Перейти до вмісту
Floridor

Рада переименовала Днепропетровск в Днепр

Рекомендовані повідомлення

как днепропетровец минимум в четвертом поколении хочу отметить,что Днепропетровск Днепром 

как-правило "всегда называли" жители понаехавших окрестных сел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот для этого и было придумано переименование, всё внимание на этом и собирают, а реально то что "система" не сломлена и продолжает работать, уже и не сильно внимание обращают..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люди, люди - человеки (с).

Убрали из названия города, фамилию палача Петровского и столько воя.

А если бы город назвался Чикатилинск? Тоже отстаивали бы название? А ведь Петровский убил людей намного больше, чем Чикатило.

Это днище какое-то.

Радоваться нужно - карму палача убрали...

 

А вобще по этому поводу, хорошо сказал житель Днепра и очень умный человек, Ян Валетов.

 

http://bither.livejournal.com/650029.html

К сожалению, не имея другой возможности "плюсовать", скажу Вашему сообщению так: "плююююююс"! :) :) :)

Все равно что на доме висит мемориальная доска палачу некоторых жителей, и вот, выясняется что он такой, но некоторые начинают, мол, оставьте, это история нашего дома, мы привыкли к такому виду фасада...

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можна особисте питання? У вас до вчорашнього дня під аватаркою в графі "звідки" було написано: "Днепр". Після перейменування міста у Дніпро ви змінили цю позицію на "Днепропетровск". В чому зміст цих маніпуляцій? 

А смысл "манипуляций" в том, что мой город, для меня навсегда - Днепропетровск. С главным проспектом имени Карла Маркса. И центральной площадью имени Ленина. А раньше просто для краткости могла сказать (написать) -Днепр. Теперь - дело принципа.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как достали рукожопые-упыри которые развалили сначала СССР потом разворовали-разорвали Украину, а там гляди и еще что то отвалится (не дай Бог), люди которые в жизни своими руками дерева не посадили и ничего не построили, могут легко рассуждать о значении  и величии нации. А когда доходит дело до решения вопросов, руководствуются как побольше бабла срубить, В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ УПИРАЕТСЯ В РАСПИЛ нищего БЮДЖЕТА, ибо можно референдум провести и закрыть вопрос раз и навсегда, а ломать то что не сам делал легко, тем более ответственности нет за принятые решения, просто на другую должность уйдешь и там продолжишь вандализм и в 90% это бывшие партийные работники или их дети. Всю жизнь буду называть Днепропетровск - Днепропетровском, а улицу на которой живу Горького.

Очень хочется что бы мои дети уехали из этой страны без будущего.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цель у переименования одна и она достигнута - отвлечь от тотального воровства и распила всего что пилится. Народ с увлечением обсуждает имя города, биографию какого-то Петровского, места стояния памятников, радуется песням джамалы, ненавидит соседей и т.д. Информационный поток заполнен на 100% всяким мусором, можно воровать не стесняясь, хомячки так заняты телевизором, что не замечают не только опустевшей кормушки, но даже не чувствуют руку выгребающую у них из-за щек :)

Змінено користувачем smart97
  • Подобається 9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дорожные и информационные знаки в Одессе и области по прежнему указывают дорогу к несуществующим Котовску, Днепропетровску и Ильичевску :D

И такое думаю везде.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ФИЛАТОВ ПРОСИТ ПАРУБИЯ ПОВРЕМЕНИТЬ С ПЕРЕИМЕНОВАНИЕМ ДНЕПРОПЕТРОВСКА

 

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города.

 

По словам мэра, смена названия города не ко времени, и "многие люди не понимают, что творится".

 

"Единственное, что остается городскому голове, - просить господина Парубия не подписывать это постановление. Я обратился к нему с такой просьбой", - сказал Филатов.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість котэмон
Пo словaм мэpа...."мнoгие люди нe пoнимaют, что твoритcя".
Ясен перец , народ-то думает,что вторая часть "петровск" названа в честь имени всенародно любимого президента,ну  и далее по словам мэра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мэр Днепропетровска сообщил о возмущении жителей переименованием города.

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что решение о переименовании города в Днепр было «спорным и несвоевременным» и вызвало недовольство его жителей. Об этом сообщает «Корресподент.net».

«Я уже обратился к главе Верховной Рады с просьбой пока не подписывать документ о переименовании города. (...) Насколько мне известно, люди возмущены», — сказал он в интервью изданию.

Филатов призвал парламент дать время провести консультативный опрос на тему изменения названия города. Также мэр Днепропетровска отметил, что оппозиция использует недовольство населения. «Оппоблок (Оппозиционный блок различных партий — прим. «Ленты.ру»), по моим данным, уже централизованно собирает подписи против случившегося», — сообщил мэр.

19 мая Верховная Рада переименовала Днепропетровск в Днепр, убрав из названия упоминание Григория Петровского — революционера и государственного деятеля советской Украины. При этом был отклонен альтернативный проект постановления депутата Александра Вилкула от Оппозиционного блока считать Днепропетровск названным в честь святого Петра.

В мае 2015-го президент Украины Петр Порошенко подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики». Этим нормативным актом в стране была запрещена советская и нацистская символика, упоминание деятелей советского государства в географических названиях.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×