому близька офісна тематика із кулерами, інтришами, дивним керівником і тд. обов'язково до перегляду) серія триває хв 20, тому ідеально заходить під чайок. Усім приємного перегляду, пишіть ваші враження....  

1425716044_the-office.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видоизмененный углерод

Тоже хоту поделиться недавно просмотренным сериалом, картина реально заставляет задуматься насколько жестоким может быть мир в будущем.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Также очень смешной сериал Ивановы - Ивановы, советую посмотреть и расслабиться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из последнего что понравилось. Удивительная миссис Мейзел  1 сезон.

image.png.b00294312cace4cc6d46af19499aa9ad.png

 

И Миллиарды 3 сезона уже вышли

image.thumb.png.7e8f570eb1fb7fbbc9d4cb1efb194380.png

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×