Перейти до вмісту
serkondr

Удешевление строительства

Рекомендовані повідомлення

В этом году решил продолжить строительство небольшой дачи размером 7 на 9 метров.

Материалы и услуги планирую закупать на фирмах и базах стройматериалов.

Вроде все ясно и понятно , но хочу удешевить на оплате НДС. Как это правильно сделать?

Известно , что юридические лица являющиеся плательщиком НДС  получают возврат сумм оплоченных как НДС.

А вот мне как физическому лицу НДС никто не возвращает .

Как правильно поступить? Как не платить лишнего ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотите заплатить на 20% меньше?  не сочиняйте ерунды...

может вам и скинут но считанный процент.

 

ЗЫ. город какой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В этом году решил продолжить строительство небольшой дачи размером 7 на 9 метров.

Материалы и услуги планирую закупать на фирмах и базах стройматериалов.

Вроде все ясно и понятно , но хочу удешевить на оплате НДС. Как это правильно сделать?

Известно , что юридические лица являющиеся плательщиком НДС  получают возврат сумм оплоченных как НДС.

А вот мне как физическому лицу НДС никто не возвращает .

Как правильно поступить? Как не платить лишнего ?

Если Вам как физлицу кто-то, что-то будет возвращать, то налог потеряет всякий смысл. Юр. лица получают только разницу между оплаченным НДС (который заплатили сами при покупке материалов) и выставленной суммой НДСа своим покупателям.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хотите заплатить на 20% меньше?  не сочиняйте ерунды...

может вам и скинут но считанный процент.

 

ЗЫ. город какой?

Киев.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вам как физлицу кто-то, что-то будет возвращать, то налог потеряет всякий смысл. Юр. лица получают только разницу между оплаченным НДС (который заплатили сами при покупке материалов) и выставленной суммой НДСа своим покупателям.

Ну , почему так!

Типа я ,  регестрируюсь как  предприниматель и оборудую себе склад под готовую продукцию на своем участке и все расходы по строительству списываю на затраты. А , дальше время покажет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну , почему так!

Типа я ,  регестрируюсь как  предприниматель и оборудую себе склад под готовую продукцию на своем участке и все расходы по строительству списываю на затраты. А , дальше время покажет...

Покупать материалы вы все равно будете с НДС. Затем вы должны продавать эти материалы, пусть и с минимальной наценкой, тоже с НДС. Основную часть этих НДС вам спишут, а с разницы нужно заплатить налоги. Плюс налог на прибыть (или единый налог)

 

Поясните что вы собираетесь списывать на затраты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупать материалы вы все равно будете с НДС. Затем вы должны продавать эти материалы, пусть и с минимальной наценкой, тоже с НДС. Основную часть этих НДС вам спишут, а с разницы нужно заплатить налоги. Плюс налог на прибыть (или единый налог)

 

Поясните что вы собираетесь списывать на затраты?

Блоки , пиломатериалы , услуги по доставке и выгрузке материалов.

Покупать материалы буду только для постройки склада готовой продукции. Зачем продавать?

Змінено користувачем serkondr

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите подходящее качество-цена.

про  ндс забудьте. точнее ИЗУЧИТЕ вопрос, если бизнес затеваете.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну , почему так!

Типа я ,  регестрируюсь как  предприниматель и оборудую себе склад под готовую продукцию на своем участке и все расходы по строительству списываю на затраты. А , дальше время покажет...

Хотите возмещать НДС, покорешитесь с кем надо, обговорив сумму отката заранее и занимайтесь  фиктивным экспортом. :lol: Были года, когда сумма возмещения, намноооо..го превышала сумму сбора. Сейчас не знаю, но думаю не намного лучше. :D

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При списании на затраты НДС не возвращается. Все равно нужно вести деятельность.

Налогооблагаемая база не возвращается "живыми" деньгами, а происходит зачет с теми суммами, которые приходят на ваш счет...

 

Еще раз: вы купили материалы с НДС, пусть списали на затраты... В чем выигрыш, кроме геморроя с регистрацией (если еще не зарегистрировано), сдачей отчетности и т.д.

Вот если у вас уже есть юр. лицо, которое ведет деятельность, то тогда можно думать, считать. Хотя для такой постройки нужны разрешительные документы: смотря какое целевое назначение участка, если "для постройки будынка" то склад вы там не построите...

 

Затем на построенный объект нужно начислять амортизацию, т.е. так просто вы от этого сооружения не избавитесь...

Змінено користувачем SergJant

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×