Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

когда в "а-ля" Норвегии и Канаде были дефолты и девалы с гиперами? какая там реальная инфляция?

вы и в зимбабве так спокойно сидели бы?

конечно в рублях. вопрос только в количестве рублей и сроках. и тазы и остальные ;)

лишь бы з/п успевала...

Когда в России был дефолт?

И да, ровно в 2000 году продал оставшиеся баксы как средство сбережения. После этого только рубли. Ни разу не пожалел

• Нравится 1

Поделиться сообщением

жэсть. вот это пaтриотизм. a тeперь cчитaем вce тoже, но в валютe. думаeтe машины прoизвoдимые в pф бyдyт стоять в рyблях? (и стoят ли oни???) когда вcякиe автoTAЗы получают yбытки по 74 ярдa? cкорo вcе oтoйдyт от литургичeскогo cна и ценник нa aвто в pyбляк пoскачет ввeрх. кaк и нa все, гдe импoртoзaмeщение ужe завтрa.

У меня много друзей в России и могу подтвердить, что им фиолетовый курс на бакс и основная часть их сбережений в рублях. И дело не в патриотизме!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня много друзей в России и могу подтвердить, что им фиолетовый курс на бакс и основная часть их сбережений в рублях. И дело не в патриотизме!

Совершенно верно, дело не в патриотизме, а в неистощимой вере в доброго царя.

Он поможет, он обещал.

Как только Крым вошёл в рублёвую зону всё, что только смог собрать, перевёл в доллар по тогдашнему курсу вроде бы 33 уже.

И ни разу об этом не пожалел.

В Украине меня научили самому о себе думать, а не надеяться на какое-то государство или ещё круче царя.

Проблема РФ в этом и состоит, что большинство хотят получать, а не зарабатывать.

Огромное количество бизнеса вертится исключительно возле бюджета. Но это уже другая история... :)

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Проблема РФ в этoм и сoстoит, что большинcтвo хoтят получать, а не зaрaбатывaть.

Опять проецирование не понятно чего. Поясняю, в России бизнес давно поставили раком, и сказали - хочешь кушать, вертись. Именно в этом залог успеха российского бизнеса, который серьезно (не бахвальство) обходит давно восточно-европейский и серьезно жмет западный.

Огрoмнoе кoличество бизнесa веpтится иcключительно вoзлe бюджетa. Но это уже дpугaя истoрия...

Цифры будут? Или опять РБК?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

B Укpаине мeня наyчили caмомy о себе думaть, a не надeяться нa кaкoе-тo государcтвo или ещё крyче цapя.

Вот с этой фразой соглашусь. Каждый сам должен решать, как сохранять, или приумножать деньги. И, Обыватель, поступил мудро, не просто сохранив, но и заработав.

Стабильное положение России немного притупляет чувство опасности, и расслабляет, но нельзя забывать, что: "проблемы негров - шерифа не волнуют" (с) :)  И не дай бог, начнут серьезные проблемы у государства, трясти деньги она начнет с граждан, и нынешняя Украина хороший этому пример. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Опять проецирование не понятно чего. Поясняю, в России бизнес давно поставили раком, и сказали - хочешь кушать, вертись. Именно в этом залог успеха российского бизнеса, который серьезно (не бахвальство) обходит давно восточно-европейский и серьезно жмет западный.

Цифры будут? Или опять РБК?

Думаю бизнес не должен стоять "раком". Видимо поэтому и не популярно им заниматься.

Но, те кто уже "воткнул" в тему и развился - респект им и уважуха. :)

На счёт большей успешности, я не понял в чём она выражается?

Сфера торговли и сервиса? Тут вроде всё наоборот.

Производство? А в какой области российские бизнесмены так сильно потеснили тот же восточно-европейский бизнес?

Вся страна сидит на гос.монополиях, вот это точно факт.

Ну какие цифры? Вы пообщайтесь с производственниками.

К примеру, мой товарищ (у него производственное предприятие средних размеров), регулярно летает в Москву на различные конференции и т.п.

Общаясь с коллегами по профилю, всё время вызывал у них удивление, что не работает с бюджетом.

На вопрос, как же выживает ваше предприятие, поражены ответом, что работает в обычном рынке, налаживает партнёрские отношения с покупателями и поставщиками на взаимовыгодных условиях. Ни тебе откатов и прочих приколов. :ph34r:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Думаю бизнес не должен стоять "раком". Видимо поэтому и не популярно им заниматься.

Но, те кто уже "воткнул" в тему и развился - респект им и уважуха. :)

На счёт большей успешности, я не понял в чём она выражается?

Сфера торговли и сервиса? Тут вроде всё наоборот.

Производство? А в какой области российские бизнесмены так сильно потеснили тот же восточно-европейский бизнес?

Вся страна сидит на гос.монополиях, вот это точно факт.

Ну какие цифры? Вы пообщайтесь с производственниками.

К примеру, мой товарищ (у него производственное предприятие средних размеров), регулярно летает в Москву на различные конференции и т.п.

Общаясь с коллегами по профилю, всё время вызывал у них удивление, что не работает с бюджетом.

На вопрос, как же выживает ваше предприятие, поражены ответом, что работает в обычном рынке, налаживает партнёрские отношения с покупателями и поставщиками на взаимовыгодных условиях. Ни тебе откатов и прочих приколов. :ph34r:

Как Крымчанин - Крымчанину!!!! СССР и Украина очень многому научили, а именно надейся только на себя и свои силы. Государство и люди государевы думают только о своем корыте (как это не прискорбно).

Немного торгую, такого падения еще не было с 2003 года. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

то что фиолетово - это очевидно.

это говорит что люди просто не думают. финансово дремучи. у них "все хорошо"

государство девальвируя рубль тупо грабит спящее население. ведь чем больше рублей с бакса - тем лучше :lol:

никто уже не помнит ни ссср, ни гипер. дефолт и скачок курса 98г уже даже не помнят.

15 лет нефтедождя и вливание лапши в уши делают свое дело.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Когда в России был дефолт?

И да, ровно в 2000 году продал оставшиеся баксы как средство сбережения. После этого только рубли. Ни разу не пожалел

98г? не, не слышал. или это давно и не в счет?

интересно за 2 года последних посчитать и удивиться насчет ни разу не пожалел.

Изменено пользователем dimox
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Как Крымчанин - Крымчанину!!!! СССР и Украина очень многому научили, а именно надейся только на себя и свои силы. Государство и люди государевы думают только о своем корыте (как это не прискорбно).

Немного торгую, такого падения еще не было с 2003 года. 

Приветствую, земляк!

Да, у нас тоже сейчас спад.

Но будем надеяться, что временный...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.