Перейти до вмісту
Lion75

Что мотивирует пользователей постить сообщения, создавать темы на интернет ресурсах?

  

20 користувачів проголосувало

  1. 1. Что мотивирует пользователей постить сообщения, создавать темы на интернет ресурсах?

    • Скука
      0
    • Недостаток общения в реальной жизни
      5
    • Личная нереализованность в жизни и попытка доказать свою значимость
      4
    • ЧСВ (Чувство собственной важности)
      3
    • Поиск нужной информации
      8
    • Поиск нужных людей
      1
    • Бизнес, реклама, продвижение своих тем
      2
    • Обсуждение идей
      1
    • Желание поделиться своими эмоциями
      1
    • Белый лебедь..
      2


Рекомендовані повідомлення

Всему вина - гордыня в разных своих проявлениях

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поскольку, тема Алекса, я лишь ретранслировал, то тоже включусь, не подумайте, что разговариваю сам с собой :) Мы живем в век новых технологий, посмотрите, если будете ехать в общественном транспорте, какой % людей, в это время клацает смартфоны и гаджеты? Уже не говорю про молодежь, слышал историю, как сестры в соседних комнатах, переписывались через мессенджер. Поэтому общение просто переходит в инет, а причины? Всего понемногу. Тут легче казаться круче, чем ты есть. Тут легче найти единомышленников. Ну и взаимопомощь тоже никто не отменял, сегодня ты поделился знаниями, завтра с тобой. 

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда у меня было много свободного времени, работа, не захватывающая меня целиком, я писала на форумах, делилась каким-то опытом, спорила, доказывала свою точку зрения с пеной у рта... Потом в жизни появилось дело, приносящее прибыль и отнимающее большую часть времени, и стало совсем не до форумов и обсуждений.. Поэтому, хоть в голосовалке я и выбрала - недостаток общения в реале, всё-таки, нужно иметь свободное время, а свободное время на форумы генерируется скукой в повседневной жизни..

А насчет гордыни или чувства собственной важности... не знаю, удовлетворяется ли чья-то гордыня после написания постов-обсуждений на форумах. У меня есть сомнения, что можно получить какую-то самореализацию в виртуальной реальности.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Личная нереализованность в жизни и попытка доказать свою значимость. проголосовал именно так, потому что когда люди вступают в отчаянные споры и не важно размер обуви или сотовый оператор, им важен сам процесс,убедить остальных в своей правоте,а значит и в значимости,а соответственно и ЧСВ. ну если у кого то 50размер обуви,а ум как у 15летнего,то чем остается человекухвастаться и доказывать свое превосходство?

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возможно и так. Если в компании начинаешь себя расхваливать, обязательно каждый начнет перебивать - типа а он еще круче. в инете такого нет - ты свой пост пишешь, никто не мешает, и всем придется его читать)))

Вот она настоящая причина популярности инета!

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему в голосовалке не хватает пунктов:

  • Недостаток информации по конкретной теме (человек просто задает вопрос на форуме).
  • Отсутствие в RL заинтересованных/компетентных собеседников по конкретной теме (ну вот нет среди знакомых того, кому интересно то же что и вам).

И еще голосовалку стоит сделать чекбоксами, чтобы можно было выбрать сразу несколько альтернатив.

Змінено користувачем alex_agent
  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вы забыли добавить пункт что интернет общение прочно входит в нашу жизнь

Теперь не надо бегать по городу и искать себе товарищей по интересам

Друзья у меня есть, но с ними я люблю общаться вживую

И они не финансисты

а тут интересный форум, и интересные собеседники

А Кто то любит монеты собирать, а его друзьям они не интересны

и Человек пойдет на форум нумизматов

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А кто-то приходит чтобы кого-то забанить , и тем проявить свою значимость, свои какие-то нереализованные в обычной жизни эго комплексы решает ! :unsure:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×