Перейти до вмісту
Pan Włodek

Україна стала переможцем Євробачення-2016

Рекомендовані повідомлення

 

 

Государственный долг Украины - http://index.minfin.com.ua/index/debtgov/

Страна с огромным гос.долгом будет тратить миллионы дол. на Евровидение 2017, а богатые немцы отозвали свою заявку на проведение олимпиады 2022. Меня не покидает чувство когнитивного диссонанса :) 

Почему жители Баварии (на референдуме) отказались от проведения зимней олимпиады2022:

   « рациональные немцы не хотят просто так выбрасывать  на ветер деньги , которые не смогут окупиться в обозримые сроки. Жители Баварии считают, что туристический поток в Германию и так достаточен, а соображения престижа им не к чему – пусть пиаром занимаются развивающие страны, которые хотят доказать миру свою состоятельность. Зеленые предлагают лучшее использование инвестициям – в охрану природы, восстановление среды обитания флоры и фауны, в создание экологически чистых производств, упаковок и т.д».

 

 

Я так понимаю вторую часть моего сообщения Вы не читали? Мне не лень  еще раз предоставить ссылочку по которой можно прочитать о финансовой стороне евровидинья (надеюсь переводчик не понадобится) - https://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest#Hosting

Да и вообще сравнивать по стоимости организацию 3ех концертов(2 полуфинала и финал) с двухнедельным спортивным соревнованием включающим в себя минимум 10 дисциплин это вообще ноу комментс.

Змінено користувачем excite
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я так понимaю втoрyю чacть моего cooбщения Вы не читали? Mнe не лeнь  eщe раз прeдocтавить ссылочкy пo котopoй можно прoчитaть o финансовой cтoрoнe eвровидинья (надeюcь пeреводчик не пoнaдобитcя) - https://en.wikipedia...Contest#Hosting

 

Инфо. По Вашей ссылке.

«Большую часть расходов конкурса покрывается коммерческими спонсорами и взносами от других участвующих стран.»

 

Теория отличается от практики и не всегда то, что в теории совпадает с тем, что на практике, и на это существуют множество причин.

 Как Киев принимал Евровидение в 2005г. - « Что касается общего бюджета, то сначала говорили, что Украина потратила чуть больше 30 млн грн, потом называли цифру 46 млн, потом - 108 млн. Верховная Рада даже приняла изменения в бюджет, согласно которым дополнительно выделила на Евровидение еще 36 млн.» - Где спонсоры и инвесторы?  Бюджет доили  на Евровидение 2005, Евро 2012, и будут доить  на Евровидение2017. 

 

 

 

Да и воoбщe cравнивать по cтoимоcти opганизацию 3еx кoнцeртов(2 полуфинaлa и финал) c двyxнедельным спopтивным cоревновaниeм включающим в ceбя минимyм 10 дисциплин это воoбщe нoу комментс.

 

 Дело не в стоимости мероприятий а в трезвой оценке ситуации.

Сравнивал отношение к деньгам немцев, которые реально оценивают ситуацию и оптимистичных украинцев, которые верят, что приедут богатые спонсоры   и за все заплатят.  

 

P.S. Написал свое отношение к  проведению Евровидение 2017 в Украине, личное мнение никому не навязываю. 

Змінено користувачем Simpson
  • Подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю обсуждений: "не проводить, потому как денег нет". 50 лямов в масштабах страны это пшик. Считай каждый сбросится по 30 грн. Это раз.

По логике всепропальщиков надо работать, работать и работать, о развлечениях забыть. Прямо зомбиленд какой то.

Может закроем театры, филармонии, музеи? Они же дотационные в основном.

 

Я не фанат евровидения, из всего его после проведения я прослушал пару песен, что бы понять из за чего народ психует. Но у меня не стоит вопрос: надо ли провести Евровидение, или отказаться из за денег. Конечно надо! Особенно сейчас, когда светлого и чистого так мало в жизни.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребя, создайте тему "найдет ли денег Украина?" 

 

Речь же о самом конкурсе , на котором проявилось все европейское волеизъявление : НАрод сказал ЗА 

а кучка мнящих себя экспертами нет )

 

 

всех победивших с победой ) 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребя, создайте тему "найдет ли денег Украина?" 

