Перейти к публикации
Realist38

Сбережения: в рублях или в долларах?

Рекомендованные сообщения

Лично я для себя сделал выводы, когда утверждалось, что бакс сразу вверх после "конец сказке в Дохе".

Немного статистики. В России только 5% вкладов инновалютные. 57% рублевые. 38% не имеют вкладов в банков, что не подразумевает иметь онными сбережения...и скорее всего пропорционально первым двум группам но под подушкой, или в недвиге и других ТМЦ.

Лично я держу все сбережения только в рублях. И даже не задумываюсь о валюте. А зачем? Недвижка в рублях как вкопанная в России стоИт. Машины производятся в РФ. Вот зачем мне баксы??? Просто не вижу смысла. Если конечно не валютный игрок. Но в России это дикость в плане массовости

Изменено пользователем Realist38
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Лично я держу все сбережения только в рублях. И даже не задумываюсь о валюте. А зачем? Недвижка в рублях как вкопанная в России стоИт. Машины производятся в РФ. Вот зачем мне баксы??? Просто не вижу смысла. Если конечно не валютный игрок. Но в России это дикость в плане массовости

жэсть. вот это патриотизм.

а теперь считаем все тоже, но в валюте.

думаете машины производимые в рф будут стоять в рублях? (и стоят ли они???)

когда всякие автоТАЗы получают убытки по 74 ярда?

скоро все отойдут от литургического сна и ценник на авто в рубляк поскачет вверх. как и на все, где импортозамещение уже завтра.

Поделиться сообщением

скоро все отойдут от литургического сна и ценник на авто в рубляк поскачет вверх. как и на все, где импортозамещение уже завтра.

Не горячитесь. Не всем же валютой торговать. :) Инфляция она всегда была , есть и будет. Собственно, сидеть в валюте все-время тоже смысла нет. Потому что она временами дешевеет и очень существенно. Поэтому , если человек не спекулянт, то ему достаточно сложно ориентироваться в точках входа и выхода. И еще он должен быть готов пережить просадку без пессимистично-суицидального настроя. :) Это, поверьте, без подготовки и закалки торговлей, непросто. Тут комплексный подход нужен. И время для науки.

Поделиться сообщением

Таня, а я и не торгую валютой. и не призываю стать спекулем. но держать сбережения в рубле... словно в стране не было 98года, словно не было кидка ссср, гиперка 90х... словно страна лидер мировой экономики.

пришел же стабильный президент. вбил в головы за свои 4 срока, что если чо - замочит в сортирах. попутно пролил нефтебаксов населению.

вот теперь рупь форева. и цены стабильны :lol:

то что население очередной раз прокинули..... видимо, время для науки еще не настало.

Изменено пользователем dimox
  • Нравится 9

Поделиться сообщением

Таня, а я и не торгую валютой. и не призываю стать спекулем. но держать сбережения в рубле... словно в стране не было 98года, словно не было кидка ссср, гиперка 90х... словно страна лидер мировой экономики.

пришел же стабильный президент. вбил в головы за свои 4 срока, что если чо - замочит в сортирах. попутно пролил нефтебаксов населению.

вот теперь рупь форева. и цены стабильны :lol:

то что население очередной раз прокинули..... видимо, время для науки еще не настало.

Знаете, это, в принципе, не место для рассуждений, которыми бы мне хотелось поделиться. Я напишу об этом в теме о Москве. Если соберусь с мыслями и будет желание. :) Я уже больше года живу и работаю в столице. И вижу, кто такие русские люди. У них совершенно другие финансоыые приоритеты. К тому же, они очень доверчивы и добры. И потом, согласитесь, если бы не Крым, рубль сейчас так бы и болтался в диапазоне 35 руб.

Как, если бы не события в Украине, гривна бы так и тусовалась в диапазоне 8.5 -9.0 гривен.

Эх, нас всех опрокинули. Иногда страшно думать, а верно ли ты выбираешь валюту сидения в этот раз. Ведь нет никаких гарантий, гапример, что ФРС не решит в какой-то момент ослабить доллар донельзя. :)

Изменено пользователем Tanya
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

Вы в курсе что валюту хотят приравнять к собственности? И при девальвации рубля вы с профита долларового будете платить налог как с дохода.

Поделиться сообщением

Вы в курсе что валюту хотят приравнять к собственности? И при девальвации рубля вы с профита долларового будете платить налог как с дохода.

все уйдут в матрас. не представляю как они нал будут ловить. и платить с профита может не так страшно, как упасть просто в 2 раза.

следующий шаг - экспроприация.

Знаете, это, в принципе, не место для рассуждений, которыми бы мне хотелось поделиться. Я напишу об этом в теме о Москве. Если соберусь с мыслями и будет желание. :) Я уже больше года живу и работаю в столице. И вижу, кто такие русские люди. У них совершенно другие финансоыые приоритеты. К тому же, они очень доверчивы и добры. И потом, согласитесь, если бы не Крым, рубль сейчас так бы и болтался в диапазоне 35 руб.

Как, если бы не события в Украине, гривна бы так и тусовалась в диапазоне 8.5 -9.0 гривен.

приоритеты другие ибо приучили к нефтебаксовому дождю и "мировая экономика при цене 80 рухнет".

по курсам не соглашусь)

1. не думаю, что войнушка нефтерынка ради рубля. идет жесткий передел.

2. с гривной стремно было уже в 2012м. мне 11-12 уже кагбе напрашивалось ;)

Поделиться сообщением

Это те платить будут, кто валютой торгует через брокера. На наличном рынке такие манипуляции (налоги) невозможны.

Поделиться сообщением

Причём здесь патриотизм? Я получаю з/п в рублях. Ну и Россия, как и все нормальные страны, а-ля Норвегия, Канада, Польша не имеют привычки переводить в баксы. Да и машины в России будут и дальше стоить в рублях - это закон. На АвтоТаз мне пофиг, никогда их не покупал

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Причём здесь патриотизм? Я получаю з/п в рублях. Ну и Россия, как и все нормальные страны, а-ля Норвегия, Канада, Польша не имеют привычки переводить в баксы. Да и машины в России будут и дальше стоить в рублях - это закон. На АвтоТаз мне пофиг, никогда их не покупал

когда в "а-ля" Норвегии и Канаде были дефолты и девалы с гиперами? какая там реальная инфляция?

вы и в зимбабве так спокойно сидели бы?

конечно в рублях. вопрос только в количестве рублей и сроках. и тазы и остальные ;)

лишь бы з/п успевала...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.