Перейти к публикации

Верите ли вы, что Керченский мост построят в срок?  

494 пользователя проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Верите ли вы, что Керченский автомобильный мост построят в срок? (Конец 2018 года)

• Да, верю.
    • Нет, его не построят по техническим или финансовым причинам, в ближайшие 8 лет.
    • Нет, его не постоят по политическим причинам, в ближайшие 8 лет.
    • Нет, если и построят, то сильно затянут строительство.

Рекомендованные сообщения

В 28.07.2018 в 14:51, Kendrushka сказал:

"Цей міст ніхто не приймав. Його ніхто не навантажував так, як належить навантажувати міст, щоб подивитися, якою буде осадка. Нібито Путін проїхав на 8 КамАЗах. Це 150 тонн розсередженого навантаження. Але потрібні були не 8 КамАЗів, а 1008 повністю завантажених КамАЗів."

Добре пам'ятаю що я бачила на старих фотографіях, як під час подібних випробувань заганяли вантажівки з піском на всю довжину мосту. То чому ж цього разу було лише 8 пустих камазів? Служба безпеки російського президента не дозволила? Турбувалися за життя Путіна? А на життя простих людей

Ох и вумный этот научный сотрудник. И кто же это его интересно посвящает во все тонкости строительства и испытаний моста? А, он, видимо, тоже "перехватывает" секретные письма ФСБ))) Ну и даже если просто включить логику. Во-первых, столько миллиардов денег потратить и не быть уверенным, что мост простоит долго? Вы серьезно думаете, что дяде Вове нужен мост, разрушившийся через год после открытия? Во-вторых, количество фейков о "просевших" пролетах, о "треснувших" балках, о "закрытии финансирования" и отказе подрядчиков от реализации проекта как бы намекает, что подобным вбросам сломя голову верить нельзя. Да, понимаю, что очень хочется верить, но не стоит, право.

Для справки замечу вам, что Украина уже давно мечтала построить этот мост. Много было обсуждений на эту тему с Россией, но как всегда, денег таких не было.

• Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Kendrushka сказал:

По-друге, перш ніж глузувати з мене, хто-небудь, будь ласка,  спростуйте слова цього старшого наукового співробітника Інституту водних проблем РАН, кандидата геолого-мінералогічних наук, гірничого інженера-гідрогеолога, які я наводила раніше:

"Цей міст ніхто не приймав. Його ніхто не навантажував так, як належить навантажувати міст, щоб подивитися, якою буде осадка. Нібито Путін проїхав на 8 КамАЗах. Це 150 тонн розсередженого навантаження. Але потрібні були не 8 КамАЗів, а 1008 повністю завантажених КамАЗів."

А не много ли чести опровергать слова "старшего научного сотрудника", который со своими прогнозами по мосту многократно, извините, обкакался? Он, судя по интервью, в строительстве мостов разбирается как известное животное в известных цитрусовых - то есть никак. То приводит СНиПы которые лет 10 не действуют, то элементарные сроки действия геологических изысканий путает. А касательно приемки моста это феерия - целый репортаж помню по тв разжевывали - приемка была ДО открытия (что логично), приемке не потребовалось 1008 камазов с песком - а лишь 4 вроде, съем пиков нагрузки происходил компьютеризировано метр за метром моста.

1 час назад, Kendrushka сказал:

Добре пам'ятаю що я бачила на старих фотографіях, як під час подібних випробувань заганяли вантажівки з піском на всю довжину мосту.

А я на старых фотографиях видел, что обязательный инструмент бухгалтера это деревянные счеты, так что, будем отрицать прогресс и компьютеры?

• Нравится 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kendrushka сказал:

Дуже дивує, як на мене накинулися звідусіль.

По-перше, мені відомо, що його побудували, адже я написала: "так званий путінський міст".

По-друге, перш ніж глузувати з мене, хто-небудь, будь ласка,  спростуйте слова цього старшого наукового співробітника Інституту водних проблем РАН, кандидата геолого-мінералогічних наук, гірничого інженера-гідрогеолога, які я наводила раніше:

Добре пам'ятаю що я бачила на старих фотографіях, як під час подібних випробувань заганяли вантажівки з піском на всю довжину мосту. То чому ж цього разу було лише 8 пустих камазів? Служба безпеки російського президента не дозволила? Турбувалися за життя Путіна? А на життя простих людей

А зачем опровергать?Вы верите,что мост рушится,а кто то верит,что он вообще не построен.Ну и верьте себе на здоровье!А другие будут просто ездить:bye:

• Лайк 1
  • Нравится 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 14:51, Kendrushka сказал:

По-друге, перш ніж глузувати з мене, хто-небудь, будь ласка,  спростуйте слова цього старшого наукового співробітника Інституту водних проблем РАН, кандидата геолого-мінералогічних наук, гірничого інженера-гідрогеолога, які я наводила

Если выложить все речи про мост этого прости господи,  светилы науки,  боюсь со смеху помрём. 

И да,объясните,  как  в России мосты принимают

Только без камазов с песком

Пожалуйста 

• Лайк 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Тобто ви кажете, мені треба не вірити гірничому інженеру-гідрогеологу, кандидату наук, який стверджує що путінський міст приймали взагалі не так, як слід було, з чисельними порушеннями, також мені треба не вірити місцевим жителям, які розповідають про те, що цей міст зараз вже тріщить по швах, трясеться і колишеться, і що ця споруда скоріш за все не витримає наступного шторму і просто завалиться, так?

А на противагу їм мені треба сліпо вірити у пусті балачки, що на усіх російських ЗМІ регулярно розповідають штатні кремлівські пропагандисти на кшталт кисельова з соловйовим? у "будівництво століття" та у геній "наймудрішого" Путіна?

Не вийде. Не на ту натрапили.

• Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 5
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 19:34, Kendrushka сказал:

Тобто ви кажете, мені треба не вірити гірничому інженеру-гідрогеологу, кандидату наук, який стверджує що путінський міст приймали взагалі не так, як слід було, з чисельними порушеннями, також мені треба не вірити місцевим жителям, які розповідають про те, що цей міст зараз вже тріщить по швах, трясеться і колишеться, і що ця споруда скоріш за все не витримає наступного шторму і просто завалиться, так?

А на противагу їм мені треба сліпо вірити у пусті балачки, що на усіх російських ЗМІ регулярно розповідають штатні кремлівські пропагандисти на кшталт кисельова з соловйовим? у "будівництво століття" та у геній "наймудрішого" Путіна?

Не вийде. Не на ту натрапили.

Один он умный,  остальные  дураки?  Так? 

• Хаха 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

@Kendrushka, ахахах. Тут я посмотрел, на кого вы ссылаетесь. Юрий Медовар. Старший научный сотрудник РАН. Уважаемый, видимо, человек. И да, ему, пожалуй, можно верить. 

И я ему верю. Точнее, очень пытаюсь верить. Уважаемое ведь лицо просто так болтать ерундой не будет, ага. И вот, в тот момент, когда я ему уже почти поверил, вспомнил, где слышал эту фамилию.

Мост построить невозможно (видео с таймкодом). Позже, лет через 5 он еще какую-нибудь  страшилку придумает. И в эту страшилку люди охотно начнут верить. Уважаемо лицо ведь, а не хухры-мухры.

• Спасибо 3
  • Хаха 4
  • Нравится 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

И про мост и про Крым

Изменено пользователем Аид
  • Лайк 1
  • Нравится 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.