Перейти к публикации
Realist38

Сбережения: в рублях или в долларах?

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

17 часов назад, Kotovas сказал:

Но классической музыкой нам навеет про СССР!

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 07:39, Kotovas сказал:

И если не ошибаюсь, не я и не Вы, @Mozart, не граждане РФ, а оба задумываемя а не купить ли. Так что ОФЗ для РФ станет ещё и инструментом иностранных инвестиций. 

У меня после 1998-го года, когда я игрался в местные ОВГЗ, даже и мысли больше не появится войти в государственные ЦБ. Разве что в штатовские :) Другие - не предлагать.

Но это у меня. В данном случае мне просто интересна тема для анализа, не больше :) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Wodan сказал:

Но классической музыкой нам навеет про СССР!

Если сбережения держать в тумбочке под телевизором, то в какой-то момент увидеть классическое Лебединое озеро или другой "Чёрный лебедь" прилететь может. Поэтому лучше их хранить в разных "тумбочках" и ОФЗ, особенно ОФЗ-ИН, выглядит вполне хорошим инструментом избежать неожиданностей.
А Вы думаете Ваши сбережения надёжно защищены в том виде/месте где Вы их храните? Поделитесь методом.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Mozart сказал:

У меня после 1998-го года, когда я игрался в местные ОВГЗ, даже и мысли больше не появится войти в государственные ЦБ. Разве что в штатовские :) Другие - не предлагать.

Но это у меня. В данном случае мне просто интересна тема для анализа, не больше :) 

Конечно Вы правы даже про штатовские бонды, кроме TIPS и ОФЗ-ИН.
Какие риски Вы видите в защищённых от инфляции государственных бумагах? Я не вижу особых кроме задержки погашения при форс-мажорах на уровне страны, ну и дефляции. 
У обычных же бондов, например штатовских, конечно есть риск как правила связанный с их подешевлением как сейчас при повышении ставки ну и конечно инфляция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.