Перейти до вмісту
Aleksey9090

Боитесь ли вы смерти?

  

82 користувача проголосувало

  1. 1. Что вас больше всего пугает в представлении о своей смерти?

    • Страдание и боль
      19
    • Небытие
      17
    • Божий суд
      9
    • Ничего
      18
    • Расходы на похороны и прочие хлопоты для родственников
      4
    • Я собираюсь жить вечно
      8
    • Другое (напишите в комментарии)
      7


Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Анджелина сказал:

Почему нет ада? Кто сказал? 

Сошествие Христа в ад

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Следуя богослужебным текстам, икона Сошествия во ад передает духовную, потустороннюю сущность Воскресения – пребывание Господа душой во аде, раскрывает цель и последствия этого пребывания. В соответствии со смыслом события действие на иконе происходит как бы в самых недрах земли, во аде, который изображен в виде зияющей черной бездны. 

Сошествием во ад Христос сделал последний шаг на пути Своего истощания. Именно тем, что Он «снизшел в преисподняя земли», Он открыл нам путь к небу. Освободив ветхого Адама, а с ним и все человечество от порабощения тому, что воплощает в себе грех, тьму и смерть, Он положил начало новой жизни для тех, кто объединился со Христом в новое, возрожденное человечество. Таким образом, духовное воздвижение Адама на иконе Сошествия во ад изображается как образ грядущего воскресения телесного, начатком которого явилось Воскресение Христово. Поэтому, хотя эта икона и передает сущность события Страстной субботы и выносится для поклонения в этот день, она является и именуется иконой пасхальной, как образ уже наступающего торжества Воскресения Христова, а следовательно, и предварения будущего воскресения мертвых.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смерть – это крайняя степень одиночества.

  • Хаха 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Аид сказал:

Смерть – это крайняя степень одиночества.

Почему одиночества? И кого именно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часов назад, Анджелина сказал:

Христианство из Вики

  Показать содержимое

Ад упоминается в Новом Завете как загробное место мучений грешников (Лк. 16:23; 1Кор. 15:55; Отк. 6:8; Отк. 20:13). Ад наполнен пламенем (греч. φλογὶ) и представляет собой место мучений и страданий[4]. Упоминается также о «вратах ада» (πύλαι ᾅδου) (Мф. 16:18). В синодальном переводе ад является синонимом преисподней (Пс. 85:13; Пс. 87:4). В Апостольском символе веры выражена идея сошествия Христа во ад ради спасения грешников. Сходная идея присутствует и в православной иконографии Страшного суда.

В православии понятие ад равносильно словам геенна огненная, тартар, вечные муки, место окончательного пребывания грешников после конца мира[5], и т. п. О вечности посмертных мучений грешников многократно и однозначно говорит сам Бог, воплотившийся в лице Иисуса Христа:

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. 

(Мк. 9:43—48)

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. 

(Мф. 25:45—46)

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 

(Лк. 16:22—26)

Православная церковь учит, что до Страшного суда в аду мучаются только демоны и души грешников, а после Страшного суда адские муки постигнут также и воскресшие материальные тела грешников.

А Сатана - это падший Ангел.

Я бывшая христианка. Так что не думаю, что Вы мне расскажете новое.
Считаю, что религия -- прекрасное изобретение для управления массами.
Очень многие люди терпят плохое отношение в церкви, подавляют своё "я", несут деньги из-за страха попасть в ад. Поверьте, я этому посвятила 23 года.
Ад люди создают сами. И рай люди создают сами.
Если захотите, дам список интересной богословской литературы.

Счастья Вам и Вашим родным!

Змінено користувачем Kometa
  • Лайк 2
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23.06.2016 в 14:00, kalipso357 сказал:

 Иногда задумываюсь об этом, как неизбежном факторе, лично я боюсь умереть не до конца. В том смысле чтоб не летаргический сон, или молния поразила, я очень боюсь замкнутого пространства, не дай Бог потом проснуться в домике... ведь такие случаи бывают в жизни, и слышали и читали о них.

Вы не одиноки.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Kometa сказал:

Я бывшая христианка.

Как это понимать, бывшая? А сейчас кто?

1 час назад, Kometa сказал:

Так что не думаю, что Вы мне расскажете новое.

Я и сама мало знаю. Даже почти ничего по сравнению с теми, кто в теме. Вы написали что ада нет, вот я и удивилась, ведь есть другое мнение....

1 час назад, Kometa сказал:

Очень многие люди терпят плохое отношение в церкви, подавляют своё "я", несут деньги из-за страха попасть в ад.

Церковь и христианство не заставляет никого ничего носить и подавлять в себе. Если ты не хочешь делится 1/10, то и не надо, но не надо тогда просить себе хлеб насущный, не говоря о большем. Ничего не бывает просто так. Взял - отдай часть.

Те, кто просто несут деньги, не понимая на что и за что, просто глупые, темные, непросвещенные люди. Такие тоже нужны Богу. Они грешны ленью и не только. За это и платят. 

1 час назад, Kometa сказал:

Поверьте, я этому посвятила 23 года.
Ад люди создают сами. И рай люди создают сами.

Грустно читать эти Ваши слова, что Вы отошли от Бога или как понять "я этому посвятила 23 года"? Я не знаю, что привело Вас к этому решению, но знаю оно ошибочно. Дай Бог Вам поменять его и вернуться к нему.

Люди ничего не создают. Бог создал всё  "Творца́ не́бу и земли́ ".

Он их воскрешает и решает где они будут находиться после смерти, вернее их душа. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка 

Но только живя на Земле, мы получаем возможность заработать те баллы, которые на Суде Божьем помогут нам остаться в раю.

1 час назад, Kometa сказал:

Счастья Вам и Вашим родным!

Мира Вам и Вашим родным !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Kometa, это жуть. На все воля Божья.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, kalipso357 сказал:

Спасибо Kometa, это жуть. На все воля Божья.

 

 

Да, после таких видео я вообще против традиционных похорон. Больше склоняюсь к тому, чтобы моё тело использовали в научных целях. Но понимаю, что вряд ли это получится. Не могу же я с собой носить записку с таким содержанием. ;) А это старая с косой, увы, приходит, когда не ждёшь.
Случай. Его величество!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На все надо иметь счастье, даже умереть, на все время и случай. Только Всевышний знает, что нам уготовано.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×