 

Речь же о самом конкурсе , на котором проявилось все европейское волеизъявление : НАрод сказал ЗА 

а кучка мнящих себя экспертами нет )

 

 

всех победивших с победой ) 

Мне кажется найдет ли Украина деньги не актуальный - найдут, не сомневайтесь, скорее надо спросить сколько власть через Евровидение себе в карман отмоет

 

Ну и всех с победой!

Змінено користувачем FredJr
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел выступление всех финалистов, как шоу 1-е место однозначно Лазарев, голос и песня - Австралия, у Джамалы конечно есть хорошие песни, но эта совсем не понравилась... ИМХО.

А если в целом по политике, то согласен с немецкой газетой:

 

"Песня может быть мостом», – пела (немецкая певица) Джой Флеминг в 1975 году. Это – идея «Евровидения». Если оно становится политической трибуной, то конкурс, напротив, теряет свой характер», – пишет Abendzeitung.

Как пишет издание, «если все получат одно и то же право, то Польша в следующем году может стартовать с песней, которая будет называться «1943» и описывать убийства 100 тысяч человек в Волыни, о которых на Украине охотно забывают».

«Англия может превратить в гимн бомбардировки Ковентри со стороны немцев; Германия – воплотить в музыке ночные налеты на Дрезден; боснийцы – написать жалобную песню о резне в Сребренице; Сербия – описать преступления хорватов во время Второй мировой войны; а греческий исполнитель – прочитать рэп об историческом «Охи» («Нет») ультиматуму фашистской Италии в 1940 году», – указала газета.

«Так песни станут не мостами, но взрывчаткой», – подчеркнула Abendzeitung."

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Teория отличaется oт прaктики и нe всeгдa то, чтo в тeории сoвпадаeт с тeм, чтo на пpaктике, и нa этo сущеcтвуют множeствo пpичин. Кaк Kиев пpинимaл Евровидeние в 2005г. - « Что кaсaeтся oбщeго бюджeтa, то сначaла говoрили, чтo Укpаинa пoтрaтилa чуть больше 30 млн гpн, потом нaзывали цифpy 46 млн, потoм - 108 млн. Bеpxовная Рaда дажe принялa измeнения в бюджeт, cоглacно котоpым дополнитeльно выдeлилa на Eвpовидeниe еще 36 млн.» - Где cпонсoры и инвecтоpы? Бюджeт доили нa Eвровидениe 2005, Еврo 2012, и будyт дoить на Eвpовидeниe2017.

 

Да ладно, ведь вполне очевидно, что именно пошло на организацию, а что по карманам.

И по карманам всё равно пошло бы, вопрос только по какой именно статье расходов, но думаю, что это как раз фиолетово 100% из здесь присутствующих.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Прибыль от продажи билетов на Евровидение-2017 может покрыть около 75% расходов, бюджет необходим относительно небольшой, прогнозирует советник министра инфраструктуры Украины Яника Мерило.

По мнению Я.Мерило, по скромным меркам оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов.

“А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю еще больше в спонсорские деньги”, – добавила она.

 

так что, уже все посчитали.

ну, а если не хватит, то как на евро --- "добровольно скинемся" (увидим сколько на этот раз спишут себе на карман)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Министp культуры Eвгений Hищук пpедлoжил пpиcвoить ДЖАМAЛЕ звание "Hаpоднoй аpтиcтки Укpaины"! :) Поддеpживаю, заслyжила!!! :)

 

Глава Минкульта Украины Евгений Нищук удалил со своей страницы в соцсети Facebook запись с обещанием наградить певицу Джамалу званием народной артистки за победу на "Евровидении-2016".

Депутат Верховной рады от партии "Самопомощь" Ирина Подоляк уже поприветствовала решение министра культуры удалить публикацию. 

— После комментариев, которые были негативными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать, — отметила Подоляк.

Змінено користувачем Сонар
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Глава Минкульта Украины Евгений Нищук удалил со своей страницы в соцсети Facebook запись с обещанием наградить певицу Джамалу званием народной артистки за победу на "Евровидении-2016".

Депутат Верховной рады от партии "Самопомощь" Ирина Подоляк уже поприветствовала решение министра культуры удалить публикацию. 

— После комментариев, которые были негативными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать, — отметила Подоляк.

 

ну шо сказать: "Мужик! Хозяин своего слова! Захотел - слово дал, захотел - слово забрал!!!" :wacko::blink::wacko:

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×